Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,1 x 3,3 2 2,47 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,27 x 3,2 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,8 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Другие ,

Универсиада-2013: Шесть золотых медалей вывели Россию в лидеры

Первый день казанской Универсиады получился урожайным на медали для российских спортсменов, которые в общей сложности завоевали 16 наград различного достоинства.

Сразу шесть золотых медалей положили в свою копилку российские атлеты. Первым превзошел всех своих соперников наш прыгун в воду Евгений Кузнецов, который минувшим летом сковал "серебро" на Олимпиаде в Лондоне. Что важно, Кузнецов в борьбе за медаль высшей пробы сразил двух китайских спортсменов, признанных виртуозов этого вида спорта.

Очень постарались отечественные борцы на поясах, которые выиграли сразу три золотые награды. В самой "крупной" весовой категории не знал себе равных Алибек Хапаев (до 90 кг), его тезка Алибек Лепшоков также сразил всех своих соперников (до 75 кг). Забавная история приключилась с Азаматом Лайпановым, который взял "золото" в весовой категории до 68 кг. Дело в том, что спортсмен уронил свою медаль, и она… разбилась! Кто-то, возможно, скажет "на счастье!", да только вряд ли это утешит атлета, который вложил так много сил в свой триумф.

Еще одним российским триумфатором дня стал фехтовальщик Камиль Ибрагимов (сабли, личный зачет). Наш "мушкетер" в решающей схватке был сильнее итальянца Луиджи Мирацо.

Наконец, шестую и последнюю золотую медаль в минувший игровой день взял Александр Лесной (толкание ядра). Его результат – 20,30, и он намного превосходит показатели конкурентов.

Кроме шести золотых медалей российские спортсмены взяли два "серебра" и восемь бронзовых наград. В медальном зачете Россия уверенно занимает 1-е место. Второй идет Южная Корея (3-0-1), на третьем месте – Китай (2-4-2).

3. Бегенч Ягмыров (Туркменистан), Умер Белялов (Украина) До 75 кг

1. Алибек Лепшоков (Россия) 2. Димаш Молдашев (Казахстан)
3. Зайлобиддин Артиков (Узбекистан), Игорь Беслеага (Молдавия)

До 90 кг

1. Алибек Хапаев (Россия)
2. Сейди Батиров (Туркменистан)
3. Нозимжон Иброхимжонов (Узбекистан), Канимет Барпыбеков (Кыргызстан)

До 62 кг

1. Яшмурат Аннамирадов (Туркменистан)
2. Дмитрий Косенок (Украина)
3. Габдыжалил Сулейманов (Россия), Махмад Миров (Таджикистан)

До 82 кг

1. Нурбек Кожобеков (Кыргызстан)
2. Гилич Джумаев (Туркменистан)
3. Арсен Токов (Россия), Аян Ермекбаев (Казахстан)

2. Луиджи Мирацо (Италия)
3. Массимилиано Муроло (Италия), Вениамин Решетников (Россия)

Универсиада. Дзюдо. Мужчины. До 100 кг

1. Лукаш Крпалек (Чехия)
2. Зафар Махмадов (Россия)
3. Соиб Курбонов (Узбекистан), Рафаэль Бузаккарини (Бразилия)

Женщины. До 78 кг

1. Абигаль Жу (Венгрия)
2. Маделайн Малонга (Франция)
3. Мами Умеки (Япония), Чжонвон Пак (Южная Корея)

Универсиада. Дзюдо. Мужчины. Свыше 100 кг

1. Гюхам Чо (Южная Корея)
2. Барна Бор (Венгрия)
3. Ренат Саидов (Россия), Мацей Сарнацки (Польша)

Женщины. Свыше 78 кг

1. Рошель Нуньеш (Бразилия)
2. Идалис Ортиз (Куба)
3. Мария Шекерова (Россия), Марина Слуцкая (Белоруссия)

Академическая гребля. Мужчины. Четверка без рулевого

1. Германия – 6.27, 51
2. Италия – 6.30,56
3. Россия (Андрей Столяров, Василий Степанов, Михаил Белов, Денис Никифоров) – 6.37,01.

Женщины. Двойка парная

1. Доната Вистартайте / Мильда Вальчукайте (Литва) – 7.17,43
2. Татьяна Кухта / Катерина Шлюпская (Белоруссия) – 7.24,63
3. Анна Кравченко / Елена Буряк (Украина) – 7.29,84…
5. Екатерина Потапова / Мария Красильникова (Россия) – 7.38,82.

2. Катрин Тома / Нора Вессель (Германия) – 7.57,98
3. Анна Языкова / Наталья Варфоломеева (Россия) – 8.00,66.

Академическая гребля. Мужчины. Легкий вес. Четверка без рулевого

1. Германия – 6.46,41
2. Франция – 6.49,17
3. Япония – 6.50,83…
5. Россия (Владимир Воронов, Алексей Викулин, Антон Куранов, Андрей Кряжев) – 6.54,08.

Подробнее об Универсиаде читайте на "РБК-Татарстан"

90
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05