Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34
Футбол ,  

Деньги "Анжи" и Денисов, ярость Халка и ракета Мовсисяна (4-й тур РФПЛ)

Чемпионат России сезона-2013/14 – явление уникальное. Голливуд отдыхает – Российская премьер-лига потихоньку становится блокбастером, который переплюнет любой шедевр Квентина Тарантино. За четыре тура произошло уже столько событий, сколько иной раз и за целый чемпионат не происходит.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Чемпионат России сезона-2013/14 – явление уникальное. Голливуд отдыхает – Российская премьер-лига потихоньку становится блокбастером, который переплюнет любой шедевр Квентина Тарантино. За четыре тура произошло уже столько событий, сколько иной раз и за целый чемпионат не происходит.

Даже самый апатичный фанат, который следит только за статистикой, вряд ли способен сдержать эмоции. Девушки, которые о футболе знакомы понаслышке, вынуждены прятаться от бойфрендов на кухне, лишь бы не слышать очередное: "Дорогая, а ты разве еще не знаешь, что на этот раз отмочил Денисов?".

Новый тур подарил океан событий, в который погружаешься с головой, начиная с первого матча. Чем тур запомнился прежде всего? Чтобы перечислить все самое интересное, понадобится немало времени. Это и слезы "Анжи", и кризис Денисова, и ярость Халка, и суперматч ЦСКА в Казани, и ракетный выстрел Мовсисяна...

Словом, было на что посмотреть, было что посмаковать и, что уж тут лукавить – будем с нетерпением ждать продолжения банкета!

"Анжи" (Махачкала) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1

Для начала перенесемся на стадион в Каспийске "Анжи-Арена". Здесь, согласно предварительному сценарию матча "Анжи" - "Ростов", все должно было закончиться убедительной победой дагестанского клуба.

Но все в итоге вышло совсем не так, как представлялось до игры. "Ростов" взял, да и обыграл бронзового призера чемпионата России за счет гола Канги на 52-й минуте.

Вот как описывал "РБК-Спорт" этот гол в отчете по матчу: "Буссуфа на своей половине поля неловко наступил на мяч и упустил над ним контроль, мяч подхватил Дзюба, быстро отдавший на линию штрафной на Канга. Габонец, не мудрствуя лукаво, моментально пробил по воротам, мяч задел выставленную ногу Самба и парашютом влетел в сетку над головой обалдевшего Габулова".

Удар по "Анжи"? Еще какой. Но это было еще не все. Российские СМИ вскоре сообщили, что скандально известный полузащитник Игорь Денисов якобы разорвал контракт с командой, поскольку вступил в некий неразрешимый конфликт с лидерами клуба, включая Самюэля Это`О.

В общем, не в деньгах, как видно, счастье. "Анжи", прикупивший немало звезд в межсезонье, за четыре тура пока не одержал ни одной победы, да и обстановка внутри команды, судя по всему, оставляет желать много лучшего.

"Волга" (Нижний Новгород) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3

Не успели утихнуть страсти вокруг матча "Анжи", как разгорелся новый скандал. На этот раз – в Нижнем Новгороде. Судья с "булгаковской" фамилией Евгений Турбин напортачил в матче "Волги" против "Зенита".

Дело было так. При счете 1:1 "Зенит" должен был исполнить штрафной. Турбин подошел к Халку и Широкову, показал им на свисток, и отправился к воротам "Волги". Неожиданно Широков ударил по мячу, и Турбин, обернувшись, нахмурился. Быстрыми шагами направился он к Халку и, недолго думая, выхватил из кармашка "желтую", и тут же "красную".

Халк был в ярости, после матча появились сообщения, что он больше не хочет играть в чемпионате России. Похоже, "дни Турбиных" в Российской премьер-лиге сочтены... Посмотрим, как отреагирует на это событие итальянец Роберто Розетти.

Что касается самого матча, то "Зенит" даже вдесятером справился с "Волгой". В сущности, за вице-чемпионов мог играть только один человек, и все равно команда, наверное, победила бы. Речь идет о Мигеле Данни, который оформил хет-трик, благодаря чему "Зенит" одержал важную победу со счетом 3:1.

"Томь" (Томск) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2

Томская "Томь" пока выглядит белой вороной в Премьер-лиге. Команда не одержала ни одной победы. Зенитовцу Анатолию Давыдову предстоит сделать невероятное, чтобы удержать команду на плаву.

В принципиальном матче против "Урала" томские футболисты потерпели поражение 1:2 и остались на самом дне турнирной таблицы.

"Динамо" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 1:0

Клуб Дана Петреску обязан был выигрывать после унизительного поражения в поединке со "Спартаком".

Соперник, правда, попался крепкий – грозненский "Терек". И все же "бело-голубые" нашли прореху в обороне чеченского клуба, закатив один гол в ворота Городова – постарался бывший игрок "Рубина" Кристиан Нобоа.

"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:0

Бывший клуб Нобоа принимал действующего чемпиона страны – московский ЦСКА. Это был последний матч "универсального солдата" Кристиана Ансальди в составе казанской команды. Аргентинец переходит в "Зенит", с которым вот-вот заключит контракт на четыре года.

И Ансальди, вместе с остальными игроками обороны "Рубина", сумел сдержать грозную армейскую атаку, подарив своим болельщикам напоследок положительные эмоции.

Игра напоминала дуэль опытных шахматистов. Хоть голов зрители и не увидели, матч все равно удался. А будь Цубер чуть-чуть поточнее, ЦСКА увез бы из Казани три очка. Впрочем, "Рубин" тоже имел несколько возможностей открыть счет, но каждый раз выше всяких похвал играл "армейский" капитан, вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

"Кубань" (Краснодар) - "Спартак" (Москва) - 2:2

Умопомрачительным вышел матч в Краснодаре, где "Кубань" принимала "Спартак". Команда Валерия Карпина обозначила свои претензии на выигрыш золотых медалей Премьер-лиги уверенным стартом, и поединок с "Кубанью" должен был показать, насколько закономерным вышло столь удачное начало. "Спартак" показал отличный футбол, но часто бывает так, что даже если ты играешь хорошо, победы тебе не видать – так звезды сложились. Эменике вывел "Спартак" вперед, и это было закономерно, но потом "Кубань" дважды пробила Песьякова. И все же "красно-белые" вернулись в лидеры чемпионата за счет сумасшедшего гола Юры Мовсисяна. Три тура этот нападающий "филонил", и вдруг его "прорвало", да еще как! Без сомнения, гол Мовсисяна стал украшением не только матча, но и тура в целом.

"Локомотив" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) - 3:1

В заключительном матче тура "Локомотив" дома не без труда обыграл "Краснодар" - 3:1. По ходу встречи счет был 1:1, но "железнодорожники" усилиями Н'Дойе и Виталия Денисова вырвали победу.

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Анжи" (Махачкала) – "Ростов" (Ростов-на-Дону) – 0:1 (0:0)
Голы: Канга, 52
Предупреждения: Эвертон, 33 – Милич, 75
2 августа. 20:00мск. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Анжи": Габулов, Эвертон (Тагирбеков, 40), Гаджибеков, Самба, Карлос, Диарра, Шатов, Буссуфа (Гонсалес, 74), Виллиан, Ионов (Жусилей, 55), Это"О
"Ростов": Плетикоса, Милич, Лоло, Ксулу, Дьяков, Шешуков, Калачев, Гацкан, Канга (Фатулаев, 88), Дзюба, Полоз (Кулешев, 90)
Судья: Игорь Федотов (Москва)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Волга" (Нижний Новгород) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 1:3 (1:1)
Голы: Каряка, 22 – Данни, 19, 80,88
Предупреждения: Польчак, 51, Ропотан, 64 – Халк, 25, Широков, 29, Ходжаниязов, 56
Удаление: Халк, 26
3 августа. 13:30мск. Стадион "Локомотив" (Нижний Новгород)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Волга": Нигматуллин, Польчак, Колодин, Булгару, Шуленин, Путило, Шелтон (Дворнекович, 70), Ропотан (Даниленко, 84), Каряка, Леандро, Сычев
"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс, Нету, Ходжаниязов, Данни, Широков (Файзулин, 71), Тимощук (Зырянов, 65), Витсель, Кержаков (Быстро, 56), Халк (удаление, 26)
Судья: Евгений Турбин (Москва)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Томь" (Томск) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:2 (1:2)
Голы: Портнягин (пенальти), 18 – Тумасян, 1, Саркисов, 23
Предупреждения: Омельянчук, 1
3 августа. 17:20мск. Стадион "Труд" (Томск)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Томь": Божович, Рыков, Салата. Омельянчук, Аравин, Миланов, Портнягин, Мурешан (Сидоренко, 60), Баженов (Игнатович, 66), Панченко
"Урал": Помазан, Чухлей, Тумасян, Вьештица, Данцев, Бочков, Ерохин, Асеведо, Сердеров (Манучарян, 70), Саркисов (Щаницин, 87), Гогниев
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Динамо" (Москва) – "Терек" (Грозный) – 1:0 (0:0)
Голы: Нобоа, 71
Предупреждения: Юсупов, 19 Фернандес, 75 – Лебеденко, 37, Аилтон, 63
3 августа. 18:30мск. Арена Химки" (Химки)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Березовский, Чичерин, Фернандес, Гранат, Ломич, Джуджак, Юсупов, Нобов, Касаев (Соломатин, 83), Воронин (Флореску, 89), Дядюн (Смолов, 64)
"Терек": Городов, Феррейра, Темников, Коморовски, Ойала, Иванов, Пирис (Садаев, 76), Лебеденко, Рыбусь (Макушевски, 24), Кану (Маурисио, 61), Аилтон
Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Рубин" (Казань) – ЦСКА (Москва) – 0:0 (0:0)
Голы: -
Предупреждения: М'Вила, 45+3
4 августа. 13:30мск. Стадион "Центральный" (Казань)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Маркано, Сесар Навас, Ансальди, М'Вила (Еременко, 59), Натхо, Кулик, Гекдениз Карадениз (Прудников, 82), Торбинский (Рязанцев, 59), Рондон.
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В. Березуцкий, Щенников, Набабкин, Эльм, Вернблум, Дзагоев, Хонда (Марк Гонсалес, 79), Цубер (Думбья, 64), Муса.
Судья: Александр Егоров (Саранск)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Амкар" (Пермь) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:0 (0:0)
Голы: -
Предупреждения: Драгун, 58. Горо, 90+2.
4 августа. 16:00мск. Стадион "Звезда" (Пермь)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Семенов, Занев, Черенчиков, Голь, Коломейцев (Канунников, 69), Георгиев, Бурмистров (Васильев, 76), Гаджиев (Камеш, 56), Якубко.
"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Таранов, Григалава, Ангбва, Драгун, Немов, Воробьев (Горе, 75), Аджинджал (Цаллагов, 63), Максимов, Кабальеро (Делькин, 43).
Судья: Алексей Николаев (Москва)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Кубань" (Краснодар) – "Спартак" (Москва) – 2:2 (0:1)
Голы: Эменике, 30 (0:1). Бальде, 66 (1:1). Шандау, 70 (2:1). Мовсисян, 75 (2:2).
Предупреждения: Каборе, 9. Хурадо, 9. Тлисов, 40. Боккетти, 88.
4 августа. 20:30мск. Стадион "Кубань" (Краснодар)
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань": Беленов, Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Каборе, Тлисов, Букур, Цораев (Маркос Уренья, 62), Попов (Соснин, 63), Сиссе (Бальде, 55).
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Боккетти, Рафаэл Кариока, Д. Комбаров, Глушаков, Коста, Хурадо, Макгиди, Яковлев (Езбилис, 62), Эменике (Мовсисян, 71).
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

"Локомотив" (Москва) – "Краснодар" (Краснодар) - 3:1 (1:0)
Голы: Денисов, 41, Н'Дойе, 83, Дюрица, 88 – Жоаозиньо, 59 (пен.)
Предупреждения: Тигорев, 70 – Мартынович, 10, Вандерсон, 70
Удаление: нет – Енджейчик, 44
5 августа, 21:15. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тигорев, Тарасов, Самедов, Майкон (Обинна, 84), Ткачев (Кайседо, 73), Н'Дойе
"Краснодар": Фильцов, Смольников, Енджейчик, Мартынович, Калешин, Газинский (Мамаев, 86), Перейра (Тубич, 46), Марсиу (Дринчич, 65), Петров, Жоаозиньо, Вандерсон
Судья: Сергей Карасев (Москва)
Онлайн-трансляция матча на "РБК-Спорт"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Главное Лента