Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Другие ,

Медальный урожай России на ЧМ: эстафета, прыжки в высоту, метание копья

Команда российских бегуний завоевала золото чемпионата мира по легкой атлетике в Москве в эстафете 4х400 метров.

Россиянки не только обошли извечных фавориток из США на 20 сотых секунды, но и показали лучший результат сезона в мире. Чемпионками мира стали Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова и Антонина Кривошапка.

Ранее Кривошапка уже стала медалисткой домашнего чемпионата мира, взяв бронзу на дистанции 400 метров.

Другие беговые дисциплины россиянкам сегодня не покорились. Юлия Кондакова на стометровке с барьерами стала восьмой, Елена Наговицына пришла девятой на 5000 метрах.

Успехом для хозяев чемпионата завершились и соревнования по прыжкам в высоту среди женщин. Правда, первенствовала в них не Анна Чичерова, как ожидалось, а Светлана Школина. 27-летняя россиянка с первой же попытки покорила планку, установленную на 2,03, оформила личный рекорд, и перебить его не удалось ни Чичеровой, ни американке Бриджетт Баретт, ни испанке Рут Бейтии.

Еще одну медаль в копилку российской сборной принес Дмитрий Тарабин, ставший третьим среди метателей копья. Победу праздновал чех Витеслав Веселы (87,17), серебро у представителя Финляндии Теро Питкамяки (87,07).

Таким образом, сборная России вышла на первое место в общекомандном зачете с семью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми медалями, опередив американцев (6-11-3). На третьем месте идут ямайцы (4-2-1). По общему числу медалей лидируют США (20), Россия вторая (15), затем идут Кения и Эфиопия (по 10).

Очередное мировое чемпионство записал в свой послужной список ямайский бегун Усэйн Болт. Ему покорилась дистанция в 200 метров с лучшим временем сезона в мире — 19,66.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Женщины. Эстафета 4х400 м

1. Россия (Юлия Гущина, Татьяна Фирова, Ксения Рыжова, Антонина Кривошапка) – 3:20,19

«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08