Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

РФПЛ. 30-й тур. Онлайн-трансляция всех матчей

Сразу после того, как мир узнал имя лучшего европейского клуба в сезоне 2012/2013 годов, будет поставлена точка и в чемпионате России – в воскресенье состоится последний тур в первенстве. Уже даны ответы почти на все вопросы – известен чемпион, известна призовая тройка, известны два неудачника. И 30-й тур чемпионата России должен определить лишь участников Лиги Европы.

Вакантными остаются три путёвки, на которые претендуют сразу пять коллективов. Напомним, что "еврокубковыми" являются 3, 4, 5 и 6-е места. Расширение зоны случилось из-за того, что ЦСКА и "Анжи" пробились в финал Кубка России.

Сейчас эти четыре места занимают "Анжи", "Спартак", "Кубань" и "Динамо", при этом "Анжи" чувствует себя совершенно спокойно – как бы махачкалинцы ни сыграли с "Кубанью", они останутся на третьем месте. В лигоевропейскую тройку могут попасть "Рубин" и "Терек", которые отстают от шестого места совсем ненамного.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию всех матчей последнего тура чемпионата, изменяя таблицу чемпионата России в режиме онлайн.

Итак, чемпионат России закончился со следующими результатами:

Чемпион страны - ЦСКА
Серебряный призер - "Зенит"
Бронзовый призер - "Анжи"
Участники Лиги Европы - "Анжи", "Спартак", "Кубань" и "Рубин"
Участники стыковых матчей с клубами ФНЛ - "Ростов" и "Крылья Советов"

Рубин2:0Краснодар Голы: Р.Еременко, 7, Натхо, 63 -
Терек4:1Кр.Советов Голы: Эзекьел, 41, Ангбва, 66, в свои ворота, Феррейра, 70, Кану, 77 - Кабайеро, 49
Кубань1:0Анжи Голы: Попов, 21 -
Спартак2:0Алания Голы: Брызгалов, 27, Жано, 79 -

И звучит финальный свисток во всех восьми встречах. Чемпионат России закончен.

И еще один момент "Волга" упускает - "Динамо", кому тут Лига Европы-то нужна?!

Салугин обязан был забивать! Из убойной позиции он пробил рядом со штангой ворот Шунина!

"Мордовия" прощается с высшим дивизионом голом - Андрей Пазин размочил счет в матче с "Локомотивом".

И чуть "Волга" не открывает счет - Путило пробил рядом со штангой.

"Динамо" пора уже начинать нервничать. До конца матча несколько минут, и пока все идет к тому, что шенгенские визы игрокам бело-голубых не понадобятся.

И тут же забивает "Терек" - грозненцев словно прорвало. 4:1 уже. Кану отличился на 77-й минуте.

"Спартак"-таки забил свой второй гол! Жано делает счет 2:0!

Бибилов поскользнулся так же, как Джон Терри в московском финале Лиги чемпионов! И запустил мяч выше ворот!

Шунин сбивает соперника в своей штрафной! И пенальти будет бить "Волга"! Здорово врезал динамовский вратарь Путило, мог травму серьезную получить.

"Терек" забивает третий гол! Феррейра на 70-й минуте делает счето 3:1! "Крылышкам" придется играть в стыковых матчах

Нет, дубля не будет - оказывается, в свои ворота срезал мяч Ангбва.

"Терек" вновь выходит вперед - Эзекьель Ндуассель делает дубль.

Пока же второй гол забивает "Рубин" - Бибарс Натхо забивает гол, воспользовавшись ужасающей игрой "Краснодара" в защите

Ари попадает в штангу! "Спартаку" для спокойствия надо бы забить второй мяч.

"Ростов" громит ЦСКА! Третий гол забивает Тимофей Клачев!

Начался второй тайм, и сразу "Терек" пропускает - Кабайеро сравнивает счет!

Во всех восьми матчах закончен первый тайм. Счет не открыт только в матче "Динамо" - "Волга" и "Амкар" - "Зенит".

И опять Бальде выходит один на один! И опять бьет мимо ворот!

Бальде вышел один на один в матче "Кубань" - "Анжи", но не реализовал момент.

"Ростов" забиает ЦСКА "гол в раздевалку"! Канга, отдававший голевую передачу Полозу, теперь забивает сам.

"Терек" оживил картину! Эзекьел забивает первый гол в этом матче!

Не слишком насыщенный событиями тур пока выходит... Команды играют так, как будто никому ничего не нужно.

Кристиан Нобоа попадает в перекладину в матче "Динамо" - "Волга". Счет в игре по-прежнему не открыт, "Динамо" пока едет мимо еврокубков.

"Спартак" убрал с поля Огньена Вукоевича, вместо него Ари. Опорники москвичам уже не очень нужны в этой встрече.

Томаш Губочан едва не открывает счет в матче "Амкар" - "Зенит" - под перекладину пробил полузащитник, и вратарь спас пермяков.

В матче "Динамо" - "Волга" удален Дан Петреску, которому не понравилась манера работы арбитра Владислава Безбородова.

Пока два гола забито только в матче "Локомотив"-"Мордовия", который ничего не решает.

"Анжи" отыгрался в игре с "Кубанью", но гол Это'О по непонятным причинам не засчитан. Нарушения правил там вроде бы не было...

Наконец-то открывает счет и "Спартак"! Сергей Брызгалов после паса Эйдена Макгиди щечкой укладывает мяч в ворота!

"Локомотив" же резвится. Самедов отдает пас на Н'Дойе, и тот забивает второй гол "Локо" в ворота "Мордовии"

А вот и еще один гол! "Кубань" не ждет милостей от соперников, сама решает все свои вопросы. "Кубань" открывает счет на 20-й минуте, обходя "Рубин". Отличнейший гол забивает Ивелин Попов! С нулевого угла он буквально прошивает Владимира Габулова насквозь!

Итак, в данный момент в Лигу Европы от "России" выходят "Анжи", "Рубин", "Спартак" и "Кубань".

Валерий Карпин собирается уже сейчас делать замену - Ари готовится выйти на поле. Видимо, усиливать атаку будет - защита, наверное, в этом матче "Спартаку" уже не понадобится.

"Спартак" никак не реализует численное преимущество в игре против клуба, который уже вылетел из премьер-лиги.

И "Ростов" открывает счет! Дмитрий Полоз, выйдя один на один с Сергеем Чепчуговым, легко его обыгрывает! И "Ростов" становится чуть ближе к тому, чобы избежать стыковых матчей

Гол! Самедов реализует пенальти! "Локомотив" в любом случае не попадет в еврокубки, но почему бы не завершить сезон победой?

Полузащитник "Локомотива" Александр Самедов зарабатывает пенальти в матче против "Мордовии" и сам же будет бить.

Жусилей едва не забивает в ворота "Кубани" - напомним, что краснодарский клуб входит в число тех пяти, что претендуют на попадание в Лигу Европы.

В матче "Амкар" - "Зенит" желтую карточку получил Нету. "Зениту", напомним, в этой встрече ничего не надо, он уже серебряный призер. "Амкар" же старается избежать стыковых матчей.

Теперь "Рубин" на четвертом месте, а "Динамо" вылетело из зоны еврокубков.

А вот и гол! Первый мяч тура забивает казанец Роман Еременко!

В матче "Спартак" - "Алания" удаление - красную карточку получил Дакоста. Глупейшее удаление - Дакосту спровоцировали болельщики, и темнокожий легионер "Алании" показал фанатам неприличный жест.

"Динамо" едва не забивает "Волге" - Кураньи головой пробил рядом со штангой.

Пока счет нигде не открыт, и изменений в таблице, соответственно, нет.

Поехали! В восьми матчах прозвучал стартовый свисток!

Еще 10 минут - и по всей России начнутся матчи последнего, 30-го тура, чемпионата. Страна, успевшая переварить гол Арьена Роббена на 89-й минуте драматичного финала Лиги чемпионов, замерла в ожидании.