Спорт
Футбол ,  

Российского форварда "Реала" ждет вице-чемпион Италии

Сборная России вылетела с чемпионата Европы среди молодежных команд – чем бы ни закончился матч третьего тура между Россией и Германией, обе команды покинут турнир. Из группы B в полуфинал вышли голландцы и испанцы, набравшие в первых двух турах по шесть очков.
Фото: РФС
Фото: РФС
Сборная России вылетела с чемпионата Европы среди молодежных команд – чем бы ни закончился матч третьего тура между Россией и Германией, обе команды покинут турнир. Из группы B в полуфинал вышли голландцы и испанцы, набравшие в первых двух турах по шесть очков.

Игра сборной России произвела не слишком хорошее впечатление, однако и на этом темном фоне нашлись светлые пятна. В частности, игра Дениса Черышева, забившего пока единственный гол россиян на турнире. Черышев сократил отставание в счете в матче против Голландии, выйдя на замену во втором тайме. Гол, впрочем, российской команде не помог – наши проиграли 1:5.

Игра Черышева не осталась незамеченной – футболистом заинтересовались два ведущих итальянских клуба, "Наполи" и "Фиорентина". Оба готовы предложить россиянину контракт на длительный срок, сообщает La Gazzetta Dello Sport.

Сейчас формально Черышев является игроком мадридского "Реала", однако его опыт игры за "Королевский клуб" ничтожен. В основном он выступал за мадридскую молодежку. В составе "Кастильи" он забил 11 мячей и сделал 8 передач в 34 матчах этого сезона.

Видимо, Денис действительно добился существенного прогресса, так как перед предыдущим сезоном Жозе Моуринью даже включил его в заявку в Лигу чемпионов и брал его с собой на пару матчей турнира.

"Наполи" пробился в Лигу чемпионов по итогам прошлого сезона и теперь ищет варианты укрепления состава. В особенности нуждается в укреплении линия атаки – Эдинсон Кавани, лучший форвард команды, почти наверняка уйдет из клуба, слишком уж много весьма заманчивых предложений ему сделано.

Разумеется, молодой Черышев не может быть равноценной заменой футболисту, забившему 29 голов в Серии А, однако как игрок обоймы может оказаться весьма полезен. Тем более, что "Наполи" вновь придется играть на три фронта –в Лиге чемпионов, чемпионате Италии и Кубке страны.

По тем же причинам ищет форварда и "Фиорентина" – "Фиалки", скорее всего, отдадут черногорца Стефана Йоветича, которым очень интересуется "Челси". Правда, "Фиорентина" так и не смогла попасть в тройку сильнейших в прошлом сезоне и в Лигу чемпионов не попала, однако и для участия в Лиге Европы им нужно освежить состав.

Черышев не раз говорил, что пока не определился со своим будущим, однако ясно, что игрок, которому уже исполнилось 22 года, вряд ли рассматривает выступления за молодежку как приоритетную цель, пусть это даже молодежка мадридского "Реала". Пробиться же в основу "Королевского клуба" ему будет невероятно сложно – история знает не так уж много примеров, когда воспитанникам мадридской школы удавалось добраться до главной команды страны и не побывать при этом в аренде в других клубах.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента