Хоккей ,

Сборная США превзошла финнов на ЧМ-2013

Сборная США обыграла команду Финляндии на чемпионате мира по хоккею. Встреча четвертого тура группового этапа, прошедшая в Хельсинки, завершилась со счетом 4:1.

Решающие шайбы американцы провели в третьем периоде. Хет-трик оформил Крэйг Смит. Благодаря этой победе сборная США поднялась на второе место в своей группе, опередив финнов и сравнявшись по очкам с лидирующей командой России, у которой на игру меньше.

В матче данной группы первую победу одержала Германия. Со счетом 2:0 немцы одолели сборную Австрии, а дубль оформил Маркус Кинк. Победа вывела Германию на 5-ю позицию в группе, что в двух очках отставания от Словакии, но у тех на игру меньше.

В стокгольмской группе победы продолжает ковать Швейцария. На этот раз со счетом 7:1 они разбили Словению. Теперь у команды уже 11 очков и уверенное первое место.

Свой очковый запас пополнила и Швеция. Со счетом 5:1 была порвежена Норвегия, а решающим в данной игре стал третий период.

Хельсинки, Финляндия. Чемпионат мира. Групповой турнир. Группа H. 4-й тур

США - Финляндия - 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)
Шайбы: Смит, 18, 44, 60, Джионта, 52 - Коскиранта, 6

Австрия – Германия – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)
Шайбы: Кинк, 37, 60

Группа S

Словения – Швейцария – 1:7 (1:3, 0:3, 0:1)
Шайбы: Пайич, 7 - Боденманн, 15, Кунти, 18, Холленштайн), 18, 20, 32, Мозер, 36, Амбюль, 40, Сури, 45

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29