Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Р.Нигматуллин: Игроки "Анжи" помогли "Краснодару" победить

Бывший вратарь Сборной России Руслан Нигматуллин, поделился с читателями "РБК-Спорт" своими впечатлениями от прошедшего тура Чемпионата России по футболу. Нигматуллин отметил, что футбольный уик-энд получился интересным, а некоторые матчи удивили своим итогом.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Арам Тер-Газарян

Бывший вратарь Сборной России Руслан Нигматуллин, поделился с читателями "РБК-Спорт" своими впечатлениями от прошедшего тура Чемпионата России по футболу. Нигматуллин отметил, что футбольный уик-энд получился интересным, а некоторые матчи удивили своим итогом.

- Какое впечатление оставил тур?

- Он получился по-настоящему интересный: много хет-триков, вратари показали прекрасную игру, были хорошие голы, крупный счет и неожиданные результаты.

- На первом месте, конечно же, стоит игра "Краснодара" и "Анжи"?

- Да, эту игру можно смело называть сенсацией тура. Футболисты "Анжи" помогли "Краснодару" победить, они максимально способствовали тому, чтобы быть разгромленными. Странно видеть то, как в последнее время играют махачкалинцы – мы же видели, что клуб серьезно претендовал на чемпионство, отлично играл в Европе. Думаю, что помимо кадровых потерь, основной причиной неудач является подготовка к более раннему старту чемпионата. Этот фактор однозначно сыграл свою роль, и команда сейчас находится в "яме". Хотя нельзя сказать, что "Анжи" сыграл плохо в игре с "Краснодаром". Вратарь краснодарцев Фильцов отразил три выхода один на один. И то, что матч не закончился со счетом 4:3 – скорее, заслуга Фильцова. Что же касается Габулова, то он сыграл неплохо, но голы пропустил из серии "не выручил".

- Еще один матч, привлекавший к себе внимание "Спартак" - "Кубань". Заслужили команды ничью?

- "Кубань" сменила тренера, но не сменила задачу. А "Спартак" начал сезон достаточно скромно, и в этой игре также показал себя не лучшим образом – играл роль догоняющего. Если бы "Спартак" всю игру играл так, как во второй половине второго тайма, то "Кубани" пришлось бы очень тяжело. Но с командой что-то не так, в трех домашних играх у нее две ничьи, Хотя, скажу откровенно, я лично продолжаю верить в счастливую звезду Карпина и думаю, что ему нужно еще немного времени.

- Как смотрелась игра двух близких вам команд – "Рубина" и "Локомотива"?

- Да уж, такие матчи всегда смотрятся с "полным погружением". Выделить, к сожалению, в этой игре некого, и это проблема обеих команд. Но, в отличие от "Локомотива", у "Рубина" все на данный момент в порядке, и он демонстрирует очень стабильную игру. И в этом матче победил достойно.

А "Локомотив" - сплошное разочарование, которое длится не первый год. Когда начинаю комментировать его игру, то в голове возникает один вопрос: "До каких пор, как долго мы будем смотреть на это жалкое существование и жалкую игру "Локо"?. В этом сезоне команда, в лучшем случае, попадет в десятку – и что нам с этим делать? В команде чувствуется недостаток лидеров – и на поле и вне его.

- Интересный результат показала "Мордовия". Как считаете, команда сможет выбраться из зоны вылета?

- Неожиданный результат. Удивляют обе команды в этом году, особенно "Крылья Советов". Команда усилилась серьезным тренером, и все надеялись, что прямо пропорционально улучшится и игра. Но "Крылья" что-то не показывают роста и теряют важные очки. А "Мордовия" резко улучшила игру. Честно говоря, я скептически относился к приходу нового наставника. Но после трех игр могу сказать, что Мунтяну создал из тех же игроков новую команду. В этом и прошлых матчах мы видели у "Мордовии" гораздо больше желания победить, чем у соперников. Футболисты заиграли лучше, чем раньше, они показывают хорошую реализацию моментов, доминируют на поле. Новый тренер команды внушил им чувство уверенности в себе, игроки перестали стесняться своей игры в высшем дивизионе. И как результат - победа над "Анжи" и "Крыльями Советов", а также достойный бой с "Зенитом".

- Что можете сказать об игре "Терека" с "Зенитом"?

- Понятно, что у "Терека" было бы больше шансов, если бы матч проходил дома, а тут – нейтральное поле. И "Зенит" воспользовался этим. Питерцы повыше классом, и за счет этого выиграли. Победа была, в целом, предсказуема, но матч не удивил.

- А другие субботние матчи?

- Не самую яркую игру показали "Волга" и "Амкар". Команды решают свои локальные задачи – им надо обезопасить себя от вылета. С "Волгой" "Амкар" играл слажено, но "Волге" очки нужнее, и в матчах с прямыми конкурентами ей надо побеждать. Так что можно сказать, что команда потеряла два очка.

Также ожидаем был результат игры "Динамо" - "Ростов". "Динамо" взяло свои очки. Но хотя и играл с командой из нижней части таблицы, победа все-таки далась не без труда.

- А что можно сказать об игре лидера и аутсайдера – ЦСКА и "Алании"?

- Два противоположных полюса таблицы и соответствующая игра. ЦСКА играл красиво, легко. Это была практически чемпионская игра. Забили много, могли забить еще больше. Ну, а "Алания", к сожалению, показала игру команды, которая не в состоянии удержаться в Премьер-лиге. В общем же, игры, прошедшие в выходные и вчера сделали этот тур запоминающимся.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Главное Лента