Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,

Российский герой Олимпиады выиграл первое "золото" Универсиады

В воскресенье российские спортсмены выигрывают первые медали Универсиады. Есть уже шесть чемпионов, два обладателя серебряной награды и спортсмены, завоевавшие бронзовые награды.

Первое "золото" - на счету российского прыгуна в воду Евгения Кузнецова, который завоевал свою награду в прыжках с трехметрового трамплина. Он же выигрывал "серебро" на минувшей Олимпиаде в Лондоне.

Еще одно "золото" выиграл российский борец на поясах Азамат Лайпанов (до 68 кг). В финале он поборол Абдуазима Бойназарова из Таджикистана. Его коллеги Алибек Хапаев (до 90 кг) и Алибек Лепшоков (до 75 кг) добились аналогичного успеха.

Другими российскими медалистами в этом виде спорта стал в категории до 62 кг Габдыжаил Сулейманов и в категории до 82 кг Арсен Токов, взявшие "бронзу".

Пятую медаль высшей пробы завоевал саблист Камиль Ибрагимов. В финальном поединке Ибрагимов одолел итальянца Луиджи Мирацо со счетом 15:10. Бронзовая награда досталась еще одному россиянину — Вениамину Решетникову.

Наконец, шестую золотую медаль завоевал Александр Лесной, который победил в соревнованиях толкателей ядра. При этом Валерий Кокоев стал обладателем бронзовой награды.

Тем временем дзюдоист Зафар Махмадов (до 100 кг) взял "серебро", в финале он проиграл чеху Лукашу Крпалеку.

Российский дзюдоист Ренат Саидов тоже попал на подиум, он завоевал бронзовую награду в весовой категории свыше 100 кг. Мария Шекерова также в споре за "бронзу" в категории свыше 78 кг справилась с Юнкьон Ким из Южной Кореи "иппоном".

Российская четверка без рулевого выиграла бронзовые медали в соревнованиях по академической гребле. Состав команды - Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов и Денис Никифоров. Наши спортсмены уступили лишь немецкому квартету, завоевавшему "золото", а также итальянским гребцам, заработавшим "серебро".

Вслед за этим успехом последовало удачное выступление россиянок – "бронзу" взяли Анна Языкова и Наталья Варфоломеева (двойка парная).

2. Абдуазим Бойназаров (Таджикистан)
3. Бегенч Ягмыров (Туркменистан), Умер Белялов (Украина)

До 75 кг

1. Алибек Лепшоков (Россия) 2. Димаш Молдашев (Казахстан)
3. Зайлобиддин Артиков (Узбекистан), Игорь Беслеага (Молдавия)

До 90 кг

1. Алибек Хапаев (Россия)
2. Сейди Батиров (Туркменистан)
3. Нозимжон Иброхимжонов (Узбекистан), Канимет Барпыбеков (Кыргызстан)

До 62 кг

1. Яшмурат Аннамирадов (Туркменистан)
2. Дмитрий Косенок (Украина)
3. Габдыжалил Сулейманов (Россия), Махмад Миров (Таджикистан)

До 82 кг

1. Нурбек Кожобеков (Кыргызстан)
2. Гилич Джумаев (Туркменистан)
3. Арсен Токов (Россия), Аян Ермекбаев (Казахстан)

2. Луиджи Мирацо (Италия)
3. Массимилиано Муроло (Италия), Вениамин Решетников (Россия)

Универсиада. Дзюдо. Мужчины. До 100 кг

1. Лукаш Крпалек (Чехия)
2. Зафар Махмадов (Россия)
3. Соиб Курбонов (Узбекистан), Рафаэль Бузаккарини (Бразилия)

Женщины. До 78 кг

1. Абигаль Жу (Венгрия)
2. Маделайн Малонга (Франция)
3. Мами Умеки (Япония), Чжонвон Пак (Южная Корея)

Универсиада. Дзюдо. Мужчины. Свыше 100 кг

1. Гюхам Чо (Южная Корея)
2. Барна Бор (Венгрия)
3. Ренат Саидов (Россия), Мацей Сарнацки (Польша)

Женщины. Свыше 78 кг

1. Рошель Нуньеш (Бразилия)
2. Идалис Ортиз (Куба)
3. Мария Шекерова (Россия), Марина Слуцкая (Белоруссия)

Академическая гребля. Мужчины. Четверка без рулевого

1. Германия – 6.27, 51
2. Италия – 6.30,56
3. Россия (Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров) – 6.37,01.

Женщины. Двойка парная

1. Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте (Литва) – 7.17,43
2. Татьяна Кухта / Катерина Шлюпская (Белоруссия) – 7.24,63
3. Анна Кравченко / Елена Буряк (Украина) – 7.29,84…
5. Екатерина Потапова / Мария Красильникова (Россия) – 7.38,82.

2. Катрин Тома / Нора Вессель (Германия) – 7.57,98
3. Анна Языкова / Наталья Варфоломеева (Россия) – 8.00,66.

Академическая гребля. Мужчины. Легкий вес. Четверка без рулевого

1. Германия – 6.46,41
2. Франция – 6.49,17
3. Япония – 6.50,83…
5. Россия (Владимир Воронов, Алексей Викулин, Антон Куранов, Андрей Кряжев) – 6.54,08.

Подробнее об Универсиаде читайте на "РБК-Татарстан"

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53