Новый шеф ЦРУ расширит масштабы разведки в отношении «сложных стран» 21:37, Политика «Фаворит» от Шойгу: что значит поставка С-300 в Сирию 21:19, Политика Минобороны представило новые данные о крушении Ил-20 в Сирии 21:08, Политика В Москве суд по подозрению в шпионаже арестовал осужденного за педофилию 21:04, Общество Нетаньяху заявил о росте рисков в регионе из-за поставки С-300 Сирии 21:01, Политика «Краснодар» вышел на второе место в чемпионате России 20:50, Спорт Арестованный в Осло «российский шпион» оказался ИТ-советником Совфеда 20:34, Политика Бывший глава «Почты России» ушел из EuroСhem 20:16, Бизнес Platts задумалось о расширении корзины Brent нефтью со всего мира 20:09, Экономика Аксенов назвал корабли ВМС Украины «ржавыми корытами» 20:03, Политика В ФАС предложили свои меры по поддержке попавших под санкции компаний 19:55, Бизнес ВТБ помог снять арест с 36% акций банка «Возрождение» 19:31, Финансы Apple завершила покупку приложения по распознаванию музыки Shazam 19:22, Бизнес «Роснефть» предложила подрядчикам перенести выплаты на следующий год 19:10, Бизнес США отреагировали на планы России поставить в Сирию С-300 19:07, Политика Путин в беседе с Нетаньяху назвал поставку С-300 Сирии адекватным шагом 19:06, Политика Фонд Сороса подал иски в ЕСПЧ и КС Венгрии из-за закона «Стоп Сорос» 18:50, Политика Умная электроэнергия: как небольшие электростанции меняют энергетику 18:44, РБК и Schneider Electric Когда покупать биткоин: стоимость криптовалюты опустилась до $6,6 тыс. 18:38, Крипто СМИ узнали о желании «Ромы» пригласить Конте на пост главного тренера 18:36, Футбол Власти оценили модернизацию транспортной инфраструктуры в ₽6,3 трлн 18:34, Политика Акции хайтек-компаний утянули торги вниз: рынок США открылся в минусе 18:30, Quote Мост на Сахалин включили в план развития магистральной инфраструктуры 18:22, Экономика Кредиторы потребовали обанкротить очередной актив Дмитрия Ананьева 18:19, Технологии и медиа Новый лимузин Трампа впервые показали на видео 18:16, Авто Регулятор потребовал от ​Deutsche Bank улучшить борьбу с отмыванием денег 17:58, Финансы В Сбербанке рассказали о прекратившемся оттоке валютных вкладов 17:47, Финансы Машиностроителям дадут ₽1,6 млрд на создание сервис-центров за рубежом 17:45, Экономика
Экс-тренер "Спартака" не вмешался в борьбу за ЛЧ (обзор 36-го тура Примеры)
21 мая 2013, 12:20
0
Очередной 36-й тур чемпионата Испании по футболу получился урезанным. Минувший уик-энд пропускали "Реал" и "Атлетико", которые на этой неделе разыграли Королевский кубок.
Артем Филипенок

В двух оставшихся турах предстоит узнать, кто займет четвертое место, а также определиться с аутсайдерами. Никакой определенности в этих вопросах нет, а 36-й тур лишь запутал ситуацию.

"Барселона" между тем обыграла дома "Вальядолид" со счетом 2:1. Один гол у "сине-гранатовых" забил Педро Родригес, а вот второй гол срезал в свои ворота Марк Валиенте. Примечательно, что этот защитник является выпускником футбольной школы "Барселоны".

"Севилья" - "Реал-Сосьедад" 1:2

Команда Уная Эмери могла повлиять на распределение мест в верхней части турнирной таблицы и даже открыла счет в матче против клуба из Басконии. Однако уже к середине второго тайма южане не только растеряли преимущество, но и позволили "Реал Сосьедаду" выйти вперед. Во втором тайме "Севилья" совсем расклеилась, а после удаления Хосе Рейеса на 58-й минуте судьба встречи была фактически решена.   "Мы очень рады, что нам удалось тут победить. В девяти домашних матчах "Севилья" проиграла лишь мадридскому "Атлетико". Матч был сложным, но мы выиграли", - заявил наставник клуба из Сан-Себастьяна Филипп Монтанье.   У "Реал-Сосьедада" теперь на счету 62 очка. Столько же у "Валенсии".

"Хетафе" – "Валенсия" 0:1

"Валенсия" одержала победу благодаря единственному голу Жереми Матье в самом конце первого тайма. Удержать преимущество оказалось несложно, поскольку "Хетафе" за все 90 минут нанес всего один удар в створ ворот, который к тому же оказался неопасным. Наоборот, подопечные Эрнесто Вальверде не использовали несколько выгодных моментов.     Примечательно, что Вальверде, при котором "летучие мыши" включились в борьбу за Лигу чемпионов, после игры заявил, что по-прежнему не знает о своем будущем. "Переговоры с руководством пройдут на следующей неделе, но сейчас важнейшим для меня является матч следующего тура против "Гранады", - заявил наставник "Валенсии".

"Мальорка" – "Реал Бетис" 1:0

Внизу турнирной таблицы примерно 6 команд не могут чувствовать себя в безопасности. Хуже всего положение у занимающей последнее место "Сельты". А вот "Мальорка" в понедельник возродила надежду на счастливое завершение чемпионата после домашней победы над "Бетисом". Единственный гол записал на свой счет Томер Хемед, а наставник островитян Грегорио Мансано заявил, что для сохранения места в элите необходимо выиграть два оставшихся матча. В этом случае есть шанс обойти расположившиеся чуть выше "Сарагосу", "Депортиво", "Осасуну" и "Гранаду".