Эменике и Нецид не спасли свои клубы от вылета из Лиги чемпионов

В Лиге чемпионов состоялись ответные матчи стадии плей-офф квалификационного турнира. Лондонский "Арсенал" вышел в групповой этап, одержав победу над турецким "Фенербахче" с общим счетом 5:0, хотя от этой пары ждали как минимум интересной борьбы.

Во втором матче команды встречались в Англии. При своих болельщиках отличились Аарон Рэмси, оформивший дубль. Полузащитник открыл счет на 25-й минуте, получив мяч после ошибки Тео Уолкотта. Оливье Жиру вывел Уолкота один на один с вратарем, но тот неудачно принял мяч, но с другой стороны это позволило Рэмси получить его на ударной позиции. И хавбек вколотил мяч в пустые ворота!

На 72-й минуте Киран Гиббз получил мяч в штрафной от Карла Дженкинсона, но поделился им с Рэмси, который в одно касание отправил мяч в дальний нижний угол ворот. Волкан Демирель не успел выручить свою команду. Хотя, в общем-то, с каким именно разгромным счетом по сумме двух матчей проигрывать "Арсеналу" - наверное, не так важно. Отметим, что бывший футболист московского "Спартака" Эммануэль Эменике сыграл всю встречу.

Еще один игрок, имеющий отношение к чемпионату России, - Томаш Нецид – провел за ПАОК 74 минуты, после чего был заменен. Украинский "Металлист" выбил из розыгрыша главного еврокубка греческий ПАОК (2:0, 1:1), но затем был исключен УЕФА за договорной матч пятилетней давности. Харьковчане апеллировали в высшие инстанции, но их судьба была предрешена. Однако против своей судьбы, что называется, не попрешь, не получилось это сделать и у греческого клуба. Немецкий "Шальке-04", все-таки, выбил ПАОК из розыгрыша.

В первом матче временный клуб Томаша Нецида смог не проиграть на чужом поле, игра закончилась со счетом 1:1. Но на этот раз ПАОК упустил свой шанс на последней минуте основного времени. Путевки в следующий этап греческую команду лишил Адам Салай, оформивший в этом матче дубль и вырвавший победу для своей команды на 90-й минуте.

Загребское "Динамо", несмотря на победу в ответном матче со счетом 3:2, не вышло в следующий раунд. Поражение в первой встрече со счетом 0:2 не позволило этой команде продолжить свой путь в Лиге чемпионов. Попрощаться пришлось и с "Легией", которая вырвала ничью у "Стяуа" на последней добавленной минуте. Оба матча команд завершились с ничейным счетом, но "Стяуа" больше мячей забил в гостях. "Базель" снова обыграл "Лудогорец" и уверенно вышел в групповой этап.

Завтра свой ответный матч против "Пасуш де Феррейра" сыграет питерский "Зенит". "РБК-Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию этой встречи, а пока наши читатели могут оставлять прогнозы на матчи российских команд в еврокубках.

Квалификация Лиги чемпионов. Раунд плей-офф. Ответные матчи

"Арсенал" (Лондон, Англия) – "Фенербахче" (Стамбул, Турция) – 2:0 (1:0)
Голы: Рэмси, 25, 72.
Первый матч – 3:0.

ПАОК (Салоники, Греция) – "Шальке" (Гельзенкирхен, Германия) – 2:3 (0:1)
Голы: Атанасиадис, 53. Катсуранис, 79 – Салай, 43. Дракслер, 57. Шалай, 90
Удаление: Джонс, 64 ("Шальке)
Первый матч – 1:1.

"Базель" (Базель, Швейцария) – "Лудогорец" (Разград, Болгария) – 2:0 (1:0)
Голы: Фрай, 11. Деген, 79.
Первый матч – 4:2.

"Аустрия" (Вена, Австрия) – "Динамо" (Загреб, Хорватия) – 2:3 (1:2)
Голы: Мадер, 5. Киенаст, 83 – Брозович, 33. Фернандес, 43. Бечирай, 70.
Первый матч – 2:0.

"Легия" (Варшава, Польша) – "Стяуа" (Бухарест, Румыния) – 2:2 (1:2)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29