Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Зенит" с А.Аршавиным вновь проиграл в Объединенном турнире

Во втором туре предсезонного Объединенного турнира "Зенит" на стадионе "Олимпийский" в Киеве сыграл с местным "Динамо". Украинцы владели преимуществом и одержали закономерную победу со счетом 2:1. Среди подопечных Олега Блохина голами отметились Денис Гармаш и Адмир Мехмеди, у питерцев мяч на счету Виктора Файзулина в результате момента, организованного Андреем Аршавиным.
ВИДЕО

Константин Сахаров

12-й игрок "Динамо"

Во втором киевском матче место в воротах питерцев занял Егор Бабурин, сменив Юрия Лодыгина. Александр Анюков вышел на привычном правом фланге, вытеснив на лавку центрального защитника Луиша Нету. Вновь появился в основе Милан Родич, в матче с "Шахтером" (0:1) схлопотавший удаление. В полузащите вновь не появился Владимир Быстров, а кроме него в столицу Украины даже не отправился Роман Широков. Без одного из ведущих хавбеков полузащита и нападение предстали в крайне атакующем сочетании: Файзулин, Витсель, Кержаков, Данни и вновь примкнувший к ним Андрей Аршавин.

В составе "Динамо" произошло всего одно (!) изменение в поле по сравнению с матчем против "Спартака" (1:0): лидеру атак Андрею Ярмоленко дали отдохнуть в пользу тезки Цурикова. Зато у столичного клуба появился 12-й игрок: за символическую цену посмотреть на номинальных гостей матча "Олимпийский" едва не заполнился. Такой посещаемости позавидует иной официальный матч середняков российской Премьер-лиги. Логично, что такие трибуны не дали командам катать мяч вполноги даже в товарищеской встрече.

Возвращение Аршавина

Форвард сборной Украины Роман Безус стал автором первого громкого момента на 9-й минуте матча. Дальним ударом нападающий побеспокоил Бабурина, который достал мяч из под перекладины. А уже через две минуты партнеры поздравляли Дениса Гармаша: хавбек оказался в одиночестве на подаче углового и заправски пробил в нижний угол ворот головой – 1:0.

"Динамо" к удовольствию трибун продолжило атаковать, но более острых моментов с игры не создавало. "Зенит" некоторое время тушевался и не мог забрать мяч, но всё-таки провел несколько контратак. Примерно со второй попытки чуть левее центра Аршавин убежал от защитников, обманул одним махом сразу троих соперников и выдал мяч Файзулину в центр штраной. Виктор, опять же, с двух попыток пробил Александра Шовковского – на 20-й минуте 1:1.

От успеха зенитовцы повеселели, но мяч всё так же продолжал держаться у "Динамо". По флангу Аршавина не менее активен в атаке был его оппонент Данило Силва. Быстрый темп игры немного спал к концу тайма, столкновения стали жестче, и Ломбертсу даже некоторое время оказывали помощь медики.

"Зенит" вновь без резерва

В перерыве составы команд изрядно освежились – в том числе, не проявившего себя Кержакова, как в прошлом матче, сменил Бухаров, а в атаке киевлян вышел Адмир Мехмеди. Игра пошла не менее энергично, чем в первом тайме, но с меньшей остротой: соперники старались пресекать угрозы своим воротам еще на подступах к штрафной. Плюс "Динамо" больше уповало на индивидуальные действия футболистов, ведь к 70-й минуте у них полностью сменились полузащита и нападение. В этой же время поле покинул и Аршавин, постаравшийся и уступивший место Луке Джорджевичу.

Чаще вступал в игру Егор Бабурин, тогда как его визави Шовковскому приходилось лишь производить удары от ворот. Хуже предыдущего матча смотрелся Данни, Файзулин увлекся борьбой, а не созиданием, и без Широкова остро стало не хватать организатора моментов. В ответ на это отличный момент удался "Динамо": комбинацией из пары передач они в один заход разрезали увлекшуюся выходом вперед оборону "Зенита". Из глубины пас давал Нико Кранчар, а Дуду и Мехмеди оказались вдвоем перед Бабуриным и не сплоховали – 80-я минута, 1:2.

В конце игры стоит отметить активность молодого зенитовца Павла Могилевца, который, правда, отличился и несколькими неудачными решениями. Джорджевич, Лукович и Гасилин не повлияли на осмысленность комбинаций российской команды, а "Динамо" одновременно умудрялось и больше держать мяч, и проводить контратаки, в то время как позиционные совсем не удавались "Зениту".

"РБК-Спорт" провел онлайн-трансляцию поединка.

Киевское "Динамо" добилось второй победы в Объединенном турнире и вышло в лидеры таблицы с 6 очками. Следом идет "Шахтер", потерявший очки со "Спартаком" (0:0) – 4 очка, одно на счету "красно-белых", ну а "Зенит" пока не знает радости ни побед, ни даже ничьих.

Объединенный турнир. 2-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург, Россия) – "Динамо" (Киев, Украина) – 1:2 (1:1)
Голы: Файзулин, 20 – Гармаш, 11, Мехмеди, 82
Предупреждения: Файзулин, 62, Родич, 80 – нет
"Зенит": Бабурин, Анюков (Нету, 46), Губочан, Ломбертс, Родич, Витсель, Зырянов (Могилевец, 46), Файзулин, Данни (Гасилин, 78), Аршавин (Джорджевич, 69), Кержаков (Бухаров, 46)
"Динамо": Шовковский, Хачериди, Вида, Силва, Селин, Гусев (Дуду, 46), Гармаш (Буяльский, 67), Харуна (Сидорчук, 46), Цуриков (Вукоевич, 67), Безус (Кранчар, 46), Кравец (Мехмеди, 46)

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45