Спорт
Другие ,  

Глава союза гандболистов России: Возможно возвращение Трефилова

Президент Союза гандболистов России Владимир Нелюбин прокомментировал разгромное поражение женской сборной России в ответном матче отборочного турнира чемпионата мира – 2013 от Голландии (21:33) и непопадание в финальный этап.
Президент Союза гандболистов России Владимир Нелюбин прокомментировал разгромное поражение женской сборной России в ответном матче отборочного турнира чемпионата мира – 2013 от Голландии (21:33) и непопадание в финальный этап.

"Вот мы и увидели, как можно разбалансировать конструкцию в сильнейшей команде мира. Года не прошло, как найдя какие-то аргументы, убрали Евгения Трефилова. Вместо него поставили Виталия Крохина. Виталий Павлович – хороший человек, здесь вопросов нет. С ним приятно общаться, но, в моём понимании, он не та фигура, которая на сегодняшний день могла бы зарядить девочек. Мне кажется, он не является авторитетом для наших лидеров.

Надо искать, ведь незаменимых людей нет. Крохин был назначен главным тренером женской команды при другом руководстве. Но ведь Виталий Павлович никогда с девочками не работал – он был вторым тренером мужской сборной. А женская психология – это дело особое. Думаю, он просто не нашёл ключик к тем сердцам, которые можно было зажечь. Трефилову на протяжении многих лет это удавалось. Девочки, безусловно, его не только уважали, но и боялись. Однако, судя по результатам, у него был какой-то инструмент влияния на психологию спортсменок. Сегодня этого нет. Как нет и жёсткой позиции. На предстоящем заседании исполкома СГР мы поднимем вопрос, чтобы вызов игроков в национальную сборную был приоритетом для клубов.

Так, что никто ни за что не отвечает – быть не должно. Вот, генеральный менеджер женской сборной России Валерий Мельник говорит, что он вообще общественник… В общем есть много вопросов, в которых нужно тщательно разбираться. С плеча рубить нельзя – нужно чётко понять, где у нас болевые точки. Крохин говорит, что клубы не отпускают девочек. Но это же означает, что главный тренер страны не нашёл аргументов для главных тренеров клубов! Ещё один вопрос, который будет рассмотрен на заседании исполкома – грамотное составление календаря. А то в нынешнем сезоне клубный чемпионат закончился в начале мая, а отборочные игры проходят до середины июня. Все остальные команды заканчивают национальные чемпионаты в июне, и игроки не теряя формы, входят в отборочные игры. Поэтому нужно собрать все вопросы, которые мешают мобилизации сборной – и решить их.

Возможно ли возвращение в сборную Трефилова? Думаю, если по итогам заседания исполкома СГР будет объявлен конкурс на замещение должности главного тренера женской сборной России – возможно всё. Но нельзя исключать, что исполком примет аргументы Крохина, и он продолжит работать с командой. Хотя мне кажется, нужно что-то кардинально менять", – цитирует Нелюбина "Весь спорт".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 Локомотив
24
38
5 ЦСКА
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Рыбакина победила первую ракетку мира и вышла в финал турнира в Штутгарте Теннис, 18:01
Бывшая первая ракетка мира Мугуруса завершила карьеру в 30 лет Теннис, 17:55
В «Спартаке» связались с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Главное Лента