Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Локомотив" первым испытает силу обновлённого "Анжи" (анонс 1-го тура РФПЛ)

Не успели игроки клубов Премьер-лиги отдохнуть после изнурительного сезона, как им приходится вновь возвращаться на футбольные поля. Команды в течение всего одного месяца пытались должным образом подготовиться к новому сезону.
Фото: Локомотив
Фото: Локомотив
Антон Мозговой

Не успели игроки клубов Премьер-лиги отдохнуть после изнурительного сезона, как им приходится вновь возвращаться на футбольные поля. Команды в течение всего одного месяца пытались должным образом подготовиться к новому сезону. И посмотреть на результаты этой подготовки можно будет уже в воскресенье, когда начнётся первый тур нового розыгрыша Премьер-лиги. При этом программа тура растянется на целых четыре дня: последними свои матчи сыграют ЦСКА и "Зенит", которые ранее поборются за Суперкубок России.

"Бело-голубые" постараются перейти "Волгу"

Первый тур откроется матчем "Динамо" - "Волга". Напомним, что "бело-голубые" предыдущий сезон также начинали игрой с нижегородцами. Правда, тогда "Динамо" играло на выезде. Уступив со счётом 1:0, москвичи так и не сумели набрать ни одного очка в первых пяти турах, оказавшись на дне турнирной таблицы. Впрочем, случилось это ещё при Сергее Силкине, которого сменил Дан Петреску. Румынский специалист вывел москвичей из пике, но на попадание в зону еврокубков команды не хватило. "Динамо" начинает новый сезон без Александра Кокорина. Пока болельщики московского клуба относятся к трансферной политики команды настороженно. Так получилось, что в межсезонье "Динамо" усилилось Дядюном и Касаевым, что вряд ли можно назвать равноценной заменой Кокорину. Что касается "Волги", то будущее нижегородского клуба ещё более туманно. Очевидно, что команде предстоит нелёгкая борьба за выживание. А отъезд из Нижнего Новгорода Кержакова, Саркисова, Белозерова и Руслана Аджинджала явно ослабил клуб. Тем не менее, и в прошлом сезоне нижегородцы казались одними из аутсайдеров в борьбе за сохранение прописки в Премьер-лиге. Поэтому "хоронить" их пока рановато. И свои надежды болельщики из Нижнего теперь связывают с Колодиным и Сычёвым: накануне стало известно, что форвард "Локо" на правах аренды поиграет за "Волгу". А что касается грядущего матча, то здесь мы ставим на хозяев – 2:0.

"Локомотиву" осталась лишь надежда на Кучука
На статус центрального матча первого тура претендует игра "Анжи" - "Локомотив". О непростых взаимоотношениях фанатов двух клубов хорошо известно: махачкалинцы явно разозлили многих поклонников "железнодорожников" тем, что они проводили свои матчи Лиги Европы на стадионе в Черкизово. К тому же, "Анжи" уже превратился в настоящего раздражителя для всех клубов Премьер-лиги. А очередная впечатляющая трансферная кампания лишь ещё больше раззадорила недругов махачкалинцев. Тем не менее, если оценивать состав "Анжи", то именно дагестанский клуб можно назвать главным претендентом на победу в чемпионате России. Вот и поглядим, насколько "Анжи" готов к такому психологическому бремени. Что касается "Локомотива", то здесь гораздо более скромные ожидания. Болельщикам московского клуба остаётся лишь рассчитывать на Леонида Кучука, сделавшего "Кубань" в прошлом сезоне непобедимой. В любом случае наблюдать за противостоянием двух клубов будет чрезвычайно интересно. Так, в прошлом сезоне встречи этих команд проходили в нешуточной борьбе. На этот раз редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение "Анжи" - 2:1.

В "Кубани" заждались румынского атамана

Завершится воскресный футбольный вечер игрой "Кубань" - "Рубин". Вот уж какой матч надо смотреть в обязательном порядке! Во-первых, в Краснодаре готовятся к дебюту Джибриля Сиссе, являющегося одним из самых колоритных футболистов современности. К слову, Сиссе уже успел отличиться в одном из товарищеских матчей южан. Во-вторых, "Кубань" рискует начать новый сезон без главного тренера! В Краснодаре ждут Мунтяну, но тот не может начать работу, пока не договорится с "Мордовией" о досрочном расторжении контракта. В Саранске, по всей видимости, пошли на принцип: руководство клуба уже выражало возмущение в связи с желанием Доринела отказаться от работы, несмотря на договор. Видимо, свой первый официальный матч в сезоне "Кубань" проведёт под руководством Арсена Папикяна, который в качестве главного тренера трудился в скромном армавирском "Торпедо". В такой ситуации "Рубин" вполне может замахнуться на победу в Краснодаре. К слову, в составе казанцев на поле может появиться Кулик, перебравшийся в "Рубин" именно из "Кубани". Но рассчитывать на результативную игру не стоит. Матчи прошлого сезона завершились со счётом 0:0 и 1:0 в пользу казанцев. Что касается отчётной игры, то мы поставим на ничью – 1:1.

В понедельник будет сыгран ещё один матч. И здесь будет своя интрига. "Ростов" начнёт сезон игрой с "Тереком". У грозненцев наибольшее внимание будет приковано к Юрию Красножану, который предпримет очередную попытку отработать свой тренерский контракт до конца. "Ростов" рассчитывает на многочисленных новичков, в числе которых и "спартаковцы" - Дзюба и Ананидзе. Оба отправились в Ростов за игровой практикой, при этом "красно-белые" вовсе не собираются продавать своих футболистов. В общем, Артём и Жано получили долгожданный шанс доказать свою состоятельность на серьёзном уровне. И эта состоятельность "Ростову" очень понадобится. Последние сезоны команда неизменно боролась за выживание, участвуя в переходных матчах. На этот раз перед "Ростовом" была поставлена задача финишировать в 10-ке. Но вернёмся к игре первого тура. "РБК-Спорт" прогнозирует ничью – 1:1.

"Спартак" попытается вновь огорчить "Крылья Советов"

"Спартак" будет открывать сезон в Самаре. Межсезонье "красно-белые" провели ударно. Клуб успел отправить в аренды своих футболистов, не проходивших в основной состав. Не забыли в "Спартаке" и об усилении, правда, оно коснулось полузащиты. Так, команду пополнили Глушаков ("Локомотив") и Тино Коста ("Валенсия"). Так что экс-футболисту "Летучих мышей" предстоит перейти с "Местальи" на стадион "Металлург", поле которого в своё время заснял на мобильный телефон Сергей Игнашевич. Отметим, что последняя поездка в Самару для "Спартака" была удачной. Так, москвичи забили 5 безответных мячей. Было это ещё при Унаи Эмери, так и не прижившимся в "Спартаке". Что касается самарцев, то после очередного тяжелого сезона команда надеется на удачную борьбу за выживание. Селекция самарцев получилась довольно скромной. Так, из аренд вернулись Себальос и Мболи, а также были приобретены Руслан Аджинджал и Григалава. Трансферы обоих не вызывают удивления: Гаджи Гаджиев воссоединился с игроками, которых он тренировал в "Волге". В общем, "Крыльям" предстоит проделать большую работу, а начинать её лучше уже в первом туре. Впрочем, вряд ли самарцам удастся выстоять, мы ставим на "Спартак" - 1:3.

По итогам минувшего сезона в Премьер-лигу вернулась "Томь". Сибиряки в своём первом матче сыграют с "Амкаром". Пожалуй, уже сейчас можно предположить, что клубы будут бороться за выживание. Пермяки надеются на Станислава Черчесова, а томичи… Пока трудно сказать, в межсезонье "Томь" активно поработала на трансферном рынке. Сибиряки вполне логично решили, что состав, выигрывавший путёвку в Премьер-лигу, нуждается в значительном усилении. В результате в "Томь" перебрались сразу 8 футболистов. Также в Томск направился Анатолий Давыдов, работавший главным тренером молодёжной команды "Зенита". И понаблюдать за ним во главе команды Премьер-лиги будет очень интересно. К слову, Давыдов надеется договориться с руководством "Зенита" об аренде Луковича, Родича и Джорджевича. В общем, у новичка Премьер-лиги собирается весьма любопытная команда. И мы полагаем, что Давыдов и его подопечные лицом в грязь не ударят – 1:1.

Уральское испытание для чемпиона

Другому новичку Премьер-лиги предстоит гораздо более тяжелое испытание. "Урал" попытается сдержать натиск ЦСКА. Наверняка жители Екатеринбурга заполнят местный стадион под завязку. Так что поддержка подопечным Павла Гусева обеспечена. Как и "Томь", "Урал" активно закупался во время межсезонья. В команде появились сразу 8 новичков, включая форвардов Саркисова и Сердерова, а также голкипера Помазана, перебравшегося из "Анжи" на правах аренды. Но, конечно, футболистам "Урала" нужно время, чтобы сыграться. Выстоять в матче против ЦСКА будет крайне сложно. Пожалуй, екатеринбуржцам остаётся уповать лишь на родные стены и усталость действующего чемпиона России. Не стоит забывать, что в субботу ЦСКА будет играть с "Зенитом" матч за Суперкубок. А уже во вторник команда должна находиться в Екатеринбурге. Такие резкие смены часовых поясов и переход из одного климата в другой могут серьёзно повлиять на игру "армейцев". Тем не менее, мы полагаем, что москвичи начнут турнир с победы – 0:2.

Первый тур нового чемпионата России завершится в Санкт-Петербурге. Обновлённый "Зенит" попытается показать свою силу в матче с "Краснодаром". В межсезонье южане явно усилились. У "Кубани" был приобретён Пиццели, наверняка пригодится экс-казанец Калешин, приятное впечатление оставляет игра колумбийца Лаборде. Тем не менее, "Зенит" остаётся явным фаворитом этой встречи. Наверняка Тимощук и Аршавин приложат максимум усилий, чтобы начать свой ренессанс в Петербурге с победы. Но футболистам "Зенита" придётся бороться не только с соперником, но и с собственной усталостью. Вряд ли матч за Суперкубок России сложится просто. Да и не верится, что подопечные Лучано Спаллетти согласятся пожертвовать принципиальной игрой ради поединка с "Краснодаром". В общем, у южан будет шанс, но мы отдаём предпочтение питерцам – 2:1.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 1-й тур

14 июля, воскресенье
"Динамо" - "Волга" 13:30
"Анжи" - "Локомотив" 18:30
"Кубань" - "Рубин" 21:00

15 июля, понедельник
"Ростов" - "Терек" 20:00

16 июля, вторник
"Амкар" - "Томь" 17:00
"Крылья Советов" - "Спартак" 19:30

17 июля, среда
"Урал" - ЦСКА 17:30
"Краснодар" - "Зенит" 20:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Главное Лента