Спорт
Футбол⁠,

Г.Орлов: Беготня в нашем футболе - это дурная мода, падение нравов

Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов высказал свое мнение о ситуации, сложившейся в махачкалинском "Анжи", а также прокомментировал политику богатых клубов и погоню игроков за большими зарплатами в целом.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Известный спортивный телекомментатор Геннадий Орлов высказал свое мнение о ситуации, сложившейся в махачкалинском "Анжи", а также прокомментировал политику богатых клубов и погоню игроков за большими зарплатами в целом.

"Это стало модно – игроки тоже бегают из клуба в клуб. Как Кокорину возвращаться в "Динамо"? Как он будет болельщикам в глаза смотреть? Есть ли у него совесть? У него и у других футболистов, которые из-за денег меняют команды. По-моему, это проблема воспитания. Появись у нас сейчас еще один суперклуб, готовый платить игрокам по 10 миллионов, – побежали бы и туда? И ведь они не признаются, что перешли ради денег, ищут другие объяснения! Никогда раньше такой беготни в нашем футболе не было. Это дурная мода, падение нравов" - цитирует Орлова "Советский спорт".

Комментируя летом трансфер Александра Кокорина из "Динамо" в "Анжи", бывший главный тренер московского клуба заявил, что 22-летний футболист сменил клуб не ради миллионов тогда еще процветавшего "Анжи". "Он никогда не был жаден до денег", - заявил тогда Силкин.

Гус Хиддинк, покинувший "Анжи" после второго тура нового сезона, заявлял то же самое и про Игоря Денисова. Однако в то, что Денисов перешел в махачкалинский клуб не из-за денег, верится с трудом: все еще свеж в памяти его громкий конфликт с питерским "Зенитом" из-за зарплаты. Впрочем, многие эксперты не постеснялись выразить это мнение. Так, бывший нападающий "Зенита" Александр Панов тогда так и сказал, что Денисов всегда хотел играть там, где больше заплатят.

Так или иначе, сейчас, с одной стороны, "Анжи" избрал новую стратегию и будет менять состав в пользу местных воспитанников, а с другой – футболисты сами просят отпустить их. Так, Самюэль Это'О уговорил владельца "Анжи" Сулеймана Керимова не требовать неуйстоку за досрочное расторжение договора. Другие легионеры клуба - полузащитники Лассана Диарра и Мубарак Буссуфа – также намерены покинуть команду в нынешнее трансферное окно.

Александра Кокорина, Юрия Жиркова и Игоря Денисова активно отправляют в московское "Динамо". Буссуфа и Диарра якобы интересуется столичный "Локомотив". Но, скорее всего, всем этим игрокам придется пойти на понижение оклада. Неизвестно, например, располагают ли "железнодорожники" достаточным зарплатным бюджетом для содержания легионеров. 28-летний Буссуфа получает в Махачкале 4 миллиона евро в год, его сверстник Диарра – 5 миллинов.

Теги
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
30
68
2 Краснодар
30
66
3 Локомотив
30
53
4 Спартак
30
52
5 ЦСКА
30
51
6 Балтика
30
46
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тарделли раскритиковал Инфантино за шутку о невыходе сборной Италии на ЧМ Футбол, 16:40
Не входящая в топ-100 россиянка обыграла Касаткину на турнире WTA Теннис, 16:29
ФИФА попросила сборную Египта поменять игровую форму перед ЧМ-2026 ЧМ-2026, 16:17
Английский арбитр из‑за травмы пропустит свой первый матч на ЧМ‑2026 Футбол, 16:12
Женский «Спартак» впервые в истории выиграл Суперкубок России по футболу Футбол, 15:35
Даниил Медведев вышел в полуфинал пятого в сезоне турнира ATP Теннис, 15:16
Гана пригрозила судом из-за отказа Канады во въезде игроку сборной на ЧМ ЧМ-2026, 14:58
В Салавате простились с погибшим в 21 год хоккеистом Ядыкиным Хоккей, 14:46
Российский каноист завоевал серебро на чемпионате Европы Другие, 14:07
Россиянка стала 16-кратной чемпионкой мира по бильярду Другие, 13:38
Бывший форвард «Спартака» перешел в систему клуба НХЛ «Флорида» Хоккей, 13:25
The Times узнала о возможном бойкоте топ-теннисистами микста на US Open Теннис, 13:16
Умер призер Олимпийских игр по стрельбе из лука Борис Исаченко Другие, 12:34
Глава UFC объявил сумму призовых участникам турнира в Белом доме Единоборства, 12:09
Главное Лента ЧМ-2026