Умер сооснователь Microsoft Пол Аллен 01:16, Общество Нетаньяху заявил о возможности признания Австралией столицы Израиля 01:08, Политика В ЕС не исключили провал переговоров с Великобританией о Brexit 00:41, Политика Сборная Англии выиграла у Испании в матче Лиги наций 00:33, Спорт Климкин назвал РПЦ «раскольниками» из-за ситуации с Константинополем 00:32, Политика Минюст начал работу над законопроектом об УДО для беременных женщин 00:08, Общество Спрос на жилье бизнес-класса в Москве вырос на 18% 00:00, Бизнес Аудитория киберспорта в России превысила 10 млн человек 00:00, Технологии и медиа Минфин доверился Bloomberg при расчете дивидендов госкомпаний 00:00, Экономика Помпео посетит Турцию после Саудовской Аравии из-за пропавшего журналиста 15 окт, 23:55, Политика CNN узнал о планах Эр-Рияда признаться в смерти журналиста на допросе 15 окт, 23:48, Политика Как будет выглядеть и что будет уметь умный дом через десять лет 15 окт, 23:45, РБК и Schneider Electric В РПЦ заявили о «самоликвидации» Константинополя как центра православия 15 окт, 23:31, Общество Украинская церковь обвинила РПЦ в повторении политики Кремля 15 окт, 23:10, Политика Кремль рассказал о приглашении Ким Чен Ына в Россию 15 окт, 23:01, Политика Российские военные рассказали о похищении 700 человек боевиками в Сирии 15 окт, 22:52, Политика В РПЦ заявили о поддержке Минском разрыва отношений с Константинополем 15 окт, 22:42, Общество Константинополь отлучили от РПЦ: что означает церковный раскол 15 окт, 22:31, Политика Дедлайн: как воспринимают время в разных культурах 15 окт, 22:22, РБК и Инвитро Улицкая назвала несправедливым запрет на въезд в Азербайджан 15 окт, 22:22, Политика Белоусов предложил создать единого импортера лекарств 15 окт, 22:17, Общество Козак поддержал Чубайса в вопросе развития «зеленой» энергетики 15 окт, 22:07, Экономика Лечение интернетом: что не так с продажей лекарств в Сети 15 окт, 21:48, Бизнес Лига наций по футболу. Испания — Англия. Онлайн 15 окт, 21:45, Спорт В РПЦ заявили о невозможности для верующих молиться на Афоне 15 окт, 21:41, Общество Флойд Мейвезер ответил на вызов Нурмагомедова 15 окт, 21:35, Спорт Турчак попросил Мединского отказать в прокате комедии о блокаде 15 окт, 21:23, Общество Минтранс Германии пообещал отозвать 100 тыс. Opel на фоне «дизельгейта» 15 окт, 21:17, Бизнес
Дубль Д.Сиссе позволил "Кубани" обойти "Динамо"
25 авг 2013, 23:12
0
Программа выходного дня в чемпионате России завершилась матчем "Кубань" – "Урал". Игра вышла самой результативной в туре на данный момент, а победителем вышли хозяева.
Видеообзор матча

Наставник "Кубани" Доринел Мунтяну, понимая, что его команда измучена тяжелым матчем Лиги Европы против "Фейеноорда", оставил в запасе часть основных игроков.

Бремя лидерства взял на себя Джибриль Сиссе, который и стал главным героем этой встречи.

Игра началась с фантастического гола Арсена Хубулова. Полузащитник "Кубани" подхватил мяч в центре поля, дошел с ним до чужих ворот и с угла штрафной по красивейшей дуге отправил мяч в угол ворот.

"Урал" с ответом не задержался. На 12-й минуте Александр Ерохин после навеса с фланга своего тезки Данцева метров с четырех головой отправил мяч в сетку.

На 25-й минуте Максим Жавнерчик заработал пенальти – в своей штрафной его в спину подтолкнул Милан Вьештица. Пенальти взялся исполнять Джибриль Сиссе, и он был точен. Помазан направление удара угадал, но очень уж точно отправил мяч в угол француз.

События развивались стремительно, и спустя семь минут право на пенальти получили уже гости – Хубулов неаккуратно сыграл против Щаницина. Герсон Асеведо, подошедший к точке, пробил безупречно.

Казалось бы, для первого тайма событий более чем достаточно, но нет – еще до перерыва Сиссе успел вывести свою команду вперед. Каборе идеально прострелил с правого фланга, а Сиссе аккуратненько уложил мяч в дальний угол.

Фото ИТАР-ТАСС

Второй тайм начался с замены в составе "Урала" – из-за повреждения не смог продолжить мяч голкипер екатеринбургского клуба Евгений Помазан, и ему на замену вышел Игорь Кот.

После перерыва команды создали колоссальное количество голевых моментов, но забить больше ни одна так и не смогла. "Кубань" выиграла и набрала девять очков.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию этого матча.

"Кубань" (Краснодар) – "Урал" (Екатеринбург) 3:2
Голы: Хубулов, 7, Сиссе, 27, с пенальти, Сиссе, 42 – Ерохин, 12, Асеведо, 33, с пенальти
Предупреждения: Тлисов, 41, Рабиу, 90 – Вьештица,26, Данцев, 37
25 августа. 20:00 мск. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Беленов, Армаш, Козлов, Шандао, Хубулов (Букур, 55), Цораев, Тлисов, Жавнерчик, Каборе (Рабиу, 77), Попов, Сиссе (Бальде, 70)
"Урал": Помазан (Кот, 46), Данцев, Тумасян, Вьештица, Асеведо, Бочков, Щаницин (Саркисов, 39), Кириллов (Тамуз, 75), Ерохин, Лунгу, Чухлей
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)