Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,15 2 2,44 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,33 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Футбол ,  

"Гамбург" уже растерзан, на заклание к "Баварии" прибыл "Ювентус"

Во вторник к телевизору на кухне придется подтягивать еще один – выбрать из вторничных четвертьфиналов Лиги чемпионов главный будет непросто. "Бавария"-"Ювентус" – очень громкая афиша, но ведь и Ибрагимович с Бекхэмом и их "ПСЖ" против Месси и компании – тоже совсем, совсем неплохо.
"Гамбург" уже растерзан, на заклание к "Баварии" прибыл "Ювентус"
Во вторник к телевизору на кухне придется подтягивать еще один – выбрать из вторничных четвертьфиналов Лиги чемпионов главный будет непросто. "Бавария"-"Ювентус" – очень громкая афиша, но ведь и Ибрагимович с Бекхэмом и их "ПСЖ" против Месси и компании – тоже совсем, совсем неплохо.

"Бавария" – "Ювентус"
"Бавария" навела ужас на всю Европу, выиграв у "Гамбурга" в очередном туре чемпионата Германии со счетом 9:2. "Гамбург" – вовсе не последний клуб бундеслиги, он очень далек от зоны вылета, он вообще планирует в Лигу Европы пробиться! И "Бавария", конечно, произвела впечатление своим марш-броском, разметав соперника по газону и даже ошметков не оставив.

У таких побед есть побочный эффект – клуб, выигравший с таким невероятным счетом, начинает верить в собственное всемогущество. Игроки "Баварии" могут решить, что сильнее их на свете и нет никого, а подобные настроения чреваты. "Ювентус" все же не "Гамбург", в матче с ним переоценка собственных возможностей грозит большими неприятностями. Однако Юпп Хайнкес видел в футболе уже все, что можно, и ему, надо полагать, хватит опыта, чтобы опустить своих игроков с небес на землю, если они вдруг необоснованно вознесутся.

Фото AP

"Ювентус", впрочем, тоже едет в Мюнхен в хорошем настроении – в последнем туре в Серии А "Старая Синьора" обыграла в гостях "Интер" и тем самым взяла реванш за обидное поражение, случившееся в первом круге чемпионата.

Матч против "Баварии" могут пропустить два игрока атаки "Юве", Себастьян Джовинко и Мирко Вучинич. Оба были включены в заявку на игру, однако их выход на поле пока остается под сомнением. Потеря Джовинко может оказаться существенной – он не оправдал надежды и не стал ни новым Роберто Баджо, ни даже новым Алексом Дель Пьеро, однако для "Юве" он все равно очень важен. В матче против "Интера" миланский игрок Эстебан Камбьяссо, пытаясь отобрать у Джовинко мяч, врезался ему в голеностоп и за этот фол получил прямую красную карточку. Аргентинец потом принес извинения Джовинко, но тому вряд ли было намного легче от этого. В общем, Антонио Конте приходится продумывать варианты замены своего полузащитника. Вучинич же простудился и пока не слишком хорошо себя чувствует.

В "Баварии" все здоровы – лишь Бастиан Швайштайгер умудрился получить небольшое повреждение в концовке матча против "Гамбурга", но травма недостаточно серьезна, чтобы она могла поставить под сомнение его участие в сегодняшней игре.

В плей-офф Лиги чемпионов клубы еще ни разу не встречались – все предыдущие матчи между собой "Бавария" и "Ювентус" провели на групповых стадиях турнира. В последний раз "Ювентус" в Мюнхене смог добиться лишь нулевой ничьей, а дома уступил со счетом 1:4 (кстати, последний гол тогда забил на 90-й минуте Анатолий Тимощук). В результате "Бавария" дошла до финала той Лиги чемпионов, где проиграла "Интеру", а "Ювентус" вынужден был играть в Лиге Европы, где тоже славы не снискал, уступив в 1/8 финала "Фулхэму".

"Вчера я отправился спать вместе со "Старой синьорой" и сегодня с утра с ней проснулся. Я ее очень много изучал. Я анализировал последние матчи туринцев и остался под впечатлением от увиденного. Но мы проводим выдающийся сезон. Моя команда играет предельно целеустремленно, кто бы ни вышел у нас в составе. "Ювентус" - очень и очень сильный противник. Чрезвычайно физически мощная команда, которая очень много двигается. Андреа Пирло - ее мозг, но у "Ювентуса" и без него хватает классных футболистов. Кажется, человек семь играют за сборную Италии. Она - словно сказочное существо, эдакая птица Феникс, которая всегда возвращается. Антонио Конте в последние годы хорошо поработал сразу по нескольким направлениям. По столь успешной игре команды можно сделать вывод, что у него много нужных качеств. В игре туринцев отчетливо видна его рука. "Ювентус" больше не играет в характерное катенначо. Его игра - это футбол высокого качества с определенным акцентом на оборону, но в то же время очень изобретательный. Нас ждет классный матч равных команд - типичный четвертьфинал Лиги чемпионов", - вот в чем не откажешь Юппу Хайнкесу, так это в уверенности в себе. Хайнкес уйдет из клуба по окончании сезона, уступив место Гвардиоле, и можно понять наставника, стремящегося поставить очень эффектную точку.

Фото AP

"Мы изучили "Баварию" так же хорошо, как они нас. Всех нас ждет отличный матч в рамках замечательного турнира. Мы впервые за очень долгое время сыграем в четвертьфинале Лиги чемпионов. Конечно, "Бавария" - фаворит, и наши шансы оцениваются не слишком высоко, но мы приехали в Мюнхен не для того, чтобы проигрывать. Пока еще не знаю, кто будет действовать впереди - возможно, отряжу в атаку кого-то из номинальных полузащитников. Нужно не изменять своей тактике и продемонстрировать высочайшую самоотдачу. Обычно итальянские клубы играют очень дисциплинированно. Кроме того, я бы хотел, чтобы моя команда диктовала сопернику свои условия. Это вполне возможно - в "Ювентусе" есть футболисты, которые могут играть с большим акцентом на атаку и умеют действовать изобретательно. Конечно, это не всегда возможно, особенно когда вы играете против команды вроде "Баварии". У "Баварии" в составе целая россыпь звезд. Выделю среднюю линию соперника. "Бавария" - хороший пример для нас, не только на футбольном поле, но и как клуб в целом. Здесь все отлажено до мелочей. У нас в команде много молодежи, и многие из этих ребят еще сами не знают, на что способны, как далеко могут пройти в турнире. Я бы не поверил, если бы 16 месяцев назад кто-то сказал мне, что мы станем чемпионами Италии и доберемся до 1/4 финала Лиги чемпионов. Но у нас сильные игроки с крепким характером, и потому мы здесь. Даже если мы уступим, каждый многому научится в матчах с "Баварией" и получит от них удовольствие", - это уже слова Антонио Конте.

"Пари Сен-Жермен" – "Барселона"
Проходи этот матч год назад, и сомнений в том, кто выйдет в полуфинал, не было бы никаких. Однако с тех пор много воды утекло – и команды изменились. "ПСЖ" чем-то похож на российский "Анжи" – он стал принципиально сильнее по сравнению с прошлым сезоном, но пока толком не умеет управлять этой силой. Формально парижане могут рассчитывать на самые высокие места в любом соревновании, в реальности же даже во внутреннем первенстве, где в финансовой состоятельности с ними не может соперничать никто, столичные футболисты лишь совсем недавно смогли оторваться от конкурентов.

Но и "Барселона" уже не та. Каталонцы часто дают слабину – достаточно вспомнить, как они безвольно уступили "Милану" в первом матче 1/8 финала. Да, потом они разгромили итальянцев в ответном поединке, но иногда кажется, что главной движущей силой "Барсы" в том матче было всемирное злорадство – слишком уж радостно половина планеты потирала руки, предвкушая вылет сине-гранатовых красавцев. "Барса" обиделась – и прихлопнула "Милан", как муху газетой, осталось только мокрое пятно стереть.

Без дополнительной мотивации "Барса" играет неровно – стабильность лишь в том, что всегда и всем забивает Лео Месси. Впрочем, во многом игровой кризис каталонцев объяснялся отсутствием главного тренера – можно восхвалять Тито Виланову, можно относиться к нему критически, однако очевидно, что лучше с таким тренером, чем вообще без тренера. Сейчас Виланова вернулся в команду, хотя пока трудно судить о том, насколько полноценно он может трудиться, все же он прошел очень серьезный курс лечения. Тем не менее, возвращение домой главного тренера – отличная новость для "Барсы".

Предыдущее противостояние "ПСЖ" и "Барселоны" тоже дает повод для приятных воспоминаний – "Барса" тогда, в 1995 году, по итогам двух матчей проиграла 2:3, зато один из этих двух голов забил российский полузащитник Игорь Корнеев. В том 1995 он провел славные полгода в "Барселоне" – каталонцы купили его у "Эспаньола", и Корнеев вполне здорово себя проявил.

"Пари Сен-Жермен" в том сезоне вышел в полуфинал, и это было лучшее выступление французов в Лиге чемпионов. Сейчас они намерены не просто повторить тот успех, но и превзойти его – не для того, в конце концов, владельцы "ПСЖ" делали Дэвида Бекхэма самым состоятельным футболистом мира, чтобы он у "Сошо" выигрывал.

У "Барселоны" под вопросом участие в этом матче Хави и Хорди Альбы, повредивших лодыжку. Оба заявлены на матч, оба приехали в Париж, но решение об их выходе на поле будет принято непосредственно перед игрой. А вот Карлес Пуйоль и Адриано остались в Каталонии.

В состав "ПСЖ" возвращается Златан Ибрагимович, отсидевший свою одноматчевую дисквалификацию за глупое удаление в матче против "Валенсии". Не совсем здоров Тьяго Мотта, остальные же игроки все в строю и готовы к решающей битве.

"ПСЖ" подходит к этой игре с 23-матчевой беспроигрышной серией в еврокубках, так что недооценивать своего нынешнего соперника у "Барселоны" нет никаких оснований.

Златан Ибрагимович и Лионель Месси времен совместной игры за "Барселону". Фото AFP

"РБК-Спорт" будет вести прямую онлайн-трансляцию обоих четвертьфинальных поединков Лиги чемпионов.

Матч "Бавария" - "Ювентус"

Матч "ПСЖ" - "Барселона"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Главное Лента