Спорт
Баскетбол⁠,

М.Прохоров доверил свой клуб легенде мирового баскетбола

Российский бизнесмен Михаил Прохоров получил разрешение НБА на перевод компании, которая является владельцем "Бруклин Нетс", в собственность российской компании. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о своих зарубежных активах, передает корреспондент "РБК". Кроме того, Прохоров определился с главным тренером команды, которым стал Джейсон Кидд.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Российский бизнесмен Михаил Прохоров получил разрешение НБА на перевод компании, которая является владельцем "Бруклин Нетс", в собственность российской компании. Об этом он заявил, отвечая на вопрос о своих зарубежных активах, передает корреспондент "РБК".

Кроме того, стало известно, что Прохоров доверил свою команду 40-летнему Джейсону Кидду - легендарному баскетболисту, который, правда, не имеет тренерского опыта. Кидд стал наставником команды.

Кидд объявил о завершении игровой карьеры еще на прошлой неделе. Он провел семь сезонов в "Нетс", кроме того, выступал за "Даллас", "Финикс" и "Нью-Йорк". Вместе с "Далласом" два года назад Кидд выиграл чемпионский перстень НБА.

За все время выступлений в сильнейшей лиге мира Кидд сделал 107 трипл-даблов в регулярном сезоне и 11 трипл-даблов в играх плей-офф. 10 раз Джейсон принимал участие в матчах всех звезд, 5 раз выбирался в первую символическую команду НБА, 4 раза был выбран в первую символическую команду защиты.

Кидд многого добился на Олимпийских играх, дважды выиграв в составе сборной США золотые награды. В 2000 году на пути к триумфу США обыграли Россию 85:70, через 8 лет россияне проиграли американцам в полуфинале со счетом 62:57. Оба раза Кидд вносил свой вклад в победу над Россией.

"У Джейсона Кидда была долгая и великолепная история в "Нетс" и городе Нью-Йорк. У него есть огонь, в котором мы нуждаемся. Он добился как игрок того, к чему стремится "Бруклин". Мы верим, что он приведет нас к этому. Добро пожаловать домой, Джейсон", - заявил владелец "Бруклина" Михаил Прохоров.

Напомним, в текущем сезоне "Бруклин" пробился в плей-офф, где уступил в первом раунде "Чикаго".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Краснодар
24
53
2 Зенит
24
52
3 Локомотив
24
45
4 Балтика
24
44
5 ЦСКА
24
42
6 Спартак
24
42
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Металлург Мг
68
105
2 Авангард
68
99
3 Локомотив
68
98
4 Ак Барс
68
94
5 Динамо Минск
68
88
6 Северсталь
68
86
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Автор победной шайбы «Динамо» в Кубке Гагарина завершил карьеру Хоккей, 15:42
World Athletics усилила контроль за лидирующей по допинг-случаям Индией Другие, 15:05
Джокович стал рекордсменом по пребыванию в топ-5 рейтинга ATP Теннис, 14:39
Василевский установил антирекорд НХЛ среди российских вратарей Хоккей, 14:22
Покинувший поле на носилках вратарь «Ливерпуля» избежал серьезной травмы Футбол, 13:55
У госпитализированного с сотрясением Евгения Кузнецова нашли пневмонию Хоккей, 13:38
Вратарь Волк объяснил, как отбил пенальти Соболева Футбол, 13:05
Племянник попавшей в больницу Тарасовой рассказал о ее бодром настроении Фигурное катание, 12:31
КХЛ назвала лучших игроков второго раунда Кубка Гагарина Хоккей, 11:35
Игрок самого титулованного клуба НХЛ повторил рекорд 92-летней давности Хоккей, 11:32
Мирра Андреева и Андрей Рублев поднялись в рейтингах WTA и ATP Теннис, 11:03
Дзюба вместе с Месси и Роналду вошел в топ-3 рейтинга CIES Футбол, 10:28
Клуб НХЛ без россиян выиграл первый матч в Кубке Стэнли за 15 лет Хоккей, 10:04
Кучеров вторым из россиян набрал 120 передач в плей‑офф НХЛ Хоккей, 09:20
Главное Лента