Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 8,8 x 6,2 2 1,32 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,85 x 3,7 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Хоккей ,  

Плей-офф НХЛ: Дацюк на чикагском крючке и Малкин vs Гончар

"РБК-Спорт" подводит итоги первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, а также оценивает шансы команд в следующем раунде.
Плей-офф НХЛ: Дацюк на чикагском крючке и Малкин vs Гончар
Макар Дмитриев

"РБК-Спорт" подводит итоги первого раунда плей-офф Кубка Стэнли, а также оценивает шансы команд в следующем раунде.

ЗАПАДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Чикаго Блэкхоукс (1) – Детройт Ред Уингз (7)

"Черные ястребы" в полной мере подтвердили статус главного фаворита Запада, прочно закрепившийся за командой Джоэла Кенневилля в выигранном регулярном чемпионате. "Блэкхоукс" уверенно взяли серию у "Миннесоты" (4-1), не оставив никаких сомнений в своем превосходстве. Голкипер "Чикаго" Кори Кроуфорд пропускал лишь по 1,32 шайбы в среднем за игру, при выдающемся коэффициенте отражений. Надежность уже достаточно опытного, но не искушенного в кубковых баталиях вратаря свела на нет все усилия "Дикарей", честно пытавшихся сломать отлаженный игровой механизм соперников. Единственное, что может настораживать болельщиков "индейцев" - это лишь два очка, набранные в этой серии лидером и капитаном команды Джонатаном Тэйвзом. 

Серия "Детройт" - "Анахайм" получилась одной из самых парадоксальных в лиге за последние годы. И она в очередной раз подтвердила тренерский гений Майка Бэбкока. "Утки", как и ожидалось, навязывали соперникам свою игру, одерживали яркие победы, но на опыте, характере, а где-то и на сопутствующей удаче "Красные Крылья" сумели выиграть три матча в овертаймах (!). Это позволило им затянуть выяснение отношений до решающей седьмой игры на чужой площадке, где Бэбкок уже тактически переиграл своего визави Брюса Бодро, у которого снова не получилось перенести успешную "регулярку" на баталии плей-офф.

Дацюк провел серию с "Анахаймом" на одном дыхании. Фото Globallookpress

"Чикаго" против "Детройта" - классическое противостояние НХЛ, обе команды входят в "original 6" - пул клубов, стоявших у истоков образования лиги. Матчи этих соперников традиционно получаются интенсивными и упорными, но, пожалуй, в этом году лимит на чудеса у Павла Дацюка и компании уже исчерпан.

Прогноз: 4-1

Лос-Анджелес Кингз (5) – Сан-Хосе Шаркс (6)

Серия "Ванкувер" - "Сан-Хосе" изначально виделась, пожалуй, самой непредсказуемой из всех. Две команды, долгие годы водившие хороводы вокруг Кубка Стэнли, но так и не выигравшие заветный трофей. Два проблемных в данный момент коллектива, которые скорее отдаляются от своей мечты, нежели приближаются к ней. 

Их битва могла стать как подлинным украшением первого раунда, так и показательной демонстрацией того, что кризис жанра в одном лагере зашел глубже и дальше, нежели в другом. Увы, события развивались по второму сценарию. Наставник "Касаток" Ален Виньо так и не смог определиться с первым вратарем команды: в результате и Роберто Люонго, и Кори Шнайдер в серии не блеснули. Очень невразумительно и инертно смотрелись на льду как братья Седины, так и ведущие защитники "Ванкувера" Александер Эдлер и Кевин Бьекса. А рвение и зубодробительные силовые приемы в исполнении Райана Кеслера так и не сумели разбудить его товарищей по команде. "Акулы" оформили заслуженный "свип" (4-0) и теперь им предстоит встреча с куда более опасным противником.

Действующие обладатели Кубка Стэнли хоккеисты "Лос-Анджелес Кингз" провели сложную и неоднозначную серию первого раунда. Поначалу казалось, что подопечные Дэррила Саттера не могут найти в себе силы и мотивацию на то, чтобы сопротивляться реваншистским настроениям "Блюзменов". А в овертайме стартового матча решающей стала грубая ошибка самого ценного игрока прошлогоднего розыгрыша плей-офф вратаря "Королей" Джона Квика. "Сент-Луис" победил и во втором домашнем матче, что стало уже серьезной заявкой на успех. Однако затем "Кингз" напомнили о том, за счет чего команде удалось добиться исторического триумфа. Калифорнийцы наглухо запечатали среднюю зону, их тотальный прессинг по всей площадке снова заработал, а Квик блестяще действовал на последнем рубеже. И, несмотря на все старания игроков "Блюз", они снова получили "скрытую баранку", что стало для их наставника Кена Хичкока еще одним ударом по самолюбию и репутации. Задача "Лос-Анджелеса" теперь, как и прошлом году – удержать заданную планку до окончания плей-офф. 

Прогноз: 4-2

ВОСТОЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

Питтсбург Пингвинз (1) - Оттава Сенаторз (7)

Самая звездная команда лиги не в полной мере усвоила жестокий урок, полученный в прошлом году в противостоянии с "Филадельфией". Тогда Дэн Байлсма решил сыграть с принципиальным соперником в искрометный атакующий хоккей без оглядки на тылы. Как следствие, "Летчики" смогли продемонстрировать более высокие скорости и лучшую реализацию голевых моментов. Драйва и драматизма серии придавала крайне неуверенная игра голкиперов: Марка-Андре Флери и Ильи Брызгалова. 

Серия "Питтсбурга" против "Айлендерс" смотрелась как достойное продолжение прошлогодней баталии. "Островитян" явно не выручал Евгений Набоков, но за счет предельной самоотдачи, мастерства капитана Джона Тавареса и очередных провалов Флери команде удалось навязать борьбу заведомому фавориту. И когда счет в этом противостоянии стал равным (2-2), Байлсма, наконец, осознал необходимость кадровых и тактических изменений. Место в воротах "Пингвинов" занял Томаш Вокоун, а сам коллектив заиграл в более "кубковый" хоккей. Это позволило клубу из Пенсильвании одержать необходимые для прохода в следующий раунд две победы. Хотя последняя из них – на льду "Нассау Колизеум", была добыта не без доли везения. 

Набоков не сдюжил в серии с "Пингвинами". Фото Globallookpress

Сражение двух канадских клубов – "Монреаля" и "Оттавы" получилось бескомпромиссным, кровавым (счет выбитых у игроков зубов по ходу серии шел на десятки, а штрафных минут – на сотни!), но при этом довольно скоротечным. Переломным стал четвертый матч: один из лучших новичков сезона НХЛ Кори Конахер сравнял счет за 23 секунды до финальной сирены, а уже в начале овертайма Кайл Туррис принес "Сенаторам" ключевую победу, которая позволила им закрепить успех (3-1). Самый колоритный усач современного хоккея Пол Маклин почти наверняка будет признан лучшим тренером лиги по итогам сезона. Удастся ли ему совершить еще одно обыкновенное чудо? Вчера первую ледовую тренировку с командой провел капитан "Оттавы" Джейсон Спецца, пропустивший почти весь регулярный чемпионат из-за травмы. И все же столичный клуб сложно назвать фаворитом в будущем противостоянии с "Питтсбургом".

Прогноз: 4-2. 

Бостон Брюинз (4) – Нью-Йорк Рейнджерс (6)

Кто бы ни пробился из этой пары в финал Восточной конференции – эту команду будет уместно не только поздравить, но и выразить сердечное сочувствие. Уже сейчас как "Рейнджерам", так и "Медведям" пришлось приложить титанические усилия для того чтобы остаться в гонке за Кубком Стэнли.

"Брюинз" на старте серии с "Торонто" смотрелись мощно, уверенно и результативно. Однако, уступая со счетом 1-3, "Кленовые листья" преобразились, догнали соперников по победам и остановились в одном шаге от сенсации. Всего за полторы минуты до окончания третьего периода решающего седьмого матча канадский клуб был впереди – 4:2, но хозяевам льда удалось практически невозможное: Милан Лючич и Патрис Бержерон успели восстановить равновесие, а на седьмой минуте овертайма все тот же олимпийский чемпион Ванкувера Бержерон принес "Бостону" победу, которую болельщики обеих команд, да и все телезрители забудут еще нескоро!

Ну а команде Александра Овечкина, как и хоккеистам "Сент-Луис Блюз" пришлось второй раз войти в одну и ту же бурлящую реку. Как и год назад, хоккеисты "Вашингтон Кэпиталс" проиграли решающую битву при счете 3-3 в серии нью-йоркским "Рейнджерам". Игроки Джона Тортореллы постоянно находились в роли догоняющих, на каждое поражение отвечая победой, а ключевым фактором стала блистательная игра голкипера "синерубашечников" Хенрика Лундквиста, который снова доказал, что является лучшим вратарем современной НХЛ. В шестом и седьмом матчах серии великолепный швед оставил свои ворота в неприкосновенности. 

Несомненно, и "Медведи", и "Рейнджеры" сейчас находятся на колоссальном эмоциональном подъеме, но какая из команд сохранила больше сил для будущих сражений?

Прогноз: 3-4

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
24
38
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью Футбол, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Главное Лента