Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Спартаку" будет чем оправдать проигрыш в Лиге Европы

В четверг станут известны участники группового раунда Лиги Европы. В последнем раунде квалификации турнира сыграют три российских клуба, "Кубань", "Спартак" и "Рубин". Казанцы уже почти обеспечили себе выход дальше, "Спартаку" же и "Кубани" придется попотеть, чтобы пробиться в основной раунд Лиги Европы.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
В четверг станут известны участники группового раунда Лиги Европы. В последнем раунде квалификации турнира сыграют три российских клуба, "Кубань", "Спартак" и "Рубин". Казанцы уже почти обеспечили себе выход дальше, "Спартаку" же и "Кубани" придется попотеть, чтобы пробиться в основной раунд Лиги Европы.

"Рубин" – "Мельде", 19:00
"Рубин" в первом матче победил со счетом 2:0, и, в общем-то, нет оснований переживать за казанский клуб. "Мельде" и в первом матче ничего особенного не показал, и представить, что он в гостевой игре преобразится, пока трудновато.

Норвежский клуб добрался до Казани не без приключений. Команда должна была прилететь днем в среду, однако из-за задержки рейса прибыла только поздним вечером и вынуждена была отменить и пресс-конференцию главного тренера Оле-Гуннара Сульшера, и открытую тренировку. Впрочем, эти накладки вряд ли скажутся на игре "Мельде" – не так уж поздно норвежцы приехали в Казань, чтобы не успеть выспаться и восстановиться после дороги.

"Мельде" приехал в столицу Татарстана в ужасном настроении – в выходные команда, год назад бывшая чемпионом страны, проиграла "Стремгодсету" со счетом 2:5 и еще больше отдалилась от лидера первенства "Русенборга". Защитить свой прошлогодний титул команде Сульшера вряд ли удастся. Да и положение самого бывшего форварда "МЮ" стало более шатким – он принес "Мельде" два первых чемпионских титула в истории команды, но сейчас больно уж слабо играет его клуб, чтобы он мог чувствовать себя спокойным.

Курбан Бердыев практически наверняка продолжит ротацию состава и выпустит на этот матч нескольких резервистов. В отличие от "Спартака", его команда выступает в Лиге Европы уверенно вне зависимости от того, какие именно игроки натягивают рубиновые футболки.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото AFP

"Спартак" – "Санкт-Галлен", 19:00
Этот матч начался с небольшого скандала – легионер "Санкт-Галлена" Кристиан Нуши ожидаемо не получил российской визы. У Нуши паспорт Косово, а Российская Федерация стоит на позиции, что такого государства не существует. Соответственно, она не дает визы гражданам этой страны. И Нуши, отыгравший в первом матче 63 минуты и отметившийся желтой карточкой, в Москве не сыграет.

Вполне возможно, "Санкт-Галлен" по итогам матча подаст протест – впрочем, УЕФА вряд ли будет ввязываться в большую политику. Бедный Нуши ни в чем не виноват, но если вопрос о выдаче виз гражданам Косово не может решиться уже несколько лет, то вряд ли он решится из-за одного футбольного матча. Отсутствие Нуши не слишком серьезно ослабит "Санкт-Галлен" – во всяком случае, в первом матче косовар не произвел какого-то сногсшибательного впечатления.

"Спартак" в первом матче смог добиться лишь ничьей – игра завершилась со счетом 1:1. Валерий Карпин по примеру "Рубина" выставил на ту игру экспериментальный состав, но эксперимент провалился – Артем Тимофеев и Вячеслав Кротов, попавшие в основу, игру провалили. Особенно это касается Тимофеева, которого Карпин вынужден был заменить после первого тайма. "Спартак" сыграл очень слабо – швейцарцы создали куда больше опасных моментов и игра вполне могла закончиться с более печальным результатом.

За прошедшую неделю "Спартак" успел проиграть в Перми "Амкару" (Карпин, верный себе, выпустил на матч новую пару центральных защитников Хуана Инсаурральде и Жоао Карлоса, и "Амкар" забил свои первые голы с игры в этом сезоне). И можно понять бывшего защитника "Спартака" Дмитрия Хлестова, который говорит, что ему за "Спартак" тревожно и что вообще "как-то "Кошице" попахивает". Если судить по первому матчу, то "Санкт-Галлен" и "Спартак" – команды примерно одного уровня. А значит, их шансы на выход в следующий раунд примерно равны. Конечно, "Спартак" получил небольшое преимущество, забив в гостях, но пока в этом сезоне москвичи лишь дважды сыграли "на ноль", так что строить расчет на том, что "Спартак" не пропустит, все же не стоит.

Тем более, что Карпину вновь придется идти на эксперименты – в случае проигрыша оправданий долго искать не придется. Жоао Карлос на Лигу Европы пока не заявлен, Сальваторе Боккетти и Сергей Брызгалов травмированы, так что наставнику красно-белых придется изрядно поломать голову над тем, кого выставить в линии обороны. Видимо, в центре защиты вновь выйдет Рафаэл Кариока, которому дали отдохнуть и не выставили в основе на матч против "Амкара". И есть от чего нервничать – бразильца уж точно не назовешь надежным защитником, да и защитником вообще – тоже с трудом.

Вероятно, на этот раз Карпин не будет прибегать к услугам дублеров – команде обязательно надо пробиться в основной раунд еврокубка. Дублеры с этой задачей могут и не справиться, если судить по первому матчу.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото Globallookpress

"Фейеноорд" – "Кубань", 23:00
В первом матче "Кубань" должна была громить знаменитых голландцев – если бы краснодарцы реализовали хотя половину голевых моментов, матч закончился бы как минимум со счетом 3:0. Однако они забили лишь единожды и оставили вопрос об участии в групповом раунде Лиги Европы открытым. На домашнем стадионе команде Рональда Кумана вряд ли будет выглядеть настолько беспомощно.

Накануне этой игры "Фейеноорд" одержал, наконец, первую победу в чемпионате Голландии. В первых трех турах команда не набрала ни одного очка, а в четвертом сумела справиться со "НАКом". "Фейеноорд" выиграл 3:1, а все три гола забил лучший бомбардир команды прошлого сезона итальянец Грациано Пелле.

После этой победы "Фейеноорд" ушел из зоны вылета и поднялся на 15-е место в чемпионате. Команда из Роттердама выглядела здорово – едва ли не впервые в сезоне "Фейеноорд" сыграл в свою силу и показал все, на что способен.

"Кубани", безусловно, будет непросто, однако первый матч показал, что "Фейеноорд" вовсе не так грозен, чтобы у краснодарцев не было шансов на проход в групповой раунд.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого поединка.

Фото официального сайта "Кубани"
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Главное Лента