Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,4 x 5,2 2 1,56 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,85 x 3,95 2 1,92 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,46 x 3,65 2 2,85 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Другие ,  

Казань готова к Универсиаде

С 6 по 17 июля в Казани пройдет XXVII Всемирная летняя Универсиада. Город со всей ответственностью подошел к этому проекту и уже сейчас можно сказать, что Казань готова принять Универсиаду.
Казань готова к Универсиаде
С 6 по 17 июля в Казани пройдет XXVII Всемирная летняя Универсиада. Город со всей ответственностью подошел к этому проекту и уже сейчас можно сказать, что Казань готова принять Универсиаду.

Предстоящие Игры станут уникальными во многих аспектах. Во-первых, в программе заявлено 27 видов спорта (13 обязательных и 14 дополнительных), это абсолютный рекорд. Во-вторых, Универсиада примет 13500 спортсменов из 170 стран, это также рекорд.

Город заметно преобразился в преддверии Универсиады, и уже сейчас можно сказать, что Казань выиграла от этого мероприятия. Город получил самые современные спортивные объекты, уникальное общежитие для студентов, которое во время соревнований будет Деревней Универсиады.

Фото: Ринат Назметдинов

До самого начала Игр продлится Эстафета Огня Универсиады, не имеющая аналогов в истории Всемирных универсиад. Огонь Игр был зажжен в Париже и посетил пять частей света. К участию в Эстафете в общей сложности будут привлечены 1,5 миллиона студентов из 10 федеральных университетов России.

Одним из официальных партнеров XXVII Всемирной летней Универсиады и Эстафеты Огня Универсиады стала компания Coca-Cola Россия. На протяжении Универсиады 2013 в Казани Coca-Cola Россия будет обеспечивать всех участников безалкогольными напитками. Также в рамках поддержки Универсиады компанией была выпущена ограниченная серия коллекционных банок с изображением символики Игр. Дизайн посвящен трем популярным видам спорта: бегу, гимнастике и синхронному плаванию. Кроме того, Coca-Cola Россия будет поддерживать Олимпийские зимние игры в Сочи в 2014 году, а также Олимпийские игры 2016 года, 2018 года и 2020 года.

Фото: Ринат Назметдинов

До 6 июля осталось не так много времени. Можно сказать, что Казань готова к Универсиаде, доделываются последние мелочи: выстилаются газоны, высаживаются цветы, на объектах все приводится к готовности.

За последние четыре года в рамках подготовки к Универсиаде были построены 29 новых спортивных объектов, которые уже служат населению. Цены на использование объектов приятно радуют, жители Казани теперь могут позволить себе заниматься самыми разнообразными видами спорта за довольно скромную плату. К тому же, на многих спортивных объектах есть специальная акция: любой житель Казани может заниматься бесплатно в определенные часы. Интерес к спорту, усилившийся за время подготовки города к Универсиаде, позволяет сделать позитивный прогноз – построенные объекты, скорее всего, себя окупят.

Фото: Ринат Назметдинов

Активная эксплуатация объектов привела к тому, что сейчас некоторым из них нужен небольшой косметический ремонт. Но все глобальные работы уже почти завершены. Продолжается строительство только Дворца водных видов спорта и футбольного стадиона, на котором пройдут церемонии открытия и закрытия Универсиады.

Детали самих церемоний находятся под строжайшим секретом. Представители оргкомитета ни в какую не соглашаются раскрывать информацию. Говорят только, что "будут российские знаменитости, известные за рубежом". Так на стадионе уже ведется подготовка к церемонии открытия, журналистов на него не пускают. Зато многие другие объекты корреспонденту "РБК-Спорт" удалось осмотреть.

Гости и участники Универсиады будут прилетать в международный аэропорт "Казань", в котором открылся новый современный пассажирский терминал. Безопасность обеспечена на самом высоком уровне. В здание даже войти нельзя без билета на самолет. До города можно будет добраться на "Аэроэкспрессе", его эксплуатация пока ведется в тестовом режиме. Время в пути составляет 20 минут.

Первые объекты Универсиады, которые можно увидеть, приезжая из аэропорта на машине, - Деревня и Академия тенниса. Деревня Универсиады – это самый современный студенческий кампус России на 28 жилых домов. Также здесь создана вся необходимая инфраструктура – медицинский центр, аптека, столовая, супермаркет, салон красоты и даже религиозный центр. Во время Универсиады здесь будут проживать спортсмены и тренеры сборных. Но уже с 2010 года объект служит городу. Деревня стала домом для студентов Приволжского федерального университета и Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Сейчас у ребят каникулы (сессия из-за Универсиады прошла немного раньше), но к осени они снова вернутся в свои комнаты. Конкурс в общежитие очень большой и проживать там очень престижно. Для размещения в корпусах Деревни отбирали лучших ребят, которым, к тому же, пришлось выполнять ряд правил: соблюдать режим дня, отказаться от вредных привычек, бережно относиться к мебели и помещениям. Студенты явно оправдали оказанное им доверие: здание эксплуатируется уже два года, но состояние комнат идеально, сложно сказать, что кто-то здесь жил.

Фото: Ринат Назметдинов

Фото: Ринат Назметдинов

Расположившаяся по соседству Академия тенниса открыта для жителей Казани уже с 2009 года. На территории комплекса расположены 8 закрытых и 18 открытых кортов. Во время Универсиады здесь пройдут соревнования по теннису, а также по бадминтону. Сейчас в здании ведется подготовка покрытия для бадминтонных соревнований и налаживание системы освещения.

Фото: Ринат Назметдинов

В рамках подготовки к Универсиаде город также получил современный Дворец единоборств "Ак Барс". В программе предстоящих Игр будут представлены и традиционные виды борьбы на ремнях. Комплекс является многофункциональным, здесь можно заниматься не только борьбой. В здании также расположен тренажерный зал, восстановительный центр с саунами и бассейном.

Фото: Ринат Назметдинов

Поплавать можно, разумеется, и в Дворце водных видов спорта. Он выполнен в интересном стиле: наружная отделка имитирует по форме и цвету морские волны. Внутри для отделки использована сосна, поэтому запах, как будто ты на природе, а не в бассейне. Хлорка здесь не используется, очистка производится современным методом озонирования. Внутри располагаются три современных бассейна, один из них тренировочно-разминочный, второй предназначен для соревнований по плаванию, а третий – для прыжков. При этом чаши основных двух бассейнов оборудованы подъемными полами, которые позволяют регулировать глубину. Сейчас рядом со зданием ведется установка площадки, на которой пройдут соревнования по пляжному волейболу.

Фото: Ринат Назметдинов

Фото: Ринат Назметдинов
Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Главное Лента