Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Кавани и Лавесси принесли "ПСЖ" первую победу (обзор 3-го тура чемпионата Франции)

К третьему туру чемпионат Франции почему-то не набрал бомбардирский темп, а поумерил его: на 10 матчей пришлось всего 15 голов. В одной из самых результативных встреч чемпион обыграл именитого возвращенца, дерзкий "Монако" не сумел дома забить "Тулузе", но остался в лидерах, а на первую строчку выбрался единственный клуб, идущий без потерь.
Константин Сахаров

К третьему туру чемпионат Франции почему-то не набрал бомбардирский темп, а поумерил его: на 10 матчей пришлось всего 15 голов.

В одной из самых результативных встреч чемпион обыграл именитого возвращенца, дерзкий "Монако" не сумел дома забить "Тулузе", но остался в лидерах, а на первую строчку выбрался единственный клуб, идущий без потерь.

"Монако" - "Тулуза"

Лишенный с этого года Суперкубка УЕФА, а на этот матч – еще и зрителей, стадион "Луи II" принимал поединок местного "Монако" и "Тулузы". Монегаски провели матч, весьма похожий на игру прошлого тура, когда "ПСЖ" обрушил град ударов на ворота Гильермо Очоа из "Аяччо", но лишь в конце спас ничью – 1:1.

Здесь, правда, подопечным Клаудио Раньери пропустить не случилось: дело в том, что из трех ударов "Тулузы" за матч в створ не пришелся ни один.

У "Монако" несколько шансов пополнить свой бомбардирский счет имел Эмманюэль Ривьер, но его броски по левому флангу в штрафную завершались неудачей. Переключившись на правый фланг, хозяева продолжили навал, но Али Аамада в рамке действовал всё так же надежно. Особенно не везло "Монако" с подборами: добивать настолько мимо ворот еще надо суметь.

Али Аамада. Фото: Globallookpress

Во втором тайме голкипер с Коморских островов ликвидировал штрафной в исполнении Фалькао. Неудачное исполнение следующего штрафного привело к атаке "Тулузы" три в два, но с последним пасом у гостей не вышло. Никакой уверенности вратаря не хватило бы, если бы "Монако" наносил удары чуть разумнее. Отметить остается разве что мощнейший выстрел с дальней дистанции Тулалана, но он угодил в перекладину.

Обзор матча. Видео

"Валансьен" - "Марсель"

Несмотря на потерю очков, "Монако" остался среди лидеров, но на втором месте. Верхушку же таблицы занял "Марсель" - последний клуб, не потерявший очков на старте сезона.

Гостевую победу "Олимпику" над "Валансьеном" принес достаточно рядовой гол: Жиньяк оказался первым на добивании после углового. Но случилось это на 84-й минуте, а до того игра шла равной. Конечно, марсельцы за счет класса некоторым преимуществом владели, но за одно только это им положительного результата в отчетной игре никто не гарантировал. Впрочем, умелым использованием моментов им его добывать не впервой.

"Лион" - "Реймс"
"Лилль" - "Сент-Этьен"

Оступиться на своем поле умудрился один из лидеров – "Лион". День игры с "Реймсом" вообще не заладился с самого начала: стадион "Жерлан" залило, и матч с трудом начался с получасовым опозданием.

После часа футбола с преимуществом хозяев, которое всё никак не могло реализоваться в трудных условиях, соперники сделали несколько перестановок в составах, и сыграли они по-разному. Вышедший на замену у лионцев Клеман Гренье завалил пенальти на 72-й минуте, и тут же хозяева получили гол в ответ.

Кабовердианский нападающий Одаир Фортеш с левого фланга вошел в штрафную, обыграл одного соперника, но дальнейших путей развития не увидел и пробил по воротам. Мяч задел ногу того же Милана Бишеваца и по дуге влетел в дальний угол ворот. Всего же "Реймс" попадал в их створ лишь дважды в этом матче.

В одном из центральных матчей тура встретились "Лилль" и "Сент-Этьен". За гостей хорошо постарался голкипер Стефан Рюффье, но направление удара с пенальти Саломона Калу в середине первого тайма он не угадал.

"Нант" - "ПСЖ"

И всё-таки самым интересным матчем тура вышла первая победа "ПСЖ" в чемпионате. Гремевший в прошлом "Нант" на этот раз собирается основательно закрепиться в высшем дивизионе и пока дает бой всем.

Парижане, разумеется, выглядели убедительнее, но далеко не просто у них всё получалось. Несколько проходов Ибрагимовича в штрафную ликвидировали Реми Риу и игроки обороны. На на 24-й минуте на той же позиции появился Эдинсон Кавани, и уж его коварный удар низом после передачи шведа цель нашел – 0:1.

Но "канареечные" не тушевались и смело комбинировали вплоть до самой штрафной Сиригу. По интересным моментам в первом тайме они даже превзошли гостей, а один раз итальянский голкипер выручил свою команду на угловом.

А в начале второго тайма мяч в ворота "ПСЖ" влетел. Очередной стандарт нашел Папи Джилободжи, но борьба шла такая ожесточенная, что мяч записали на защитника "ПСЖ" Алекса – 1:1. Вскоре Алехандро Бедойя замыкал подачу справа почти в верхнюю девятку, но Сиригу дотянулся.

И всё же чемпион показал класс. Тройка атакующих футболистов грамотно расставилась на подходе к штрафной "Нанта", в процессе комбинации забивать могли Матюиди, Кавани, Лукас Моура, мяч переходил от одного к другому, но защитники хозяев отбивались. И лишь Лавесси удалось поразить ворота, когда повалились уже все, кто мог – 1:2 на 72-й минуте.

Пару хороших моментов "Нант" еще имел, и было бы не удивительно, если бы заслужил ничью. Но команда Лорана Блана всё-таки увезла с "Ля Божуара" три очка.

Чемпионат Франции. Лига 1. 3-й тур

"Монако" (Монако) — "Тулуза" (Тулуза) — 0:0

"Валансьен" (Валансьен) — "Марсель" (Марсель) — 0:1 (0:0)
Гол: Жиньяк, 84

"Бордо" (Бордо) — "Бастия" (Бастия) — 1:0 (1:0)
Гол: Севе, 33

"Эвиан" (Тонон-ле-Бен) — "Ренн" (Ренн) — 1:2 (0:2)
Голы: Бериго, 49 — Оливейра, 11, 34

"Генгам" (Генгам) — "Лорьян" (Лорьян) — 2:0 (1:0)
Голы: Ятабаре, 16, 48

"Монпелье" (Монпелье) — "Сошо" (Монбельяр) — 2:1 (1:1)
Голы: Илтон, 45, Тьене, 90 — Конту, 44
Удаление: нет — Канте, 74

"Лион" (Лион) — "Реймс" (Реймс) — 0:1 (0:0)
Гол: Фортеш, 76
Нереализованный пенальти: Гренье, 72 — нет

"Лилль" (Лилль) — "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) — 1:0 (1:0)
Гол: Калу, 37 (пен.)

"Аяччо" (Аяччо) — "Ницца" (Ницца) — 0:0

"Нант" (Нант) — "Пари Сен-Жермен" (Париж) — 1:2 (0:1)

90
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29