Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 2 x 3,95 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,6 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 2,9 x 3,85 2 2,2 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 5,8 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,9 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Милан" не сумел досрочно выиграть "бронзу" (обзор 37-го тура Серии А)

Очередной розыгрыш Серии А подходит к своему концу. На выходных были сыграны встречи 37-го тура чемпионата Италии по футболу. Можно констатировать, что команды уже доигрывают сезон. Турнирная мотивация сохранилась лишь для нескольких клубов: они будут решать свои задачи в заключительном туре.
"Милан" не сумел досрочно выиграть "бронзу" (обзор 37-го тура Серии А)
Антон Мозговой

Очередной розыгрыш Серии А подходит к своему концу. На выходных были сыграны встречи 37-го тура чемпионата Италии по футболу. Можно констатировать, что команды уже доигрывают сезон. Турнирная мотивация сохранилась лишь для нескольких клубов: они будут решать свои задачи в заключительном туре.

Футболисты "Ювентуса", бурно отпраздновавшие очередной чемпионский титул, решили сэкономить силы в матче с "Кальяри". В результате 9-матчевая выигрышная серия "Старой синьоры" в Серии А прервалась. К слову, "Ювентус" и вовсе мог проиграть, но во втором тайме команду от поражения спас Вучинич. В 37-м туре определились все неудачники чемпионата. У "Палермо" и "Сиены" сохранялись призрачные шансы на спасение. Но для этого аутсайдерам надо было обыгрывать "Фиорентину" и "Наполи".

Неаполитанцы не пощадили команду, выступающую в "чёрно-белых" футболках. Впрочем, даже если бы "Сиене" удалось сотворить сенсацию, команда бы не спаслась, т.к. "Дженоа" сыграла вничью с "Интером". Что касается "Палермо", то сицилийцы в случае победы могли бы остаться в борьбе за выживание до самого последнего тура. Однако "Фиорентина", не теряющая надежду догнать "Милан", победила с минимальным счётом. 3 очка "фиалкам" принёс ветеран Лука Тони.

Ди Натале тянет "Удинезе" в еврокубки

"Удинезе" - удивительная команда. Всю первую половину сезона фриульцы валяли дурака. Возможно, сказывалась дополнительная нагрузка в виде участия в еврокубках. Но концовку фриульцы выдали ударную. В 37-м туре "Удинезе" одержал свою 7-ю победу подряд, упрочив позиции в верхней 5-ке. Теперь судьба фриульцев находится в их же руках. "Удинезе" необходимо завершить сезон победой над "Интером", чтобы сохранить за собой 5-ю строчку. В 37-м туре "зебрам" пришлось немного помучиться с "Аталантой", которая может смело записывать текущий сезон себе в актив. Бергамцы начали турнир с 2-очковым пассивом, но ещё задолго до финиша обезопасили себя от вылета. В Удине игроки "Аталанты" старались зацепиться за очки. И уже на 10-й минуте бергамцы открыли счёт. Бркич не сумел зафиксировать мяч после дальнего удара, а первым на отскоке был Де Лука. Форвард "Аталанты" сумел-таки протолкнуть мяч в сетку, хоть ему мешал не только сам Бркич, но и один из защитников "Удинезе".

Впрочем, такое начало матча ничуть не смутило хозяев, которых в атаку повёл неувядающий Антонио Ди Натале. В концовке первого тайма форвард здорово открылся в чужой штрафной, получил пас от Аллана и катнул мяч мимо выскочившего Консильи. А сразу после перерыва Ди Натале оформил дубль. Мяч после рикошета отскочил к капитану "Удинезе", а тот метров с 10 расстрелял голкипера "Аталанты". Справедливости ради стоит отметить, что Ди Натале находился в микроскопическом офсайде. Тем не менее, Ди Натале вновь оказался главной фигурой в составе удинцев. Отметим, что капитан команды с 22 забитыми мячами является вторым бомбардиром Серии А.

Фото: AP

Гамшик и Кавани не сбавляют оборотов

Неделю назад наставник "Наполи" Вальтер Маццари похвалил своих футболистов за успешное выступление в чемпионате Италии. Тогда специалист заметил, что его "Наполи" ещё может обойти "Наполи" Диего Марадоны по количеству набранных очков. Для этого неаполитанцам надо было одержать две победы в оставшихся матчах. Половину дела подопечные Маццари сделали в воскресенье. В гости к новому вице-чемпиону Италии пожаловала "Сиена", которая к тому моменту уже потеряла даже теоретические шансы на спасение. Несколькими часами ранее "Дженоа" сыграла вничью с "Интером", оказавшись вне зоны досягаемости. Тем не менее, гости дали бой одной из сильнейших команд Италии. Начало осталось за хозяевами. Уже на 10-й минуте "Сиена" могла оказаться в роли догоняющей. Кавани после навеса с углового головой послал мяч в крестовину ворот Педжоло.

Через четыре минуты Кавани помешала забить уже штанга. На этот раз главный бомбардир Серии А вышел один на один с Педжоло, но не сумел попасть в ворота. И в концовке тайма гости взяли, да и наказали неаполитанцев за расточительность. Защитники "Наполи" совершенно позабыли про Грилло. Тот получил мяч в чужой штрафной, сблизился с одним из защитников и внешней стороной стопы послал снаряд под перекладину. "Наполи" мог отыграться ещё в первом тайме, но очередной 100% момент загубил Кавани, не попавший головой в ворота с нескольких метров. Впрочем, уругваец всё-таки исправился. На 73-й минуте хозяева разыграли штрафной. В сутолоке у ворот "Сиены" Эль-Кадурри попал в перекладину, а на отскоке первым оказался Кавани, забивший свой 28-й мяч в текущем розыгрыше Серии А. А развязка в этом матче наступила уже в компенсированное время, когда Гамшик реализовал выход один на один.

Фото: AP

"Милан" подарил шанс "Фиорентине"

Центральный матч 37-го тура проходил в Милане, куда приехали футболисты "Ромы". Хозяева в случае победы гарантировали себе "бронзу", которая даёт путёвку в Лигу чемпионов. Однако римляне также решали свои задачи: для сохранения шансов на финиш в Топ-5 им было необходимо побеждать. Можно было не сомневаться, что эмоции на поле будут зашкаливать. Так и получилось. Болельщики, собравшиеся на "Сан Сиро", не увидели забитых мячей, зато стали свидетелями бескомпромиссной борьбы. Периодически эмоции захлёстывали. И на 40-й минуте контроль над собой потерял Мунтари. Дело было вот как. Балотелли грубо сыграл против Маркиньо, а арбитр Джанлука Рокки попытался показать жёлтую карточку провинившемуся. Однако Мунтари зачем-то начал спорить с арбитром, а ещё и схватил того руками, не давая Рокки вытащить карточку. В результате рефери достал из кармашка не только "горчичник", но и красную карточку, которой наградил ветерана "Милана". Второй тайм начался с того, что "отличились" фанаты столичного клуба. Приезжие тиффози начали распевать расистские кричалки, а Рокки решил остановить встречу. В результате переговорами с разгорячёнными фанатами пришлось заняться капитану "Ромы" Тотти.

Что касается самой игры, то гости, получив численное преимущество, много времени проводили в атаке. Однако "россонери" умело защищались, да и сами не собирались отсиживаться в обороне. В концовке Аллегри даже выпустил второго нападающего, коим стал Паццини. "Рубился" с римлянами и Балотелли, который каким-то чудом сумел удержать себя в руках, дабы не присоединиться к Мунтари. Зато сдали нервы у Тотти. На последних минутах игры капитан неплохо "отоварил" своего бывшего одноклубника Мексеса локтём по лицу. Рокки такую вольность не простил, показав Тотти прямую красную карточку. Матч так и завершился безголевой ничьей, которая вряд ли порадовала римлян или миланцев. "Рома" лишилась шансов на финиш в Топ-5, но пробиться в еврокубки футболисты ещё могут через Кубок Италии. Напомним, что в финальном матче "Рома" сразится с "Лацио". Что касается "Милана", то теперь "красно-чёрным" необходимо побеждать в последнем матче сезона "Сиену". "Фиорентина" завершит турнир в Пескаре.

Чемпионат Италии по футболу. Серия А. 37-й тур

"Ювентус" (Турин) – "Кальяри" (Кальяри) 1:1
Голы: Вучинич, 61 – Ибарбо, 12

"Катания" (Катания) – "Пескара" (Пескара) 1:0
Гол: Дарио Гомес, 52

"Кьево" (Верона) – "Торино" (Турин) 1:1
Голы: Теро, 10 – Черчи, 19

"Фиорентина" (Флоренция) – "Палермо" (Палермо) 1:0
Гол: Тони, 41

"Дженоа" (Генуя) – "Интер" (Милан) 0:0

"Лацио" (Рим) – "Сампдория" (Генуя) 2:0
Голы: Флоккари, 10, Кандрева, 90+4

"Наполи" (Неаполь) – "Сиена" (Сиена) 2:1
: Кавани, 73, Гамшик, 90+3 – Грилло, 36

"Удинезе" (Удине) – "Аталанта" (Бергамо) 2:1
Голы: Ди Натале, 42, 52 – Де Лука, 10

"Парма" (Парма) – "Болонья" (Болонья) 0:2
Голы: Таидер, 7, Москарделли, 76

"Милан" (Милан) – "Рома" (Рим) 0:0

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Хоккей, 17:20
Более 50% французов назвали в соцопросе страну неготовой к Олимпиаде Другие, 17:04
КХЛ объявила о продлении следующего сезона до мая Хоккей, 16:46
Тренер Хаби Алонсо объявил о решении остаться в «Байере» Футбол, 16:36
Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
Главное Лента