Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,1 x 3,55 2 2,35 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,85 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Другие ,

Судьи не позволили России догнать США на чемпионате мира в Москве

Россия лишилась верной медали московского чемпионата мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 километров.

Вера Соколова до последнего шла на третьем месте, однако, появившись на стадионе, спортсменка, уже готовясь финишировать, была дисквалифицирована.

Очевидно, что причиной дисквалификации стало нарушение правил ходьбы - помимо Соколовой, судьи дисквалифицировали еще трех спортсменок, однако те не претендовали на то, чтобы попасть на пьедестал.

Таким образом, из-за судейского решения Россия упустила возможность занять весь пьедестал - "золото" завоевала Елена Лашманова, "серебро" на счету Аниси Кирдяпкиной.

Лашманова позже в интервью агентству "Весь спорт" прокомментировала дисквалификацию Соколовой: "Я очень счастлива. Жалко только, что Веру Соколову, которая шла на бронзовую медаль, дисквалифицировали".

Если бы Соколова завоевала медаль, то Россия сравнялась бы с США по количеству завоеванных на чемпионате мира медалей. А так, на счету наших спортсменов 2 золотые награды, одна серебряная и две - бронзовые. У США 3 "золота", 2 "серебра" и 1 "бронза".

Напомним, что ранее "золото" чемпионата мира выиграл Александр Иванов, и тоже на дистанции 20 километров. При этом Иванов опередил действующего олимпийского чемпиона из Китая.

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04
Первый с ноября гол Смолова помог «Динамо» победить «Оренбург» в Кубке Футбол, 17 апр, 18:58