А.Усманов: Ждем Уэйна Руни, пора выиграть Лигу чемпионов
"Это великий футболист. Для Руни будет большим достижением, если он перейдет к нам. И для "Арсенала" тоже", - цитирует Усманова CNBC.
Российский бизнесмен вновь выразил поддержку главному тренеру "Арсенала" Арсену Венгеру.
"Мы, акционеры, видим некоторые недостатки в менеджменте клуба, однако Венгер — великолепный тренер. Кроме того, клуб прогрессирует в коммерческом отношении. Мы должны ему доверять", - отметил Усманов.
"Сейчас пришло время для того, чтобы клуб выиграл Лигу чемпионов, а я верю в будущее клуба", - сказал также на форуме россиянин.
Напомним, Алишеру Усманову принадлежат 29,9 процента акций "Арсенала". Основная доля акций (почти 65%) принадлежит американцу Стэну Кренке, и он не намерен с ней расставаться. При этом Усманов ранее говорил, что хотел бы получить контрольный пакет акций.
Что касается "Арсенала", то в последние годы лондонский клуб играет не так мощно, как когда-то. Болельщики команды ждут, когда "Арсенал" выиграет хоть какой-нибудь трофей.
Если "Арсенал" купит Уэйна Руни, это станет большим прорывом для команды, которая редко совершает крупные покупки на трансферном рынке. В частности, самым громким трансфером клуба по-прежнему является переход в команду Андрея Аршавина, который достался "Арсеналу" за 15 миллионов фунтов стерлингов.
По данным английских СМИ, трансферная стоимость Руни составляет 20 миллионов фунтов стерлингов. При этом недельный заработок форварда сборной Англии — 200 тысяч фунтов.
