Спорт
Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,3 x 4,1 2 2,95 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,19 x 3,85 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 2,9 x 3,55 2 2,45 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5
Футбол ,  

Р.Нигматуллин: У ЦСКА есть шанс побороться за третье место в группе

Экс-вратарь сборной России и столичного "Локомотива" Руслан Нигматуллин оценил шансы российских команд выйти из группового турнира Лиги Чемпионов.
Р.Нигматуллин: У ЦСКА есть шанс побороться за третье место в группе
Арам Тер-Газарян

Экс-вратарь сборной России и столичного "Локомотива" Руслан Нигматуллин оценил шансы российских команд выйти из группового турнира Лиги Чемпионов.

- ЦСКА в этот раз не повезло. Такие соперники, как "Бавария", "Манчестер Сити" фактически лишают армейцев возможности пройти в плей-офф.

- Зато в матчах с "Викторией Плзень" в ЦСКА есть шансы побороться за третье место в группе. А вообще-то да, армейцам не повезло. Нет, им, конечно, повезло с тем, что они поедут в Манчестер, сыграют с прекрасным клубом, выйдут на поле против "Баварии" – в плане опыта это прекрасно. Однако что касается результата и шансов пройти дальше, то тяжеловато будет, и их будущее в турнире в этом году туманно.

- Может, за оставшиеся недели стоит выбрать какую-то стратегию?

- Ну, об этом рано говорить. Важно, где ЦСКА будет проводить первый матч. Понятно, что в "бей-беги" с такими командами не сыграешь. Каждый футболист "Баварии" и "Манчестер Сити" – звезда, да и сами клубы больше привыкли побеждать. ЦСКА у нас в чемпионате России тоже команда – палец в рот не клади. Но в плане перспектив в Лиге Чемпионов игрокам придется сложновато.

- "Зениту", на первый взгляд, повезло больше?

- "Зенит" просто преследует какой-то рок – играть с португальскими командами. Ну, видимо, кому-то так захотелось, чтобы Халк теперь съездил в Порту. Да, у питерцев ситуация попроще. "Порту" - команда неплохая, но не сверхсложная. Думаю, шансы у всех команд будут 50 на 50. Единственное, я бы поставил "Атлетико" на уровень повыше остальных, потому что чемпионат Испании сам по себе более сложный. А "Аустрию" воспринимать надо серьезно, как и каждую команду, которая играет в Лиге Чемпионов. Но пугать она никого не должна, и никто, я думаю, и не пугается. Главное, чтобы в матчах с ней наш менталитет не подвел.

- Теперь, что касается других команд. Группа А: "Манчестер Юнайтед", "Шахтер", "Байер", "Реал Сосьедад"?

- Тут есть явный лидер. А с остальными "Шахтер" имеет неплохие шансы конкурировать и выйти из группы. Конечно, если покажет неплохую и стабильную игру. В этом случае, клуб может спокойно занять за второе место.

- Группа В: "Реал", "Ювентус", "Галатасарай", "Копенгаген".

- В группе два лидера – "Реал" и "Ювентус". Они и выйдут в следующий этап. А остальные будут упираться, как говорится, всеми четырьмя конечностями и попытаются не проиграть.

- Группа C: "Бенфика", "Пари Сен-Жермен", "Олимпиакос", "Андерлехт".

- Явным лидером группы был бы "Пари Сен-Жермен", если бы там остался Анчелотти. Но, даже не смотря на это, команда может считаться сильнейшей в группе. У остальных команд, думаю, шансы на выход одинаковы.

Группа E: "Челси", "Шальке", "Базель", "Стяуа".

- Здесь всем понятно, что есть один лидер – "Челси", который практически на одной ноге должен обыгрывать всех остальных. "Шальке" по сравнению с "Базелем" и "Стяуа" - команда покрепче и постабильнее, и может попортить нервы англичанам. Но серьезную конкуренцию вряд ли составит.

Группа F: "Арсенал", "Марсель", "Боруссия", "Наполи".

- Вот эту группу с полной уверенностью можно назвать группой смерти. Предположить, кто из этих команд с большей вероятностью может пройти групповой этап, сложно. Эти клубы - не супергранды, как "Манчестер Юнайтед" или "Реал", а команды, которые идут следом за лидерами, вторым эшелоном. И все они свалились в одну группу. Гадать бесполезно, и можно на любую команду ставить.

- Но все же "Боруссия" - финалист прошлого турнира.

- "Боруссию" я причислил ко второму эшелону просто потому, что все остальные гранды, в том числе и "Бавария", несмотря ни на что, выше рангом. Прошлогодний финалист по-любому должен выходить из группы. Поэтому фаворитом, действительно, можно назвать "Боруссию".

- Ну и последняя, группа H: "Барселона", "Милан", "Аякс", "Селтик".

- Группа интересная, несмотря на то, что есть два явных фаворита – "Барселона" и "Милан". Понятно, что "Аякс" и "Селтик" активно будут соперничать, и за этой борьбой интересно будет наблюдать. Хотя, на серьезный успех вряд ли какая из этих команд будет рассчитывать.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Пиняев стал претендентом на премию лучшему молодому футболисту Европы Футбол, 13:19
В Греции зажгли огонь Олимпийских игр 2024 года Другие, 12:42
Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Главное Лента