Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,7 2 6
Другие ,  

Завершился Летний сезон 2013 Лиги Чемпионов бизнеса по футболу

27-28 августа 2013 года на футбольном поле Академии "Спартак" состоялись заключительные поединки летнего сезона Лиги Чемпионов Бизнеса, организованной компанией "РУСПОРТИНГ".
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
27-28 августа 2013 года на футбольном поле Академии "Спартак" состоялись заключительные поединки летнего сезона Лиги Чемпионов Бизнеса, организованной компанией "РУСПОРТИНГ".

Как только раздалась финальная трель судейского свистка и организаторы завершили подсчёт статистики, на футбольном поле Академии "Спартак" состоялось официальное награждение участников Лиги Чемпионов Бизнеса в командных и индивидуальных номинациях.

Дивизион "А"
1."Let's play"
2."ДинаС"
3."Смоленский Банк"

Лучший футболист Дивизиона "А" - Антон Назариков ("Let's play")
Лучший вратарь Дивизиона "А" - Максим Гладунов ("Alpari")
Лучший бомбардир Дивизиона "А" - Сергей Романович ("Смоленский Банк")
Лучший ассистент Дивизиона "А" - Сергей Косенко ("Смоленский Банк")

Антон Назариков ("Let's play"), лучший футболист Дивизиона "А": "Если я этого достоин, то могу сказать спасибо за выбор. Но кроме меня в Дивизионе было немало других сильных футболистов. Это всё благодаря команде. Это не мой приз, это командный приз".

Максим Гладунов ("Alpari"), лучший вратарь Дивизиона "А": "Сезон для себя оцениваю чуть выше среднего. Отчасти потому, что пропустил шесть мячей от "ДинаС". Я первый сезон играю в этой команде. Идёт процесс сыгрывания. В следующем сезоне точно будем первыми".

Сергей Романович ("Смоленский Банк"), лучший бомбардир Дивизиона "А": "Я опять случайно стал лучшим снайпером (смеётся). Третье место, я думаю, это наше законное место. Хотя могли занять любую позицию с первой по четвёртую. Для дебюта в такой сильной компании мы выступили очень даже неплохо".

Сергей Косенко ("Смоленский Банк"), лучший ассистент Дивизиона "А": "У нас очень хорошая командная игра. Где каждый может стать в любой момент лучшим ассистентом, нападающим или защитником. У нас сбалансированная команда, отсюда и такие результаты".

Дивизион "D"
1."Еврострой"
2."Автомир"
3."Оборонэнергосбыт"

Лучший футболист Дивизиона "D"" - Илья Беляев ("Еврострой")
Лучший вратарь Дивизиона "D" - Денис Семёнов ("Оборонэнерго")
Лучший бомбардир Дивизиона "D" - Александр Мерзляков ("Автомир")
Лучший ассистент Дивизиона "D" - Роман Совков ("СГ МСК")

Илья Беляев ("Еврострой"), лучший футболист Дивизиона "D": "Спасибо за это решение. Оно стало для меня неожиданным. Я никак не ожидал, что стану самым ценным футболистом своего Дивизиона. Но я много старался и работал. Хотя ничего особенного и не делал. Я доволен окончанием этого сезона. Когда мы проиграли "Автомиру" было некое опустошение. Хорошо, что всё так позже сложилось. Ну а в поединке против "Оборонэнергосбыта" мы смогли собраться и показать хороший футбол".

Денис Семёнов ("Оборонэнерго"), лучший вратарь Дивизиона "D": "В заключительной игре чемпионата в мои ворота залетело всё, что можно, а после перерыва, вообще работы не было. Мне очень хорошо помогала защита. Что касается выбора организаторов, то я стараюсь. И, конечно, я доволен".

Александр Мерзляков ("Автомир"), лучший бомбардир Дивизиона "D": "Без своих партнёров у меня бы вряд ли что-то получилось. Они снабжали меня голевыми передачами. Часто мне ассистировали. Поэтому столько и забил. Я уже становился лучшим снайпером. Но это всё заслуга команды.

Сезоном я недоволен. Мы могли занять первое место, но не смогли собранно сыграть в поединке шестого тура. В Лиге Retail мы были третьими, в этой вторыми. Возможно, в следующем чемпионате станем первыми".

Роман Совков ("СГ МСК"), лучший ассистент Дивизиона "D": "Я пытался играть на команду и создать для моих партнёров как можно больше голевых моментов. В результате этого и получилась такая ситуация. Были игры, когда у меня не получалось забивать самому и я раздавал передачи. Сезоном в целом я недоволен. О причинах нашей не самой лучшей игры я умолчу (смеётся)".

Дивизион "В"
1."ПринтЭра"
2."РосЕвроБанк"
3."ОЭК"

Лучший футболист Дивизиона "В" - Сергей Клеймёнов ("ПринтЭра")
Лучший вратарь Дивизиона "В" - Анатолий Крупин ("РосЕвроБанк")
Лучший бомбардир Дивизиона "В" - Алексей Мартьянов ("РосЕвроБанк")
Лучший ассистент Дивизиона "В" - Сергей Лунин ("РосЕвроБанк")

Сергей Клеймёнов ("ПринтЭра"), лучший футболист Дивизиона "В": "Это заслуга всей команды. Я, конечно, тоже внёс свой вклад, но у нас хороший коллектив и спасибо всем ребятам, что я стал лучшим. Это всё благодаря им. Один я бы ничего не сделал. У нас команда ещё строится, но мы идём правильным путём. В принципе, эту награду можно было давать целому ряду наших футболистов. Они играли не хуже меня. Да и оба вратаря сыграли очень достойно".

Анатолий Крупин ("РосЕвроБанк"), лучший вратарь Дивизиона "В": "Я очень доволен сезоном. Все молодцы. Мы прекрасно провели весь турнир. Была великолепная игра с командой "ПринтЭра". Признание организаторов стало для меня неожиданным. Но, конечно, очень приятно. Я старался для этого. Да и вся наша команда тоже мне здорово помогала".

Сергей Лунин ("РосЕвроБанк"), лучший ассистент Дивизиона "В": "Приятно, вновь сделать больше всех голевых передач, но футбол игра командная. К тому же у нас играет самый результативный игрок Дивизиона Алексей Мартьянов. Так что есть, кому отдавать пасы. Впрочем, он всегда играет результативно. И на сей раз это материализовалось в такие показатели. Жаль, что проиграли команде "ПринтЭра". Но хорошо, что не расклеились и не скатились вниз по турнирной таблице. Но пора бы уже подняться и на самый верх". Алексей Мартьянов ("РосЕвроБанк"), лучший бомбардир Дивизиона "В": "Второе место это не первое. Мы проиграли будущему чемпиону, и тем обиднее это поражение. Был равный матч, немного скандальный, но футбол без эмоций не бывает. Хочу поблагодарить за прошедший сезон всю нашу команду. У нас очень дружный коллектив. Вместе мы уже не первый сезон. А личные заслуги они совсем не интересны. Главное это команда".

Дивизион "С"
1."Стройгазконсалтинг"
2."Softline"
3."ОКБ"

Лучший футболист Дивизиона "С" - Дмитрий Наумов ("Стройгазконсалтинг")
Лучший вратарь Дивизиона "С" - Павел Музалевский ("Стройгазконсалтинг ")
Лучший бомбардир Дивизиона "С" - Сергей Кавунов ("ОКБ")
Лучший ассистент Дивизиона "С" - Тимур Амадбеков ("ОКБ")

Дмитрий Наумов ("Стройгазконсалтинг"), лучший футболист Дивизиона "С": "Мне не столь важно, что меня назвали лучшим игроком Дивизиона. Главное, что моя команда выиграла чемпионат. Это гораздо ценнее. Но, конечно, мне очень приятно. Я играл на команду, чем мог, тем и помогал своим партнёрам".

Павел Музалевский ("Стройгазконсалтинг"), лучший вратарь Дивизиона "С": "Эта новость стала для меня неожиданной. Ведь столь высокого результата добилась вся наша команда. Молодцы все. То, что мы заняли первое место, заслуга не только моя, а всей нашей команды".

Тимур Амадбеков ("ОКБ"), лучший ассистент Дивизиона "С": "Я больше играл на команду. Хотя в некоторых моментах я мог и сам решать судьбу эпизода, но предпочитал делать передачу партнеру. Мы заняли третье место, хотя хотели побороться за первое. Чем соперники были сильнее, тем больше мы прижимались к своим воротам. Появился некий мандраж. И мы сдали свои позиции. Я считаю, что это всё из-за неопытности. Тем не менее, призовое место это неплохо".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента