Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Футбол ,  

Эксперты: Хиддинк разочаровался в перспективах "Анжи"

Футбольная общественность с некоторым удивлением оценивает главную новость нынешнего понедельника - отставку главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка. По словам экспертов, в основе решения голландца лежит усталость и неудовлетворенность нынешним положением команды.
Фото: Анжи
Фото: Анжи
Футбольная общественность с некоторым удивлением оценивает главную новость нынешнего понедельника - отставку главного тренера "Анжи" Гуса Хиддинка. По словам экспертов, в основе решения голландца лежит психологическая усталость и неудовлетворенность нынешним состоянием команды. Сам Хиддинк уверяет, что настал момент, когда он со спокойной душой может покинуть данный проект.

Бывший старший тренер "Анжи" Андрей Гордеев:

– Честно говоря, для меня это полная неожиданность. Наверное, два тура – это недостаточный период времени, чтобы принимать какие-то глобальные решения, что с одной, что с другой стороны. Хотя, мы не знаем всех нюансов. Хочется поблагодарить Гуса за работу и пожелать ему удачи. Лично мне финиш работы Хиддинка в России виделся несколько иным, и сейчас немного грустно.

Спортивный агент Владимир Абрамов:

- Это большой сюрприз. Я смотрел оба матча на старте чемпионата и не могу сказать, что соперники играли лучше, что "Динамо" по делу победило – так сложились обстоятельства. Но он ведь сам подал в отставку. Он, получается, автоматически отказывается от отступных. Если он сам написал заявление, это говорит о его высокой порядочности. Давно у нас таких не бывало – дураков нет. Он поступил по совести.

Бывший игрок "Спартака" Валерий Рейнгольд:

- Этого стоило ожидать. Он устал. Денег Хиддинк уже заработал, а теперь спокойно вернется в Голландию, и будет выращивать тюльпанчики. Он не хотел оставаться. Вы заметили, он уже хромает при ходьбе. Да и в Дагестане ему скучно и тяжело в бытовом плане. В Москве было бы легче. Еще одной причиной ухода Хиддинка стало то, что он не видит перспектив у этой команды и не верит, что она способна что-то выиграть. Высокие защитники не приносят пользы, а Это'О уже не производит впечатления нападающего топ-уровня. А просить Керимова покупать новых игроков у Хиддинка просто нет желания.

Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев:

- Гус действует всегда по одному и тому же алгоритму – приходит в неизбалованные результатами коллективы, добивается успеха, а потом надо вовремя расстаться, потому результаты пойдут на спад. Там вложили огромные деньги в клуб и теперь ждут отдачи. А на выходе – лишь третье место. Мне думается, что в "Анжи" искали тренера, но не смогли найти титулованного, способного справиться с целой группой своенравных звезд. Там нужен условный Моуриньо, который бы своей харизмой заставил футболистов, даже таких, как Это'О, закрыть рот и делать то, что скажут.

Агент Г.Хиддинка Кес ван Ньювенхайзен:

- Гус на тренировке объявил, что уходит? Ничего об этом не знаю. Я в данный момент нахожусь в отпуске и с Хиддинком разговаривал только на прошлой неделе. Планировал ли Хиддинк уходить из "Анжи"? Нет, конечно, об этом и речи не шло.

Комментатор Василий Уткин:

- Мне кажется, что Гус психанул. У меня подобное впечатление складывается из того, что, если главным тренером уже назначили его первого помощника, то это означает, что клуб не видит каких-то серьезных просчетов в подготовке команды. У меня твердое ощущение, что это эмоции Хиддинка, просто вот так вот сложилось.

Бывший главный тренер сборных СССР и России Анатолий Бышовец:

- Я думаю, что во-первых, это реакция на проигранный матч "Динамо" и на ничью с "Локомотивом" в первом туре. Ну и, второе – это чувство неудовлетворенности, связанное непосредственно с работой. Это, прежде всего, связано с тем, что многое из задуманного не удалось решить. И мне кажется, что человек в каком-то плане разочаровался в перспективах.

Футбольный эксперт Александр Бубнов:

- Увольнение Гуса Хиддинка меня нисколько не удивило! Я об этом сказал сразу после поражения от "Динамо". Правда, думал отставка случится чуть позже, когда команда проиграет еще пару раз. Меня больше удивляет разобранное состояние команды. Похоже, предсезонка была им завалена полностью, причем второй раз подряд! Помните, как "Анжи" возобновил прошлый чемпионат зимой? После чемпионских амбиций едва из тройки не вылетел. Хиддинк совершил ошибку, оставшись в "Анжи" после окончания сезона, когда проиграли в финале Кубка ЦСКА. Надо было красиво уходить еще тогда!

По материалам газеты Спорт-Экспресс, Советский спорт, а также sportbox.ru.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Главное Лента