Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,9 2 5,8
Футбол ,  

На Россию в Лиге Европы напал Убийца с лицом младенца

В четверг сразу три российских клуба проведут матчи в Лиге Европы. "Кубань" и "Рубин" продолжают свой путь в турнире, "Спартак" же проведет свой первый матч в еврокубках в этом сезоне. В случае успеха Россия получит четырех представителей на групповом этапе Лиги Европы – "Анжи" начинает выступление в еврокубках с основного раунда.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
В четверг сразу три российских клуба проведут матчи в Лиге Европы. "Кубань" и "Рубин" продолжают свой путь в турнире, "Спартак" же проведет свой первый матч в еврокубках в этом сезоне. В случае успеха Россия получит четырех представителей на групповом этапе Лиги Европы – "Анжи" начинает выступление в еврокубках с основного раунда.

"Кубань" – "Фейеноорд"
"Кубани" достался, конечно, самый сильный соперник из всех российских клубов. "Фейеноорд" привык в Лиге чемпионов играть, он Кубок чемпионов когда-то выигрывал – конечно, голландский клуб будет фаворитом этой пары. Правда, последних побед что на европейском уровне, что в домашнем чемпионате "Фейеноорд" добивался достаточно давно, так что соперник "Кубани" грозен прежде всего своим именем.

В прошлом сезоне команда Рональда Кумана финишировала в первенстве Голландии на третьем месте, уступив "ПСВ" лишь по дополнительным показателям. Да и от "Аякса" "Фейеноорд" отстал всего на семь очков. Команда очень здорово играла на своем поле – при собственных болельщиках "Фейеноорд" не проиграл ни разу.

Одним из лучших игроков роттердамского клуба в прошлом сезоне стал итальянский форвард Грациано Пелле, забивший 27 мячей и уступивший в споре бомбардиров лишь нападающему "Витесса" Вилфриду Бони (тот отличился 31 раз). Отлично вписался в состав молодой Жан-Поль Боэтиюс, которого Куман пригласил из молодежки "Фейеноорда".

Очень хорошо играл и молодой Кевин Стротман, но его роттердамцам сохранить не удалось. "Рома" предложила за капитана голландской молодежки 16,5 миллионов евро, "Фейеноорд" ответил согласием и один из самых перспективных игроков "Оранжевых" отправился в Вечный город.

В этом сезоне "Фейеноорд" катастрофически неудачно стартовал в чемпионате Голландии – команда делит последнее место с "НЕКом", проиграв три матча из трех. В первом туре команда Кумана уступила "Зволле", а потом дома была разгромлена со счетом 4:1 "Твенте", дав тем самым повод вспомнить эпитет, данный этому клубу Валерием Карпиным. Ну а последним в неудачной серии стал матч против принципиального соперника, "Аякса" – "Фейеноорд" в гостях уступил "Аяксу". И вот теперь после трех туров "Фейеноорд" отстает от лидера, ПСВ, уже на девять очков.

Короче говоря, "Фейеноорд" сейчас отнюдь не в лучшем состоянии, в отличие от "Кубани", которая здорово играет в чемпионате России. И, как это ни удивительно, букмекеры полагают, что именно краснодарцы в этом матче победят. Хочется верить, что они в этом случае не ошибаются.

Доринел Мунтяну, наставник краснодарцев, призвал не бояться именитого соперника: "Конечно, знаем сильные стороны соперника, опять же, уважаем его традиции, но это ни в коем случае не говорит о том, что "Кубань" должна бояться его. Мы должны сделать все, чтобы решить свои вопросы в этом двухраундовом противостоянии. Поэтому ни о какой боязни по отношении к сопернику речи идти не может".

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

"Санкт-Галлен" – "Спартак"
Нынешний соперник "Спартака" известен прежде всего тем, что именно тут свою европейскую карьеру начинал знаменитый чилиец Иван Саморано. За "Санкт-Галлен" он провел большее полусотни матчей, забил почти столько же голов, после чего отправился в "Севилью".

В нынешнем составе "Санкт-Галлена" легионеров такого уровня нет. Да и откуда им взяться, если клуб обратил свой взор на футболистов из таких стран, как Люксембург и Лихтенштейн, приглашает которых люксембургский тренер Джефф Сайбене? В прошлом сезоне главной звездой клуба был аргентинец Эзекиль Скарионе, ставший с 21-м мячом лучшим бомбардиром швейцарской Суперлиги, но в нынешнем сезоне он перебрался в чемпионат Турции.

Чемпионат Швейцарии уже стартовал и в первых пяти турах "Санкт-Галлен" набрал семь очков. На старте первенства клуб уступил "Грассхопперу" и "Туну", зато затем обыграл "Сьон", сыграл вничью с "Базелем" и победил "Лозанну". В таблице нынешний соперник "Спартака" занимает пока пятое место из десяти возможных.

"Спартак" перед этим матчем потерял пару основных защитников, Сальваторе Боккетти и Сергея Брызгалова, и это, конечно, самая большая проблема для Валерия Карпина. "Спартак" уже договорился о переходе защитника "Анжи" Жоао Карлоса, однако в этом матче он, разумеется, не сыграет.

Кроме того, не полетели в Швейцарию Хосе Хурадо и Араз Озбилиз, получившие небольшие травмы в игре с "Рубином".

Наставник красно-белых на предматчевой пресс-конференции предрек, что матч для его команды будет тяжелым: "Понятно, что все считают "Спартак" фаворитом. Но будет очень тяжелая игра. "Санкт-Галлен" — очень хорошая, физически мощная команда. Футболисты здорово обучены, знают, чего хотят, понимают, чего от них хочет тренер. Это видно по тем матчам, которые мы посмотрели. Так что просто не будет — это двести процентов".

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

"Мельде" – "Рубин"
Норвежский клуб хорош прежде всего тренером – знаменитый Оле-Гуннар Сульшер стартовал в своем первом клубе не хуже, чем в свое время Хосеп Гвардиола в "Барселоне". Пожалуй, Сульшер в чем-то даже превзошел каталонца – "Барса" и до прихода Гвардиолы не бедствовала, "Мельде" же до Сульшера ни разу чемпионом Норвегии не становился.

"Убийца с глазами ребенка" возглавил клуб в 2011 году и сходу стал с ним чемпионом страны – то золото стало первым в истории "Мельде". В прошлом году "Мельде" во второй раз подряд стал чемпионом Норвегии, так что старт у Сульшера вышел вполне ярким, не хуже, чем у Пепа Гвардиолы в "Барсе".

В нынешнем сезоне "Мельде" начинал свой путь в Лиге чемпионов, как и полагается сильнейшей команде Норвегии, но далеко не прошел. Во втором раунде норвежцы обыграли ирландский "Слайго Роверс", а вот в третьем уступили польской "Легии" и вылетели в Лигу Европы.

Звезд в составе "Мельде" нет, что и понятно – не тот бюджет у норвежского чемпиона, чтобы он мог заманить к себе знаменитостей. Очень многое в игре зависит от капитана команды полузащитника Даниэля Берга Хестада, который выступает за клуб уже больше 20-ти лет и который провел почти четыре сотни матчей. Если он отыграет за "Мельде" еще пару сезонов, то почти наверняка обойдет Роара Странда и поставит рекорд по количеству матчей в норвежском чемпионате.

Кроме того, можно отметить Пера Эгила Фло, родственника знаменитого Торе Андре Фло, когда-то игравшего за "Челси". Правда, в отличие от своего знаменитого родственника, Пер Эгил играет в защите, а не в нападении.

Лучшим бомбардиром команды с 13-ю голами в прошлом году стал ивуариец Дэви Клод Анган, но в нынешнем сезоне он "Мельде" не помощник – Анган отправился покорять Китай. В его отсутствие самым опасным игроком в составе клуба Сульшера является, пожалуй, форвард Йо-Инге Бергет, сделавший в прошлом сезоне семь голевых передач. Он уже и за сборную Норвегии успел поиграть, хотя ему всего 22 года.

Чемпионат Норвегии в самом разгаре – тут играют по системе весна-осень, и в минувшие выходные в первенстве был сыгран 20-й тур. "Мельде" играет не блестяще - команда занимает всего-то десятое место.

Лучшим бомбардиром команды является заменивший Ангана Даниэль Чима Чукву, забивший во всех турнирах в общей сложности 10 голов. Кроме него, хорошо в этом сезоне смотрится защитник Вегард Форрен, который все чаще берет на себя бремя лидерства, которое оказывается слишком тяжелым для Хестада.

"Рубин" привез в Норвегию фактически сильнейший состав – не прилетели лишь Роман Шаронов, Гедрюс Арлаускис и Сергей Кисляк. Похоже, Курбан Бердыев на этой стадии Лиги Европы решил сделать ставку на основной состав, а не на дублеров, как это было в матчах с "Ягодиной" и "Раннерсом".

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

Использованы материалы пресс-служб российских клубов.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента