К.Роналду: Россия заставила нас призадуматься

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду выразил свое недоумение по поводу результата матча в Белфасте - России проиграла Северной Ирландии со счетом 0:1.

"Поражение сборной России от Северной Ирландии мотивирует нас, но при этом придется серьезно напрячься, – приводит A Bola слова Роналду. – Наша следующая игра как раз против североирландцев. Россия была фаворитом в матче против них, но проиграла. Мы должны быть готовы к непростому поединку".

Португалия сыграла в среду товарищеский матч против Голландии, который завершился вничью - 1:1. "Это была очень важная игра, против очень хорошей команды. Мне нравится играть именно против сильных команд, а не слабых. Все играли очень хорошо, мы вообще заслужили победы, потому что были лучше Нидерландов", - отметил Роналду.

Напомним, в среду вечером российская сборная осложнила себе задачу выхода на чемпионат мира 2014 года. Единственный гол в матче Северная Ирландия - Россия забил Патерсон в конце первого тайма, при этом подопечные Капелло не смогли ответить на этот гол своим мячом.

Вновь "промолчал" Александр Кержаков, который уже долгое время не может вернуть себе навыки голеадора. Не помог и лучший бомбардир Артем Дзюба, заменивший Кержакова с начала второго тайма.

Теперь команда Фабио Капелло виртуально опережает Португалию всего на одно очко. Напрямую на чемпионат мира в Бразилии можно будет пробиться только с первого места в группе. На него, помимо России и Португалии, претендует еще Израиль - с этой командой российской сборной предстоит провести домашний матч.

Северная Ирландия — одна из самых слабых европейских команд, однако в нынешней отборочной кампании она исхитрилась сыграть вничью с Португалией и обыграть Россию.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34