Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

ЦСКА готов к титулу, "Зенит" надеется на Лозанну (обзор 28 тура РФПЛ)

Матчи 28-го тура чемпионата России среди команд Премьер-лиги показали, что ЦСКА готов стать чемпионом в этом сезоне. "Зенит" подарил москвичам подарок в виде ничьей с "Ростовом", "Спартак" попрощался с "Лужниками" и медалями, "Анжи" - с мечтой о Лиге чемпионов.

"Рубин" - "Мордовия" - 2:1

Тур начался в Казани, где "Рубин" обыграл "Мордовию" со счетом 2:1. Саранская команда потеряла последний шанс зацепиться за стыковые матчи, а казанцы продолжают бороться за Лигу Европы.

"Рубин" открыл счет на 7-й минуте встречи, но в конце первого тайма пропустил. Решающий гол забил во втором тайме вышедший на замену форвард Владимир Дядюн.

"Спартак" - "Крылья Советов" - 1:1

Во втором пятничном матче "Спартак" прощался с "Лужниками" и медалями. Подопечные Валерия Карпина не смогли одержать победу в этом важном матче, команды согласились на ничью 1:1, установленную еще в первом тайме.

Гости быстро повели в счете. На 9-й минуте Петр Немов получил мяч, переправил его головой в сторону ворот и воспользовался ошибкой Андрея Диканя при выборе позиции. "Спартак" сумел сравнять счет на 32-й минуте. С подачи Хурадо точным ударом головой отметился Марек Сухи, для которого гол стал первым в сезоне.

Последний матч в "Лужниках" обернулся для "красно-белых" очередной неудачей с аутсайдером и перечеркнул надежды на медали. "Крылья Советов" же немного укрепили свои позиции в зоне стыковых матчей.

"Динамо" - "Краснодар" - 1:1

С таким же счетом завершилась и субботняя встреча между "Динамо" и "Краснодаром". Москвичи занимают теперь четвертую строчку, у них столько же очков, сколько и у "Рубина" и "Кубани". Все эти три команды сохраняют шансы на место в Лиге Европы, их расстановка по таблице сейчас происходит в соответствии с разницей забитых и пропущенных мячей, у "Динамо" она пока лучше.

Отчетный матч начался на приличных скоростях, но темп игры упал к середине первого тайма. К перерыву футболисты уже почти пешком передвигались по полю. Голами команды обменялись уже во второй половине встречи. На 52-й минуте Перейра Маурисио подхватил мяч рядом со штрафной, убрал соперника и направил мяч в дальний угол ворот. "Динамо" сравняло счет на 69-й минуте: Кокорин на линии штрафной подхватил мяч и перебросил голкипера "Краснодара", забив свой десятый мяч в этом сезоне.

"Волга" - "Алания" - 1:0

"Алания" проиграла "Волге" и попрощалась уже даже с математическими шансами сохранить свое место среди команд Премьер-лиги. Надо признать, что и она, и "Мордовия" оказались неконкурентоспособными в высшем дивизионе. Зато теперь Валерий Газзаев сможет спокойно заниматься организацией Объединенного чемпионата. "Волга" одержала победу с минимальным счетом, набрала свои три очка и на них и отдалилась от зоны стыковых матчей.

Отметим, что "Алания" проводила матч без поддержки Валерия Газзаева, который был дисквалифицирован на четыре встречи чемпионата. К тому же, уже на 18-й минуте владикавказская команда осталась в меньшинстве: Григорьев был удален за фол последней надежды на Саркисове. Единственный гол в матче на 45-й минуте забил Каряка. Это дало повод помощнику главного тренера "Алании" Владимиру Газзаеву усомниться в судействе. "На игру повлияло удаление, нужно смотреть повтор, был ли пенальти. В целом, сыграли неплохо. Поражения не заслуживали", - заявил он после матча.

"Кубань" - "Амкар" - 4:0

Завершился субботний день чемпионата голевой феерией в исполнении "Кубани". Краснодарская команда на своем поле разгромила "Амкар" со счетом 4:0.

Хозяева открыли счёт уже на 8-й минуте. Бальде открылся в штрафной, получил передачу, и отправил игровой снаряд в дальний угол. В конце первого тайма "Кубань" забила еще дважды. Автором второго мяча также стал Бальде, а третий оформил Попов, воспользовавшись изумительной передачей Ионова. Жирную точку "Кубань" поставила на 77-й минуте. Ионов вышел один на один с голкипером, сместился к линии поля, обыграл Нарубина, но Нэйхолт соперника сбил. Одиннадцатиметровый четко реализовал Пиццелли.

"Локомотив" - ЦСКА – 1:4

Центральным матчем тура, безусловно, являлось московское дерби "Локомотив" - ЦСКА. Армейцы разгромили соперника на его поле со счетом 4:1. Вагнер Лав оформил дубль, еще по голу в составе победителей на свой счет записали Ахмед Муса и Сейду Думбия.

Гости активно начали встречу и смогли забить быстрый гол. Счет на шестой минуте встречи открыл Вагнер Лав. В середине второго тайма после красивой комбинации гости свое преимущество удвоили. Алан Дзагоев, воспользовавшись замешательством Ведрана Чорлуки, прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, там уже Ахмед Муса должен был просто вытянуть ногу и замкнуть эту атаку. Перед перерывом Вагнер Лав забил свой второй гол после ошибки вратаря "Локомотива". Во второй половине команды обменялись голами, но игра все равно шла под явным преимуществом армейцев.

ЦСКА одержал победу в важном для себя матче и уверенно движется к чемпионству. Впрочем, еще возможны совершенно любые расклады. "Волнение есть и остается, потому что понятно: осталось совсем чуть-чуть, последние шаги, и они самые сложные. Ребята с честью справились с той психологической нагрузкой, что на них лежит. Всю рабочую неделю у нас достаточно спокойно, напряжение нарастает ближе к игре. Так что наша задача — качественно подготовиться к матчу с "Кубанью", - заявил наставник команды Леонид Слуцкий после встречи.

"Терек" - "Анжи" - 1:0

"Анжи" после матча с "Тереком" лишился шансов попасть в Лигу чемпионов и поставил под вопрос свои бронзовые медали в чемпионате. "Терек" на своем поле одержал победу с минимальным счетом. Единственный гол на 27-й минуте встречи забил Факундо Пирис.

"Упорный матч. Но мы выиграли. Можно думать, что было дерби, но мы на каждую игру настраиваемся. Так же настраивались на ЦСКА, но, может, какого-то игрового ресурса не хватило. Но сегодня поддержка была особенная: для нас — очередной матч, для зрителей — дерби", — сказал главный тренер "Терека" Станислав Черчесов после матча.

"Ростов" - "Зенит"

В последнем матче тура "Зенит" преподнес подарок "Ростову". Лучано Спаллетти бросил в бой всех, кто был готов к матчу. "Зенит" на первых минутах был чуть активнее соперника. На 5-й минуте сработала звёздная связка питерцев Халк – Витсель. На этот раз в роли ассистента выступил бразилец, который от лицевой линии отпасовал мяч Витселю. Бельгиец пробил не так уж и сильно, но мяч подскочил на кочке и залетел в ворота Плетикосы.

На 77-й минуте в ворота "Зенита" был назначен пенальти. Малафеев не удержал мяч, Канга оказался тут как тут, а голкипер "Зенита" зацепил того руками. Сам Малафеев от арбитра удостоился жёлтой карточки. Голкипер "Зенита" спасти ворота не смог, он угадал направление удара Дьякова, но мяч не вытащил.

Чемпионат России. Премьер-лига. 28-й тур

"Рубин" (Казань) - "Мордовия" (Саранск) - 2:1 (1:1)
Голы: Карадениз, 7, Дядюн, 75 - Мухаметшин Руслан, 40
Предупреждения: Ансальди, 69, Маркано, 90 - Мухаметшин Рустем, 79
10 мая. 18:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансальди, Сесар Навас, Маркано, Кузьмин, Гекдениз Карадениз, М`Вила, Рязанцев (Касаев, 80), Натхо (Орбаис, 85), Еременко (Дядюн, 63), Рондон
"Мордовия": Юрченко, Хубутия, Божович, Осипов, Шитов, Пазин, Дуймович (Будников, 41), Иванов (Бобер, 46), Панченко, Оприцэ (Руст. Мухаметшин, 72), Русл. Мухаметшин
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

"Спартак" (Москва) - "Крылья Советов" (Самара) - 1:1 (1:1)
Голы: Сухи, 32 - Немов, 8
Предупреждения: Яковлев, 37 - Драгун, 33, Горе, 43
10 мая. 20:00. Москва. Стадион "Лужники"
"Спартак": Дикань, Макеев, Брызгалов, Сухи, Комбаров, Рафаэл Кариока, Чельстрем (Ананидзе, 46), Хурадо, Яковлев (Билялетдинов, 79), Ари, Дзюба (Кротов, 78)
"Крылья Советов": Веремко, Ангбва, Амисулашвили, Бруну Телес, Горе, Таранов, Драгун, Максимов (Цаллагов, 86), Немов, Лахиялов (Воробьев, 46), Кабальеро (Портнягин, 57)
Судья: Александр Егоров (Саранск)

"Динамо" (Москва) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:1 (0:0)
Голы: Кокорин, 69 - Перейра, 52
Предупреждения: Ломич, 32, Уилкшир, 35 - Нахушев, 45, Марсиу, 59, Анджелкович, 84
11 мая. 13:30. Химки. Стадион "Арена Химки"
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Фернандес, Ломич, Гранат, Юсупов, Джуджак, Сапета (Нобоа, 55), Янтшер (Соловьёв, 55), Кокорин, Соломатин (Давыдов Сергей, 85)
"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Марков, Анджелкович, Нахушев, Марсиу, Перейра (Шипицин, 66), Жоаозиньо, Петров (Тейку, 90), Исаэл (Коман, 74), Вандерсон
Судья: Сергей Карасев (Москва)

"Волга" (Нижний Новгород) - "Алания" (Владикавказ) - 1:0 (1:0)
Голы: Каряка, 45 - пенальти
Предупреждения: Зайцев, 30, Белозеров, 47, Аджинджал, 70 - Хубулов, 20, Дакоста, 27, Да Роза, 42, Джанаев, 44, Шемберас, 79
Удаление: нет - Григорьев, 18
11 мая. 16:00. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
"Волга": Кержаков, Полянин, Белозеров, Польчак, Бордиян, Зайцев, Плешан (Харитонов, 82), Каряка (Кудряшов, 72), Аджинджал, Путило, Саркисов (Сапогов, 62)
"Алания": Джанаев, Дудиев (Прудников, 46), Велинтон, Григорьев, Дакоста, Шемберас, Да Роза (Байрыев, 71), Брессан, Хубулов (Хозин, 31), Чантурия, Данилу Неку
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

"Кубань" (Краснодар) - "Амкар" (Пермь) - 4:0 (3:0)
Голы: Бальде, 8, 42, Попов, 44, Пицелли, 76 - пенальти
Предупреждения: Сираков, 25. Попов, 45. Бальде, 45. Езбилис, 56. Нейхолт, 75. Якубко, 88
11 мая. 19:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Кубань": Беленов, Бугаев, Армаш, Деальберт Ибаньес, Леандру, Каборе, Тлисов, Ионов, Езбилис (Букур, 58), Попов (Пизелли, 69), Бальде (Цораев, 73)
"Амкар": Нарубин, Сираков (Новакович, 65), Черенчиков, Белоруков, Попов (Пикущак, 65), Георгиев, Нейхолт, Васильев, Коломейцев, Камеш, Канунников (Якубко, 74)
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Локомотив" (Москва) - ЦСКА (Москва) - 1:4 (0:3)
Голы: Тарасов, 55 - Вагнер, 6, 43, Муса, 26, Думбия, 74
Предупреждения: Тарасов, 69
12 мая. 13:30. Москва. Стадион "Локомотив"
"Локомотив": Крешич, Бурлак, Янбаев, Денисов, Чорлука, Тарасов, Глушаков (Кайседо, 46), Миранчук (Торбинский, 46), Обинна (Самедов, 66), Н'Дойе, Майкон
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Игнашевич, Набабкин, Фернандес Марио, Эльм, Хонда (Мамаев, 46), Дзагоев (Думбия, 66), Вернблум, Муса (Ефремов, 90+2), Вагнер
Судья: Алексей Николаев (Москва)

"Терек" (Грозный) – "Анжи" (Махачкала) - 1:0 (1:0)
Голы: Пирис, 27
Предупреждения: Феррейра, 20, Иванов, 22, Спахич, 34, Коморовски, 40
12 мая. 16:00. Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"
"Грозный": Амельченко, Ятченко, Феррейра (Йиранек, 76), Коморовски, Уциев, Маурисио (Кану, 79), Иванов, Рыбусь, Факундо, Лебеденко (Макушевски, 64), Алмейда
"Анжи": Габулов, Гаджибеков, Спахич (Смолов, 80), Карлос, Виллиан, Ахмедов (Это'О, 60), Жусилей Да (Буссуфа, 46), Жирков, Диарра, Траоре, Шатов
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Зенит" (Санкт-Петербург) - 1:1 (0:1)
Голы: Витсель, 8 – Дьяков, 81 - пенальти
Предупреждения: Алвеш, 30, Кисенков, 45, Данни, 73, Малафеев, 81
12 мая. 18:30. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2"
"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Кисенков, Кочиш, Шешуков, Чеснаускис (Голенда, 54), Калачёв, Канга, Полоз (Лепский, 87)
"Зенит": Малафеев, Анюков, Алвеш, Ломбертс, Губочан, Денисов, Широков (Лукович, 71), Витсель, Зырянов (Джорджевич, 85), Данни (Бухаров, 73), Халк

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53