Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,22 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,22 x 3,8 2 3,25 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,68 x 4,4 2 5 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

Неймару придется заменить Месси в "Барселоне"

Европейский футбольный уик-энд растянулся на четыре дня – первые матчи туров в национальных чемпионатах пройдут в пятницу, а завершится футбольный пир в понедельник. Эффектную точку в этой перемене блюд поставит Англия – в понедельник там сойдутся в очном споре главные претенденты на чемпионство, "Манчестер Юнайтед" и "Челси".
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Европейский футбольный уик-энд растянулся на четыре дня – первые матчи туров в национальных чемпионатах пройдут в пятницу, а завершится футбольный пир в понедельник. Эффектную точку в этой перемене блюд поставит Англия – в понедельник там сойдутся в очном споре главные претенденты на чемпионство, "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

Но и до того в Европе будет на что посмотреть. Уже в пятницу никак нельзя пропустить игру в Дортмунде – в гости к "Боруссии" едет "Вердер". Пока "Бавария" прихрамывает, приноравливаясь к летящей походке Хосепа Гвардиолы, "Боруссия" несется вперед, ведомая спринтером Обамейянгом. На Бремене спотыкаться нельзя – "Бавария" ошибок не простит.

Во Франции "Монако" вдруг обнаружил, что не все можно купить за деньги – клуб так и не был прощен, так что теперь Фалькао будет забивать при пустых трибунах, зрителей на матч с "Тулузой" не пустят. Впрочем, у "Монако", судя по всему, меньше проблем, чем у "ПСЖ", который, несмотря на все свои солидные покупки, пока никак не может одержать победу на внутренней арене.

В Италии состоится долгожданный старт первенства, и уже в субботу сыграют два основных претендента на чемпионство – "Милан" едет в гости к "Вероне", а "Ювентус" будет гостить в Генуе.

Наконец, интересный эксперимент ожидается в Испании. Месси получил травму бедра в игре с "Атлетико" на Суперкубок Испании, и, вероятно, Херардо Мартино предпочтет поберечь его даже в том случае, если аргентинец поправится. А значит, Неймару предстоит попробовать себя в роли лидера команды. Он забил "Атлетико", так что должен набраться уверенности в себе – этой уверенности ему очень не хватало в игре с "Леванте".

ГЕРМАНИЯ
Чемпионат Германии стремительно набирает ход. Еще вчера мы обсуждали, как "Боруссия" по всем статьям переиграла "Баварию" в матче за Суперкубок страны – и вот уже в бундеслиге стартует третий тур.

23 августа, 22-30
"Боруссия" – "Вердер

Начнется он сразу с центрального матча выходных – дортмундская "Боруссия" на своем поле примет "Вердер". Когда-то, в середине девяностых, когда за "Вердер" играл Владимир Бесчастных, этот противостояние определяло чемпиона – в сезоне 1994/1995 годов "Боруссия" финишировала первой, а "Вердер", отстав совсем ненамного, всего на одно очко, стал вторым. Интересно, что "Баварии" тогда в призерах не было и в помине – мюнхенцы финишировали шестыми и с большим трудом пробились в Кубок УЕФА, который потом с триумфом и выиграли.

Сегодня "Вердер" уже не тот – во всяком случае, за чемпионство ему будет бороться крайне затруднительно. А вот больно покусать фаворита – запросто, почему бы и нет, даже в гостевом матче.

В прошлом году "Вердер" играл в Дортмунде в первом туре чемпионата Германии и дал дортмундцам бой – "Боруссия", хоть и победила, но лишь со счетом 2:1, причем Марио Гетце забил победный гол только на 81-й минуте. В общем, битва ожидается нешуточная. "РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

24 августа, 17:30
"Бавария" – "Нюрнберг"
Год назад об этом матче сказать было бы нечего – "Бавария" разглаживала чемпионат Германии, как утюгом, и "Нюрнберг" был одной из самых мелких складок на этой простыне.

"Бавария" и теперь фаворит турнира, однако первые матчи сезона – против двух "Боруссий" и франкфуртского "Айнтрахта" должны были внушить оптимизм ее конкурентам. Мюнхенцы в атаке смотрятся неплохо (возможно, не так мощно, как в апреле-мае, но пока все же еще только старт сезона), а вот в обороне совсем не все в порядке и даже не самые сильные команды умудряются создавать опасные моменты у ворот Мануэля Нойера.

В этом матче ожидается дебют Марио Гетце, который, наконец, залечил свою травму и попал в заявку на матч второго тура.

Марио Гетце может дебютировать за "Баварию". Фото AFP

Чемпионат Германии. Бундеслига. Третий тур

23 августа
Боруссия Дортмунд - Вердер - 22:30

24 августа
Бавария - Нюрнберг - 17:30
Байер - Боруссия Менхенгладбах - 17:30
Ганновер - Шальке - 17:30
Хоффенхайм - Фрайбург - 17:30
Майнц - Вольфсбург - 17:30
Герта - Гамбург - 20:30

25 августа
Айнтрахт Брауншвейг - Айнтрахт Франкфурт - 17:30
Аугсбург - Штутгарт - 19:30

ФРАНЦИЯ
23 августа, 22-30
"Монако" – "Тулуза"
Третий тур чемпионата Франции откроет "Монако", считающийся теперь одним из главных фаворитов турнира. Монегаски пока еще не потеряли Радамеля Фалькао, хотя и близки к этому. Колумбиец вдруг обнаружил, что "Монако" – вовсе не такой блестящий проект, как ему казалось. В еврокубках пока не играет, звезд купил не так уж и много, да и налоги, как выяснилось, Фалькао должен платить наравне с игроками, что выступают во Франции, а не как звезды спорта, поселившиеся в Монте-Карло. В общем, Фалькао уже рвется назад, но перейти сможет не раньше зимы, так что "Монако" по-прежнему делает ставку на колумбийца.

В третьем туре "Монако" сыграет против "Тулузы", середняка первенства. В стартовых матчах монегаски набрали шесть очков и сейчас, вместе с "Лионом", "Сент-Этьеном" и "Марселем", лидируют в первенстве.

Этот матч пройдет без зрителей – болельщики "Монако" слишком бурно отпраздновали возвращение клуба в высший дивизион, так что теперь их клуб сыграет при пустых трибунах.

Радамель Фалькао. Фото Globallookpress

25 августа
"Нант" – "Пари Сен-Жермен"
Парижане слабовато стартовали в нынешнем чемпионате – в первых двух матчах команда смогла добиться лишь двух ничьих и пока идет на тринадцатом месте в чемпионате. Главная проблема клуба пока не решена – Лоран Блан практически не дает сыграть Златану Ибрагимовичу и Эдисону вместе. Однако в матче третьего тура, скорее всего, на поле выйдут и уругваец, и швед – отступать Блану уже некуда. Ибрагимович, впрочем, не хотел играть вместе с Кавани, так что пока непонятно, выйдет ли это сотрудничество плодотворным.

23 августа
Монако - Тулуза - 22:30

24 августа
Валансьен - Марсель - 19:00
Бордо - Бастия - 22:00
Эвиан - Ренн - 22:00
Генгам - Лорьян - 22:00
Лион - Реймс - 22:00
Монпелье - Сошо - 22:00

25 августа
Лилль - Сент-Этьен - 16:00
Аяччо - Ницца - 19:00
Нант - ПСЖ - 23:00

ИТАЛИЯ
Последними из ведущих европейских чемпионатов в бой вступают итальянцы – в выходные пройдет первый тур Серии А. "Ювентус", обставивший всех в прошлом сезоне, намерен удержать корону – в межсезонье "Старая Синьора" серьезно укрепилась и теперь по составу смотрится еще более убедительно.

24 августа, 22-45
"Сампдория" – "Ювентус"
Защиту титула туринцы начнут с матча в Генуе, где их ждет "Сампдория". Перед этим матчем "Ювентус" потерял Клаудио Маркизио, но, по идее, эта потеря не должна сказаться на противостоянии с генуэзским клубом.

24 августа, 20-00
Основной конкурент "Ювентуса" в борьбе за скудетто, "Милан", откроет первенство – в субботу черно-красные сыграют против "Вероны". Миланцы делают ставку на Стефана Эль-Шаарави и Марио Балотелли, которые проведут первый полноценный сезон вместе. "Милан" не стал покупать множество новичков в межсезонье – фактически единственным заметным трансфером стал переход Кристиана Сапаты.

25 августа
"Интер" – "Дженоа" 20:00
"Ливорно" – "Рома" 22:45
"Наполи" – "Болонья" - 22:45

"Наполи", "Рома", "Интер" – все они рвутся вмешаться в спор за золото. "Наполи" собрал в межсезонье практически всех звезд, которые оказались не нужны грандам. Во-первых, в клуб пришел Рафа Бенинес. Во-вторых, неаполитанцы купили Гонсало Игуаина, Рауля Альбиоля и Хосе Кальехона. Правда, при этом клуб потерял Эдисона Кавани.

"Роме", конечно, будет трудновато бороться за золото, хотя их главное приобретение, Кевин Стротман, смотрится очень впечатляюще. Что до "Интера", то это совершенно непредсказуемая команда. Вообще ничто не говорит о том, что она в этом сезоне возродится, однако в случае с Массимо Морратти ни о чем с уверенностью говорить нельзя.

Гонсало Игуаин. Фото Globallookpress

Чемпионат Италии. Серия А. Первый тур
24 августа
Верона - Милан - 20:00
Сампдория - Ювентус - 22:45

25 августа
Интер - Дженоа - 20:00
Кальяри - Аталанта - 22:45
Лацио - Удинезе - 22:45
Ливорно - Рома - 22:45
Наполи - Болонья - 22:45
Парма - Кьево - 22:45
Торино - Сассуоло - 22:45

26 августа
Фиорентина - Катания - 22:45

ИСПАНИЯ

25 августа, 23:00
"Малага" – "Барселона"

Не играйся в Англии матч между "МЮ" и "Челси", встреча между "Малагой" и "Барсой" была бы центральной в европейском туре. В первом туре чемпионата страны "Барселона" уничтожила "Леванте", выиграв со счетом 7:0, но с "Малагой" так просто не выйдет, пусть она и потеряла в межсезонье Иско.

В этом матче, скорее всего, с первых минут на поле появится Неймар – Лео Месси получил травму в первой игре за Суперкубок страны, так что у бразильца появляется шанс. Впрочем, пока непонятно, насколько серьезно травмировался аргентинец – возможно, Херардо Мартино попробует использовать обоих игроков.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Месси в матче против "Атлетико". Фото Globallookpress

26 августа, 23:00
"Гранада" – "Реал"
"Реал" все еще ищет свою игру – в первом туре он выиграл у крепкого "Бетиса", но справился с ним с трудом. "Гранада" – соперник попроще. В четверг "Реал" сыграл в честь Рауля, завершившего свою карьеру, и было бы как-то неловко на той же неделе неудачно провести матч против скромного противника. Правда, не стоит забывать о том, что в прошлом году "Гранада" на своем поле выиграла у "Реала", но тогда у мадридцев все было совсем неважно с игрой – Жозе Моуринью уже запалил костер своего конфликта с командой, и "Реал" совсем не напоминал команду, которая планировала стать чемпионом страны.

23 августа
Хетафе - Альмерия - 22:00
Атлетик - Осасуна - 23:59

24 августа
Эльче - Реал Сосьедад - 21:00
Эспаньол - Валенсия - 23:00
Вильярреал - Вальядолид - 01:00

25 августа
Атлетико - Райо Вальекано - 21:00
Леванте - Севилья - 23:00
Малага - Барселона - 23:00
Бетис - Сельта - 01:00

26 августа
Гранада - Реал Мадрид - 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Футболист сборной России из-за травмы не сыграет за ЦСКА в этом сезоне Футбол, 16:28
Россиянка проиграла 204-й ракетке мира на турнире WTA во Франции Теннис, 15:55
Хачанов снялся с крупного турнира в Барселоне Теннис, 15:25
КХЛ назвала лучших игроков полуфинальных серий Кубка Гагарина Хоккей, 14:47
«Зенит» устроит «Шашлык фест» перед матчем со «Спартаком» Футбол, 14:27
Фигуристка Трусова рассказала о расставании с Кондратюком Фигурное катание, 14:19
Экс-тренер сборной России покинул худший клуб Первой лиги Футбол, 13:54
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Главное Лента