Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

Столичные клубы уповают на ошибки друг друга (анонс 37-го тура АПЛ)

Минувшая неделя, наконец, подравняла всех участников английской Премьер-лиги по количеству сыгранных матчей, и перед двумя последними турами можно окончательно прикинуть шансы тех, кто еще борется за что-то значимое. "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм" завершают распиливать два лигочемпионских места на троих, "Эвертон" продолжает закрепляться в зоне Лиги Европы (и выше "Ливерпуля"), ну а "Уиган" яростно борется с тремя-четырьмя командами за выживание. 37-й тур может решить любой из этих вопросов.
Фото: AP
Фото: AP
Константин Сахаров

Минувшая неделя, наконец, подравняла всех участников английской Премьер-лиги по количеству сыгранных матчей, и перед двумя последними турами можно окончательно прикинуть шансы тех, кто еще борется за что-то значимое. "Челси", "Арсенал" и "Тоттенхэм" завершают распиливать два лигочемпионских места на троих, "Эвертон" продолжает закрепляться в зоне Лиги Европы (и выше "Ливерпуля"), ну а "Уиган" яростно борется с тремя-четырьмя командами за выживание. 37-й тур может решить любой из этих вопросов.

11 мая (суббота)
"Астон Вилла" – "Челси" – 15:45

В единственном матче субботы лидер лондонской гонки – "Челси" – отправится в гости к "Астон Вилле", удачно оторвавшейся от зоны вылета благодаря двум подряд победам. В последнем туре бирмингемцам играть с "Уиганом", так что лезть из кожи вон в предыдущем матче против фаворита особой нужды нет: если и случится выяснение отношений за выживание, это можно сделать очно. Тем более, "Челси" на подъеме и вряд ли сильно расстроен ничьей с "Тоттенхэмом" посреди недели: "синие" всё равно находятся в наиболее выгодной позиции среди своих земляков. "РБК-Спорт" ожидает, что в ворота "Виллы" в этом туре влетит не менее двух – 0:2.

12 мая (воскресенье)
"Сток" – "Тоттенхэм" – 16:30

Однако стратегическим победителем лондонского дерби в среду (2:2) вышел, безусловно, "Тоттенхэм": спася ничью, он сохранил всего трехочковое отставание от "Челси", а не сделал его безнадежным шестиочковым. Ход "шпор" хуже, чем у других столичных команд: через матч они собирают ничьи, причем всякий раз их вытаскивают. В двух последних турах подопечным Андре Виллаш-Боаша попались проходимые соперники, и неудачи с ними перечеркнут "Тоттенхэму" большие европейские надежды независимо от параллельных результатов.

"Арсенал" ждет два тяжелых матча. Надеюсь, шести очков "Тоттенхэму" хватит для попадания в Лигу чемпионов — нужно просто обыграть соперников. Мы можем сделать результат и за пять минут, такие игроки у нас есть. Осталось просто выполнить свою часть работы и ждать ошибок других", — говорит палочка-выручалочка "шпор" в последних играх Гильфи Сигурдссон. В поединке с только что решившими свои задачи "гончарами" редакция ожидает непростой, но всё же победы гостей – 1:2.

"Эвертон" – "Вест Хэм" – 18:00
"Фулхэм" – "Ливерпуль" – 18:00

Две ливерпульские команды, уже почти не ведущие борьбу за внутреннее первенство, встретятся с двумя лондонскими, не ведущими борьбу уже ни за что. И "Эвертон", который примет "Вест Хэм", и "Ливерпуль", едущий в гости к "Фулхэму", в последнее время редко прорывает на обилие голов. По нынешним соперникам минималистичного футбола можно ожидать и в эти выходные. Больше шансов на удачу, несмотря на выезд, у "Ливерпуля": ему противостоит клуб, проигравший пять матчей из последних шести. А уж "молотобойцы" в гостях непременно запрутся. Таким образом, редакция ставит на победы обеих мерсисайдских команд: "Эвертон" - 1:0, "Ливерпуль" - 3:1.

"Норвич" – "Вест Бромвич" – 18:00
"КПР" – "Ньюкасл" – 18:00

"Норвич" и "Ньюкасл" имеют шансы обезопасить свое существование на последний тур, если одержат победы в предпоследнем. В качестве соперников им ниспосланы команды разной судьбы и по-разному доигрывающие концовку Премьер-лиги. "Вест Бромвич", всё еще удерживаясь в пределах восьмерки, уже довел число своих поражений до большего, чем количество побед. "КПР" окончательно осел на последнем месте, о победах забыв и отдав первенство среди худших "Редингу". Так что шансы "канареек" и "сорок" в воскресных встречах более-менее равны, но и те, и другие неспроста находятся на своих местах, формально – последних из допустимых. Туда их завела собственная игра, так и не обнаруженная на берегах Тайна и где-то утраченная посреди сезона в Норидже. До последнего пришлось бы им переживать за свою незавидную судьбу, да только последнему преследователю – "Уигану" – не повезло в этом туре еще больше. В этих же матчах мы ставим на одинаковый результат – 1:1.

"Сандерленд" – "Саутгемптон" – 18:00

Для следующих соперников наиболее разумным решением будет раскатать дружескую ничью. При этом больше за результат должен печься "Сандерленд", которому в последнем туре играть на выезде с "Тоттенхэмом", который, как мы помним, намерен смести всех и ждать чужих ошибок. Новый наставник "черных котов" Паоло Ди Канио – с одной стороны, итальянец и хитрый лис, с другой – бывший нападающий и скандальный персонаж. Стоит ли ждать от такого намеренной игры на ничью? На это можно принимать отдельные ставки. Судя по последним результатам, команда ему пока не полностью подконтрольна; а вот "святые", на удивление, к концу чемпионата стали играть осторожнее – под стать нынешнему сопернику. Их гостевая ничья с прямым конкурентом полностью устроит, что и станет основополагающим для исхода матча – 0:0.

14 мая (вторник)
"Арсенал" – "Уиган" – 22:45

Дело "Арсенала" в двух последних турах – нехитрое: победить двух оппонентов, сейчас идущих на 17-м и 18-м местах в турнирной таблице. Из них в последнем туре "Ньюкасл" может найти у себя какие-то принципы, но не найдет мотивации, а вот "Уигану" ничего не остается, кроме как упираться изо всех сил. Вопрос только в том, есть ли у "лэтикс" эти силы и внутренние ресурсы. Ведь команде Роберто Мартинеса в эту же субботу играть финал Кубка Англии против "Манчестера Сити". Размышлять, куда бросить больше энергии, возможности нет никакой: оба турнира одинаково престижны и теперь почти безнадежны для "Уигана". "У нас слишком много травмированных игроков обороны. В матче со "Суонси" (2:3) мы слишком неаккуратно действовали у своих ворот, постоянно принимали неверные решения. Нам не хватает людей, а победы невозможны без игры в защите, позволяющей пропускать минимум", - говорит наставник, которого в числе прочих сватают в преемники Дэвида Мойеса в "Эвертоне". Но тренерские перестановки – дела будущего межсезонья, а сейчас Мартинесу предстоит совершить один-два подвига с аутсайдером – посмотрим, что из этого выйдет. Однако в чемпионате ставить будем всё-таки на фаворита, "канониров" - 3:1.

А еще в 37-м туре пройдут два малозначительных матча с участием первой и второй команды чемпионата. "Манчестер Юнайтед" в воскресенье, наконец, получит удобоваримого соперника - "Суонси" и будет праздновать победу после небывалой серии из двух матчей без неё – 2:0. "Ман Сити" во вторник ожидает визит в Рединг, команда из которого в предыдущем туре, вероятно, выложила в ворота соперника всё, чего не хватало для достойного выступления раньше. Новой голевой феерии ждать не приходится, и вице-чемпиона устроит победа с минимальным счетом – 0:1.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 37-й тур

11 мая (суббота)
"Астон Вилла" – "Челси" – 15:45

12 мая (воскресенье)
"Сток" – "Тоттенхэм" – 16:30
"Эвертон" – "Вест Хэм" – 18:00
"Фулхэм" – "Ливерпуль" – 18:00
"Норвич" – "Вест Бромвич" – 18:00
"КПР" – "Ньюкасл" – 18:00
"Сандерленд" – "Саутгемптон" – 18:00
"Манчестер Юнайтед" – "Суонси" – 19:00

14 мая (вторник) "Арсенал" – "Уиган" – 22:45
"Рединг" – "Манчестер Сити" – 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
Главное Лента