Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Теннис ,

Шарапова и Кириленко в матчах за выход в 1/2 финала "Ролан Гаррос". Онлайн

В 16-00 по московскому времени на корты "Ролан Гаррос" вышли сразу две россиянки, добравшиеся до четвертьфинала турнира. "РБК-Спорт" провел онлайн-трансляцию матчей Кириленко и Шараповой.
В 16-00 по московскому времени на корты "Ролан Гаррос" вышли сразу две россиянки, добравшиеся до четвертьфинала турнира.

На корте Филиппа Картье Мария Шарапова померилась силами с Еленой Янкович, 18-й ракеткой турнира. Теннисистки ранее играли между собой восемь раз и перевес Шараповой был огромен – из этих восьми встреч она выиграла семь. Впрочем, на земле они до среды не встречались. В итоге Шарапова одержала трудовую победу в трех партиях.

В это же время на корт Сюзанны Ленглен выходили играть Мария Кириленко и Виктория Азаренко, посеянные под 12-м и 3-м номером соответственно. Россиянка встречалась с белорусской теннисисткой пять раз, и до отчетного матча преимущество было на стороне Виктории – она выиграла три матча. И первый матч на грунте между этими соперницами завершился победой Азаренко, с трудом зацепившейся за первый сет.

"РБК-Спорт" провела прямую онлайн-трансляцию обоих матчей.

Париж (Франция). Ролан Гаррос. Грунт. Призовой фонд — 21 017 000 евро. 1/4 финала
МАРИЯ ШАРАПОВА (РОССИЯ, 2) – ЕЛЕНА ЯНКОВИЧ (СЕРБИЯ, 18) 0:6 6:4 6:3
МАРИЯ КИРИЛЕНКО (РОССИЯ, 12) – ВИКТОРИЯ АЗАРЕНКО (БЕЛОРУССИЯ, 3) 6:7 (3:7) 2:6

И всееее, урааааааа. Маша Шарапова подает так, что Янкович отправляет мяч в аут - волевая победа!

Нам остается болеть только за Машу Шарапову, которая зарабатывает двойной матч-поинт - 40:15

Виктория Азаренко берет гейм, сет и матч - 2:6, Мария Кириленко покидает "Ролан Гаррос".

А Шарапова берет важнейший гейм на своей подаче - 5:3

Шарапова все-таки сделала брейк и повела 4:3

А вот Кириленко совсем сдалась и отпустила Азаренко на недостижимые 2:5

Шарапова отлично справилась с первой подачей и довела гейм до логического конца - 3:3

Кириленко даже поддержка на трибунах не помогает собраться, уже 2:4

Загоняла Янкович нашу Машу по площадке... ту, которая Шарапова. И выиграла пятый гейм - 2:3

Кириленко допускает две двойные ошибки в одном гейме и проигрывает его - 1:3

Шарапова с трудом, но берет свою подачу в 4-м гейме - 2:2

Азаренко с большим трудом вырывает свою подачу - 2:1

Янкович уверено берет свою подачу - 2:1

Кириленко последовала примеру Янкович и всухую сделала Азаренко - 1:1

Взяла Шарапова гейм и 1:1 в третьем сете.

40:0 - Шарапова берет гейм уверенно по счету, но неуверенно по игре.

Зрители скандируют "Мария, Мария!" - и Шарапова повела на своей подаче 15:0. Но, надо признать, в этих первых двух геймах отлично смотрится Янкович. Расслабляться рано.

Янкович отличным ударом завершает первый гейм третьего сета и выходит вперед.

7:3 все же - Азаренко выиграла первый сет.

6:3 - два очка подряд берет Кириленко, впервые на этом тай-брейке.

6:2 - Азаренко пока рано праздновать победу. Но четыре сет-болла - многовато, конечно, для того, чтобы можно было спастись.

Янкович за пару минут повела на своей подаче 30:0 - все начинается с чистого листа.

5:1 - и смена сторон. Может быть, это поможет?

4:1 - как-то растерялась Кириленко...

Преимущество пока на стороне белорусской теннисистки, 3:1.

2:1 ведет на тай-брейке Азаренко.

Шарапова выиграла второй сет, 1:1 в матче.

Кириленко дважды указывала судье на ошибку, и затянулся тай-брейк. Счет всего лишь 1:1, хотя уже две минуты идет гейм.

40-0 ведет Шарапова. Три сет-болла.

Азаренко берет подачу соперницы, мини-брейк и 1:0.

Янкович взяла свою подачу, и Шарапова вновь выходить подавать на сет.

Обратный брейк, и сравняла счет Кириленко! 6:6, и будет тай-брейк.

Фантастический прием Шараповой!!! 30:40.

Шарапова растеряна. Планом это не было предусмотрено...

Сделала брейк Азаренко. И будет подавать на сет.

А Шарапова-таки проиграла свою подачу...

Кириленко, увы, тоже немного сбавила - 15:40 и двойной скрытый сет-болл у Азаренко.

Да что ж это такое! 15:40 - висит подача Шараповой! Сама себе привезла проблемы.

Янкович не сдается - отлично сейчас разводила по углам, и вот уже 30:15 в ее пользу.

В гейме Шараповой и Янкович 15:15.

Очень красивый розыгрыш устраивают Кириленко и Азаренко! Угадала белорусская теннисистка, и 0:15.

Шарапова вышла подавать на сет.

Азаренко берет свой гейм, и 5:5.

"Ровно" у Кириленко и Азаренко. Держится Мария.

Янкович взяла свою подачу.

У Азаренко и Кириленко 30:30 пока в десятом гейме.

Янкович ведет 30:0 на своей подаче - Шарапова не стала упираться.

Отличный бекхэнд - и 5:1 в этом матче. Очень женский теннис.

У Шараповой все не так просто. Янкович блестяще с приема отправляет мяч в линию.

И берет Кириленко свой гейм! Самый длинный гейм в этом матче, минут 10 длился.

"Больше" у Шараповой и Кириленко.

Янкович тоже не промах - "ровно" на подаче Шараповой.

Шарапова же поймала кураж.

Брейк-пойнт у Азаренко.

И опять "ровно"! Завис счет... Восемь минут уже длится этот гейм.

И опять "ровно" в гейме Кириленко. Очень упорная борьба.

Брейк-пойнт у Шараповой, и реализует она его! 4:1.

"Больше" у Кириленко.

"Ровно" в гейме Кириленко-Азаренко. Шарапова ведет 30:15 в матче на подаче Янкович.

40:30 - ведет в счете Кириленко.

Шарапова же собралась - выигрывает первое очко на подаче Янкович.

Подача Кириленко подвисает - 15:30 у нее пока.

Ударом слета слева двумя руками (!) Шарапова выигрывает этот гейм. 3:1.

Шарапова отлично подает, но у Янкович есть сомнения - она пошла проверять, где находится отметка от мяча. Отметка находится где надо - 40-0 в ее гейме.

Сравнивает счет Азаренко, 4:4 в первом сете.

Азаренко гейм на своей подаче дается легко. 30-0.

Кириленко вернулась на корт.

Янкович выиграла три мяча подряд и взяла гейм.

Кириленко пока не выходит...

15-30 на подаче Янкович. Брейк был бы очень к месту.

Янкович не смутилась - пока на своей подаче она играет блестяще.

Шарапова взяла гейм на своей подаче. 2:0 - неплохое начало.

Кириленко ушла с корта - требуется ей медицинская помощь. Что-то, похоже, со спиной.

Красиво первое очко в гейме на своей подаче выигрывает Шарапова. Неосторожно укоротила Янкович - и Шарапова "убила" этот мяч.

Кириленко тем временем опять вышла вперед в своем матче. 4:3 - когда-то считалось, что седьмой гейм самый важный...

И делает она брейк!!! Берет первый гейм в этом матче!

Брейк-пойнт у Шараповой - ну наконец-то!

А подача Янкович пока висит... "Ровно".

Очень мощно играет Азаренко. Если она попадает, куда планирует, - достать мяч очень трудно.

Азаренко выиграла свою подачу в шестом гейме в первом сете.

Но счет 30:15 в пользу сербки - очень, очень много Шарапова ошибается.

Блестящая свечка удается Шараповой - даже Янкович аплодирует.

В матче Шарапова-Янкович начинается второй сет.

В матче Кириленко и Азаренко гораздо более упорная борьба. Каждый розыгрыш продолжается очень долго. В шестом гейме счет 30-15 в пользу подающей Азаренко.

И берет сербская теннисистка чужую подачу, выигрывая сет всухую.

У Янкович тем временем два сет-болла.

Кириленко берет гейм на своей подаче! Впервые в этом матче гейм не заканчивается брейком и впервые Кириленко выходит вперед.

Шараповой надо бы, конечно, выиграть свой гейм, чтобы во втором сете подавать первой. Но пока не выходит - 0-30.

Кириленко в гейме на своей подаче ведет 30-0.

Во втором матче все играют в женский теннис: 4 гейма - 4 брейка. 2:2. Кириленко взяла чужую подачу под ноль.

Да, 5-0. Пора думать о второй партии.

Янкович свою подачу берет довольно легко, 40-15 уже.

Азаренко гораздо мощнее, чем Кириленко, но Мария играет потоньше. И на грунте ее комбинации проходят.

И Шарапова не смогла... 0-4 - первый сет, похоже, проигран.

Не смогла Кириленко удержать свой гейм, третий брейк в трех геймах в этом матче.

Шарапова тоже один отыгрывает.

Кириленко один отыграла, в ее гейме 30-40.

И у Янкович два брейк-пойнта, тут тоже 15-40.

Во втором матче опять висит подача Кириленко - у Азаренко два брейк-пойнта, 15-40 счет.

На шпагат садится Янкович, пытаясь дотянуться до мяча, пущенного Шараповой в угол корта. 15-30.

0-30 в гейме на подаче Шарапова - Мария не выспалась, что ли, сегодня?

У Шараповой пока все не так радужно. Она подает - и первое же очко на своей подаче в четвертом гейме проигрывает.

И берет чужую подачу Кириленко!!! 1-1 в первом сете.

15-40 уже! Двойной брейк-пойнт у Кириленко.

А Кириленко борется! 15-30 - немного подвисла подача Азаренко.

У Янкович неудобная очень вторая подача, никакого преимущества у принимающего нет. И берет она свой гейм. 3-0 - неудачное начало для Марии.

Шарапова разозлилась на себя. Третий гейм играет неплохо, но и Янкович не отстает - 30-30 счет.

И все-таки брейк. Взяла белорусская теннисистка чужую подачу.

А гейм Кириленко все еще висит на волоске - у Азаренко уже третий брейк-пойнт.

И в простой ситуации Шарапова запускает мяч в сетку - первый брейк в этом матче.

Брейк-пойнт у Янкович. Опять ошиблась Шарапова.

Подача Шараповой подвисает - 30-30. Ошибается многовато Мария, можно и поувереннее играть.

И опять спасается Кириленко - отличная первая подача.

У Азаренко второй брейк-пойнт в первом гейме.

Шарапова подает. 15-0.

Пока держится Кириленко - "ровно".

У Азаренко тем временем брейк-пойнт.

Все-таки взяла свой гейм сербская теннисистка и повела в счете 1:0.

В матче Шарапова-Янкович в первом гейме в третий раз счет "ровно". Очень упорный гейм выходит.

Подача Кириленко подвисает - Азаренко ведет 30-15.

Тем временем начался второй четвертьфинал - подает Кириленко.

"Ровно" - первая же подача Янкович зависает.

15-15 - Шарапова с первых минут дает понять, что настроена она крайне серьезно и недооценки соперницы не будет.

Первой подает Янкович. Во втором матче пока еще продолжается разминка.

Спортсменки появились на корте - до старта обоих матчей остаются считанные минуты.