"Арсенал" разобрался с "Ман Сити" в преддверии старта сезона

На Олимпийском стадионе в Хельсинки состоялся товарищеский матч между ведущими командами Англии - "Манчестером Сити" и "Арсеналом". "Канонирам" удалось добиться убедительной победы над вице-чемпионом страны.

Номинальные хозяева начали активнее, однако первая же атака "Арсенала" на 9-й минуте обернулась голом в их ворота. Тео Уолкотт грамотно использовал свою скорость и рывок в штрафную завершил ударом с передачи Аарона Рэмси из глубины – 0:1.

Как водится, пропустившая сторона бросилась отыгрываться, и лондонцам оставалось всё так же уповать на контратаки. Активно угрожали воротам Войцеха Щенсны Джеймс Милнер, Давид Сильва, новобранец "Сити" Альваро Негредо, а также внедряющийся в атаку Яя Туре. Но "канониры" предъявили сопернику стройные линии обороны, так что ни Негредо, ни его напарнику по атаке Эдину Джеко не удавалось развернуться как следует.

Упавший темп дал немного подирижировать игрой своей команды Рэмси и Алексу Окслейду-Чемберлену, но в целом подопечным Арсена Венгера не удалось создать ничего серьезнее голевого момента до перерыва. На второй тайм у "Арсенала" вышли Санти Касорла и Оливье Жиру, Мануэль Пеллегрини на это ответил появлением Хесуса Наваса и Самира Насри.

Но "рулить" на поле продолжали старые лица: на 59-й минуте уже Рэмси получил передачу от Уолкотта, обыграл Джо Харта и поразил пустые ворота. Уолкотту роль эффектного ассистента понравилась, и буквально в следующей атаке он выложил мяч Жиру из центра поля, а француз успешно реализовал забег от всей обороны – счет стал уже 0:3.

Позже Жиру забил и еще, но арбитры зафиксировали у нападающего офсайд. Таким образом, в течение всего матча "Арсенал" действовал очень эффективно в завершении, чего о манкунианцах совсем не скажешь. Лишь на 80-й минуте "Ман Сити" удалось забить гол престижа. Негредо надоело взаимодействовать с партнерами, он взял игру на себя, продрался через ряды соперников и пробил вышедшего на замену Лукаша Фабьянски – 1:3.

Во втором тайме "Арсенал" смотрелся свежее и заслуженно сумел развить преимущество. Но будущие участники Лиги чемпионов от Англии, конечно, посвятили выставочный матч не соперничеству, которого они еще натерпятся в сезоне, а отработке взаимодействия с новыми футболистами, а кто – и с новым тренером.

Товарищеский матч

"Манчестер Сити" (Манчестер, Англия) – "Арсенал" (Лондон, Англия) – 1:3 (0:1)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29