Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Бразилия разгромила Испанию в финале Кубка Конфедераций

Сборная Бразилии прервала уникальную беспроигрышуню серию испанцев, которые до встречи с пентакампеонами не проигрывали в 29-ти официальных матчах подряд. Юбилея не случилось – в 30-м чемпионы мира и Европы были разгромлены со счетом 3:0.

Это был самый ожидаемый финал Кубка Конфедераций. Бразилия против Испании – такая вывеска украсила бы и финал чемпионата мира. Хозяева, наконец, впервые за несколько лет, начали показывать свой привычный футбол высочайшего уровня, а Испания в те же несколько лет успела стать королевой мирового футбола. И очень интересно было посмотреть, кто возьмет верх в очной встрече.

Первого гола долго ждать не пришлось. Бразильцы, которых гнали вперед забитые до отказа трибуны "Мараканы", рванули вперед и уже на второй минуте смогли открыть счет. Гол получился немного нелепым, но разве это имеет какое-то значение? После навеса Халка с фланга в штрафной выпрыгнули сразу несколько футболистов, и Неймар в этой сутолоке случайно скинул мяч Фреду. Тот лежал на земле и ему было вроде бы неудобно бить, однако Фред изловчился и сумел протолкнуть мяч мимо Икера Касильяса. 1-0 на второй минуте – это было волшебное для бразильцев начало матча.

Спустя пять минут едва не удвоил счет Оскар - игрок "Челси" бил из центра штрафной и Касильяс не был готов к этому удару, но испанцам повезло и мяч прошел мимо ворот.

Эти два эпизода показали, что в чертогах дряхлеющей футбольной королевы зреет нешуточный бунт. Трон зашатался, и бунтовщики тут же бросились развивать свой успех, пока венценосная дама не успела опомниться. Не успел Касильяс перекреститься, вздохнув с облегчением после промаха Оскара, как тут же Паулиньо, заметив, что вратарь далеко вышел из ворот, чуть было не забросил мяч ему за шиворот. Касильяс успел накрыть мяч в последнюю секунду.

Царственный ответ вышел неубедительным – в одной из редких испанских атак Иньеста попробовал пробить под штангу, но этот мяч легко отразил Жулио Сезар. И, как стало ясно после повтора, в подвигах нужды не было – мяч уходил в аут.

Поняв, что репрессий не будет, бразильцы пошли в атаку совсем уж безоглядно. И на исходе получаса игры Фред вполне мог оформить дубль – Неймар вывел его практически один на один прекрасным пасом и форварду оставалось просто пробить мимо вратаря. К сожалению для ахнувшего стадиона, с этой несложной задачей Фред не справился.

Испанцы сразу после этого эпизода едва не наказали противника за расточительность. Хуан Мата отправил на свидание с Жулио Сезаром Педро, и форвард "Барселоны" сыграл куда изобретательнее Фреда. Мяч после его удара покатился в ворота, но своих спас Давид Луис, в каком-то совершенно невероятном подкате вытащивший мяч с ленточки.

И тут же состоялся второй гол. Перед свистком на перерыв Неймар дотащил мяч до чужой штрафной, там обыгрался с Оскаром и выстрелил под перекладину. Касильяс был бессилен. 2:0 после первого тайма – давно уже Испания не получала такую оплеуху.

Второй тайм начался для "Красной фурии" так же неприятно, как и первый. Халк вновь продавил соперников в центре поля и отдал пас на фланг, Неймар вновь изящно вывел на удар Фреда, пропустив мяч, а тот вновь пробил неотразимо для Касильяса с той лишь разницей, что на этот раз он бил с линии штрафной. И счет вырос до разгромного.

У Испании был шанс вернуться в матч. На 54-й минуте Хесус Навас заработал пенальти, и если бы Серхио Рамос этот удар реализовал, чемпионы мира, наверное, могли бы попробовать изменить ход игры. Но Рамос не попал в створ, и счет остался прежним.

И пошла открытая игра – бразильцы и до того особенно в обороне не сидели, а, получив такое комфортное преимущество в счете и вовсе ушли в атаку всей командой, ну а испанцев ситуация вынуждала забыть об оборонительных действиях. И футбол заискрился.

Сразу после гола Фреда счет до неприличного мог увеличить Халк, но, выйдя один на один, сплоховал. Через вратаря-то он мяч перебросил, но защитник успел выбить мяч с ленточки. Затем Касильясу пришлось спасать свои ворота после удара Марсело. И тут же опять один на один вышел Халк, и опять не смог забить…. И испанцы сдались. На 68-й минуте за фол последней надежды был удален Херард Пике, и революция закончилась. Власть сменилась.

В последние 10 минут матча бразильцы могли забить еще дважды, но и так вышло неплохо. 3:0 – Бразилия выиграла Кубок Конфедераций.

Кубок Конфедераций. Финал

Бразилия – Испания 3:0 (2:0)
Голы: Фред, 2, 47, Неймар, 44
Незабитый пенальти: Рамос, 55
Предупреждения: Арбелоа, 16, Рамос, 28
Удаление: Пике, 68

1 июля. Рио-де-Жанейро. Стадион "Маракана". 02-00 (мск)

Бразилия: Сезар, Алвес, Тьягу Силва, Давид Луис, Марсело, Луис Густаво, Оскар,П аулиньо (Эрнанес, 88), Халк (Жадсон, 73), Неймар, Фред (Жо, 80)

Испания: Касильяс, Арбелоа (Аспиликуэта, 46), Пике, Рамос, Альба, Бускетс, Хави, Иньеста, Педро, Мата (Навас, 52), Торрес (Вилья, 59)

90
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07