Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" сенсационно проиграл в Самаре

В игре 29-го тура чемпионата России самарские "Крылья Советов" прервали серию из трех матчей без побед, обыграв на своем поле "Рубин".
Салим Абдуллин

Уже на 2-й минуте матча гости едва не открыли счет. Это Александр Рязанцев вышел на ударную позицию в штрафной площадке, но пробил точно в руки голкиперу Сергею Веремко. В дебюте поединка самарцы ответили дальним "выстрелом" Горо, который только размял Сергея Рыжикова. Дважды футболисты "крылышек" падали в штрафной казанцев (Ангбва и Максимов), однако рефери пенальти не назначил.

Не получив права на удар с "точки", хозяева смогли забить после розыгрыша стандартного положения. За мяч, пущенный Петром Немовым сбоку от ворот, поборолся Иван Таранов. Казанец Иван Маркано попытался вынести мяч в поле. После серии отскоков Ангбва сделал пас Кабайеро, которому не составило труда забить.

Пропустив быстрый мяч, казанцы не смогли сразу же перевести игру на половину поля самарцев. "Крылья Советов" не только оборонялись, но и проводили опасные контратаки. На 26-й минуте проход Гекдениза Карадениза эффектным подкатом остановил Ангбва. Дело происходило в непосредственной близости от ворот, поэтому футболисты в темно-красной форме стали дружно требовать пенальти.

После данного эпизода игроки стали относиться друг к другу намного жестче. Сначала помощь пришлось оказывать Ангбве, потом его одноклубник Баляйкин получил "горчичник", сфолил казанец Рондон. На 42-й минуте защитник гостей Маркано было удостоен желтой карточки за атаку вратаря.

Концовка тайма прошла под знаком преимущества "Рубина". И на 35-й минуте его футболисты едва не воспользовались ошибкой на выходе голкипера Веремко. Однако Карадениз промедлил с ударом в пустую "рамку", и забить гол в "раздевалку" татарстанцам не удалось. Второй тайм начался с активных действий проигрывающей стороны. Снова на острие атак находился невысокий Карадениз.

Вот только мяч опять влетел в ворота гостей! Момент возник из ничего. Последний защитник Сесар Навас получил передачу от Олега Кузьмина. Но в самый последний момент испанец поскользнулся, мяч отлетел к Илье Максимову, которому удалось пройти к чужим воротам и пробить в правый от Рыжикова угол.

"Рубин" еще мог отыграться, и на 56-й минуте после розыгрыша углового Карадениз упустил выгодный момент, пробив над перекладиной. Практически сразу команды обменялись опасными моментами! Сначала удар головой нанес самарец Таранов, после чего казанец Рондон едва не поразил сетку ворот "крылышек". Только отчаянный прыжок Веремко помешал венесуэльцу пополнить свой бомбардирский счет.

Запомнился эффектный "выстрел" Горо со штрафного удара на 60-й минуте. Мяч звонко шлепнулся о перекладину и вылетел в поле. Его партнер по "Крыльям Советов" Александр Елисеев, вышедший на замену, направил белый шар в опасной близости от стойки гостевых ворот.

Упустив столько возможностей забить, хозяева пропустили гол. Появившийся на поле Владимир Дядюн сумел выжать максимум из эпизода, который практически завершился. Россиянин подобрал мяч на углу штрафной, обработал, развернулся и по хорошей траектории направил его в левый от Веремко угол!

Близость спасительного для гостей результата повысила градус матча. Горо, посчитавший, что Маркано неправильно выбил у него мяч, бросился на казанца. На помощь последнему устремился Рондон. После чего игроки едва не сошлись в драке "стенка на стенку". В дальнейшем футболисты продолжили бить друг друга по ногам, получая предупреждения.

Оголив тылы, "Рубин" стал позволять самарцам убегать в контратаки. Самый выгодный момент был у Немова на 78-й минуте. Однако его удар был отражен голкипером ногой. Итог поединку подвел Максимов, реализовавший одиннадцатиметровый, который был заработан им же в противостоянии с Навасом. Илья послал мяч в левый от Рыжикова угол, принеся самарцам первую победу над "Рубином" за последние шесть лет!

Чемпионат России. Премьер-лига. 29-й тур

"Крылья Советов" (Самара) - "Рубин" (Казань) - 3:1 (1:0)
Голы: Кабальеро, 11, Максимов, 50, 90+2 (пен.) - Дядюн, 72
Предупреждения: -
19 мая. 16:00. Самара. Стадион "Металлург"
"Крылья Советов": Веремко, Горо, Амисулашвили, Ангбва, Телес, Таранов, Немов, Цаллагов (Елисеев, 68), Максимов, Баляйкин (Воробьев, 79), Кабайеро (Делькин, 54)
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Маркано, Навас, Кузьмин, Карадениз, М`Вила, Натхо, Рязанцев (Касаев, 62), Р.Еременко (Дядюн, 66), Рондон
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).