Спорт
Футбол ,  

Мировые СМИ: Деньгами любовь не купишь — доказано "Анжи"

Мировые СМИ живо отреагировали на конец проекта "Анжи". Сейчас почти всех зарубежных журналистов интересует, как именно будут теперь растаскивать сливки из золотого "дагестанского чана".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Мировые СМИ живо отреагировали на конец проекта "Анжи". Сейчас почти всех зарубежных журналистов интересует, как именно будут теперь растаскивать сливки из золотого "дагестанского чана".

Самый забавный заголовок, иллюстрирующий события в "Анжи", принадлежит британскому таблоиду The Sun. Еще совсем недавно газета шокировал мир переименованием собственного названия — когда Кейт Миддлтон родила сына королевских кровей, на один день газета стала называться The Son.

А вот каким заголовком побаловала своих читателей газета после того, как вскрылись первые подробности краха проекта "Анжи" - It's the spend of the road. Действительно, прослеживается конец дороги, и связан он с концом баснословных денежных трат команды Сулеймана Керимова.

Очень милым получился заголовок корреспондента, представляющего журнал Inside Football. Вот дословный его перевод: "Деньгами невозможно купить любовь. Спросите у "Анжи".

Впрочем, если смотреть на заголовок в его первозданном виде, то вот что мы видим - Money can't buy you love. В принципе, не совсем верное утверждение. Ведь перешел же бразилец Вагнер Лав из ЦСКА в китайский клуб, стимулированный большой зарплатой...

Шутки шутками, а в журнале Inside Football размещена душещипательная статья о кризисе "Анжи". "Построили новый стадион, накупили звезд мирового уровня, приобрели одного из лучших тренеров в мире. Казалось, что может быть лучше для "Анжи" образца полугодичной давности?

На тот момент клуб претендовал на золотые медали и выход в Лигу чемпионов. Сулейман Керимов только что приобрел у донецкого "Шахтера" Виллиана за 35 миллионов евро. Но деньги далеко не всегда приносят успех. Так что Дагестан преподал нам урок".

Газета Bleacher Report уже разместила на своем сайте статью, в которой бесцеремонно распихивает звезд "Анжи" в различные клубы Английской премьер-лиги.

Вот, например, какую характеристику дают Виллиану: "Этот футболист заинтересует любой английский клуб". Большие перспективы, по мнению журналистов газеты, и у камерунца Самюэля Это`О: "Вряд ли за него попросят большие деньги, учитывая его возраст, а также его зарплату. Так что если клубы Премьер-лиги захотят, то могут прикупить его ненадолго. Надо быть сумасшедшим, чтобы отказаться от камерунца". А вот Жусилей - "отличная цель для клубов из середины турнирной таблицы".

Рассматриваются и другие звезды "Анжи", и примечательно, что среди них не фигурируют имена российских футболистов.

Бразильская пишущая братия, конечно, не могла пройти стороной мимо такого события — учитывая, что в команде играет Виллиан. "Сказке пришел конец, — пишет ESPN Brasil. — Керимов отказался от амбициозного проекта. Он выставляет за дверь Это'О и Виллиана". "Владельцу "Анжи" наскучил футбол, — констатирует Globo.com. — Видимо, последнее поражение так его разозлило, что он отказался от собственного проекта".

Очень трогательно зарубежные СМИ переживают за бывшего помощника сэра Алекса Фергюсона голландца Рене Меленстена. Он ненадолго возглавил "Анжи" после того, как ушел из команды его соотечественник Гус Хиддинк.

"49-летний тренер всего две недели проработал на этом посту", - сокрушается голландская газета Voetbal. Другие нидерландские газеты тоже пролили немало горьких слез по Меленстену. Впрочем, наверное, его судьба все-таки не столь интересна, как судьба "Анжи" - что ждет эту команду в будущем, большой вопрос. Но искать на него ответ зарубежные СМИ не очень-то и хотят. Потому, видимо, что больше их этот проект не интересует.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Главное Лента