Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

Л.Спаллетти: Страсть, которой обладают Керимов и Миллер, необходимо поддерживать

Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед встречей с "Анжи" в 5-м туре чемпионата России поведал о готовности к отныне неизвестному сопернику, переходах Игоря Смольникова и Олега Шатова и своем отношении к "врагам" сборной России и Санкт-Петербурга.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти перед встречей с "Анжи" в 5-м туре чемпионата России поведал о готовности к отныне неизвестному сопернику, переходах Игоря Смольникова и Олега Шатова и своем отношении к "врагам" сборной России и Санкт-Петербурга.

"Я прекрасно знаю обо всех приобретениях, которые делает "Зенит". Но что касается игрока, то тут я знать не могу. Мы выбрали этих двух футболистов, потому что считаем, что это молодые игроки с хорошими перспективами. На мой взгляд, клуб проделал хорошую работу с прицелом на будущее. Трансферное окно еще открыто, и, если будет возможно усилиться, вполне возможно, мы ею воспользуемся.

В первую очередь я бы не хотел, чтобы расслабленность появилась у нас — это было бы неправильно. Не стоит забывать, что "Анжи" обладает сильным составом, кто-то уйдет, но даже те, кто останется — сильные и боеспособные футболисты. Я уверен, что в нашей команде никто не думает, что нас в завтрашнем матче ждет легкая жизнь. А если кто-то и подумает, то сразу же увидит перед своими глазами меня, и я напомню ему, что это не так.

Что касается ситуации в "Анжи" в целом, то я считаю, что нам всем об этом стоит задуматься. Думаю, что работа Керимова заслуживает слов уважения — я считаю его, можно сказать, пионером в российском футболе. Потому что он смог принести большой профессионализм с футбольной точки зрения и большой футбол с игровой точки зрения в тот регион, где раньше никто об этом и помыслить не мог.

И я думаю, надеюсь, что он переживет этот сложный момент и постарается вернуться к тому, чтобы реализовать свою мечту. Потому что я думаю, что для российского футбола отсутствие такой фигуры было бы большой потерей", — приводит слова итальянского специалиста пресс-служба клуба.

"Уверен, что настоящие причины того, что произошло, знает только сам Керимов. Я еще раз повторюсь: считаю, что ту страсть, которой обладают такие люди, как Керимов и Миллер, необходимо поддерживать для того, чтобы у них были возможности эту страсть реализовывать. И это будет благом не только для спорта, но и для страны в целом.

Потому что благодаря Керимову о таком клубе, как "Анжи", узнали не только у нас — во всем мире. И то же самое делает Алексей Миллер — благодаря ему "Зенит" известен во всем мире. Думаю, что очень важно иметь имя и возможность соперничать на самом высоком, международном уровне. Вы знаете, до того, как приехать в Россию, у меня в доме все было на электричестве, но сейчас провели газовую трубу, и теперь везде висит пометка: "Этот дом обогревается "Газпромом".

Разумеется, у нас еще есть сомнения по поводу того, в каком составе "Анжи" выйдет на поле. Завтра утром мы окончательно оценим ситуацию и примем решение. Есть две линии работы с командой: можно работать, отталкиваясь от соперника, или концентрировать внимание на наших собственных действиях. В этом случае можно будет попробовать сконцентрировать внимание на себе, посмотреть видео с игрой Лиги чемпионов против "Нордшелланда", где есть моменты, которые необходимо разобрать, и есть моменты, которые можно отметить".

Спаллетти коснулся и недавнего матча сборной России против Северной Ирландии (0:1) в рамках квалификации на ЧМ-2014, поскольку за национальную команду выступали многие нынешние и бывшие игроки "Зенита".

"Сильные футболисты всегда правильным образом стремятся отреагировать на поражение: показать лучшее, на что они способны, и я постараюсь им в этом помочь. Я всегда об этом говорю и повторюсь еще раз: большой футбол состоит не только из побед, но и из правильных реакций на поражение. Давайте не будем забывать, что сборная России до этого момента добилась в отборочном цикле очень серьезных результатов, и сейчас наступил момент, когда им нужно правильно отреагировать на неудачу", — сказал Спаллетти.

Особого внимания удостоился директор спортивного вещания канала "Россия-2" Дмитрий Анисимов, который в резкой форме прокомментировал выступление сборной и питерских игроков в ней в частности.

"Я думаю, что таких людей, которые при малейшей возможности пытаются как-то на тебя напасть, выстрелить в тебя при любой неудаче, не стоит даже вспоминать. Можно на них просто повесить табличку: "Враги". Наши — и всех людей, которые за нас переживают", — заключил специалист.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Главное Лента