Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Бой за титул (анонс 32-го тура АПЛ)

Недалек тот день, когда "Манчестер Юнайтед" оформит чемпионство, лишив даже теоретических шансов на его сохранение действующего обладателя – "Манчестер Сити". Красиво было бы сделать это уже в 32-м туре, в очной встрече показав свое превосходство. В ожидании понедельничной развязки "РБК-Спорт" обращает внимание на борьбу за еврокубковую зону, участники которой параллельно заняты Лигой Европы и Кубком страны.
Бой за титул (анонс 32-го тура АПЛ)
Константин Сахаров

Недалек тот день, когда "Манчестер Юнайтед" оформит чемпионство, лишив даже теоретических шансов на его сохранение действующего обладателя – "Манчестер Сити". Красиво было бы сделать это уже в 32-м туре, в очной встрече показав свое превосходство. В ожидании понедельничной развязки "РБК-Спорт" обращает внимание на борьбу за еврокубковую зону, участники которой параллельно заняты Лигой Европы и Кубком страны.

6 апреля (суббота)

"Рединг" – "Саутгемптон" – 15:45

Феерящий в последних матчах "Саутгемптон" (обыграны "Челси" и "Ливерпуль") наведается в гости к планомерно прощающемуся с Премьер-лигой "Редингу". Успехи "святых", правда, пришлись на домашние матчи, так что после шести поражений подряд "ройалс" имеют шанс зацепить ничью. Хотя и за это придется побороться: "Саутгемптон" любит и умеет играть в активный футбол. Редакция ставит на результативную ничью – 2:2.

"Норвич" – "Суонси" – 18:00
"Сток" – "Астон Вилла" – 18:00

Похожие задачи в нынешнем туре предстоит решать "Норвичу" и "Стоку": крепкие середняки не блистали по 4-5 матчей подряд и должны прервать эту тенденцию, чтобы завершить сезон спокойно. Но если "канарейкам" противостоит практически бросивший играть "Суонси", то "Астон Вилла" хватается и будет хвататься за любой шанс избежать перипетий прошлой весны, когда едва не осталась рангом ниже. "Норвичу" морально важную победу будет одержать проще – 2:0, а "Вилла" поупирается, но тоже не сдюжит – 2:1.

"Вест Бромвич" – "Арсенал" – 18:00

Главный матч субботы пройдет в Вест Бромвиче, где местный клуб, окончательно отвалившийся от борьбы за Европу, примет "Арсенал". Потеря мотивации (в самом деле, не "Фулхэма" же бояться) может стоить хозяевам и достоинства в оставшихся матчах. Упереться дома с "канонирами", которым результат нужен куда больше, помогут разве что родные стены, которые особенно помогали "ВБА" по ходу сезона. Но в последних матчах лондонцы показали, что умеют справляться с такими соперниками на исторически сформированном классе. Увы для болельщиков "Альбиона", их команда три очка отдаст – 1:2.

7 апреля (воскресенье)

"Ливерпуль" – "Вест Хэм" – 16:30

Как и всякую строящуюся команду, "Ливерпуль" с начала сезона лихорадило, а теперь бросает от сухих разгромов до поражений от скромных соперников. Неуступчивый "Вест Хэм" стоит на пути мерсисайдцев к борьбе хотя бы за Лигу Европы, но там и без них достаточно желающих. "Красные" по потерянным очкам отстают от заклятых врагов из "Эвертона" аж на шесть, и любители статистики могут порассуждать, насколько реально отыграть примерно по очку за тур. Но для этого, прежде всего, нужно не раздавать их командам, гораздо меньше в этом нуждающимся, чем сам "Ливерпуль". Ожидаем, что с этой задачей в нынешнем матче подопечные Брендана Роджерса справятся и одержат достаточно уверенную победу – 2:0.

Фото: AFP

"Тоттенхэм" – "Эвертон" – 17:05

Находящийся в неприятном положении на один матч впереди окружающих "Тоттенхэм" в этом туре рискует испытать эту неприятность в деле и уступить строчку землякам из "Челси". "Эвертон", приезжающий на "Уайт Харт Лейн", набрал хорошую форму и рвется всё ближе к зоне ЛЧ. В борьбе за путевку нынешние лидеры таблицы выглядят, конечно, предпочтительнее по ходу сезона, но любой из них может выдать пару неожиданных результатов, а ведь чемпионат подходит к концу уже скоро – не всякую неудачу можно будет исправить.

У "шпор" из-за мышечной травмы выбыл основной форвард Джермейн Дефо, но мы уже привыкли, что в затруднительной ситуации можно дать мяч совсем даже не форварду Гарету Бэйлу, а он разберется, что делать. Однако валлиец рискует пропустить матч: в четверг встречу с "Базелем" (2:2) он обидно покинул на носилках в компенсированное время. Матч вышел бы центральным в туре, но меркнет перед поединком в понедельник. Вполне возможно, что и футбол будет показан не феерический: два относительно равных соперника наткнутся на сильные стороны друг друга и разойдутся миром – 1:1.

"Челси" – "Сандерленд" – 18:00

Главный ньюсмейкер прошлого уикенда – "Сандерленд" – осваивается под руководством нового главного тренера Паоло Ди Канио. В какой-то момент это выглядело как первоапрельская шутка, но факт есть факт: радикальный итальянец сменил у руля "черных котов" мягковатого Мартина О"Нила. Задача у него не из простых: скромно стабильный весь сезон "Сандерленд" вдруг оказался на грани борьбы за выживание, пугаемый прямыми конкурентами и обескровленный потерями в составе. Если руководство не ошиблось, и экс-наставник заштатного "Суиндона" является не только мотиватором, но и грамотным специалистом – то место в Премьер-лиге, конечно, будет сохранено. Но назначение может оказаться и пороховой бочкой.

"Челси", весьма активно начавший еврокубковую битву с "Рубином" (3:1), прозванную ранее "битвой автобусов", в чемпионате продолжает выступать нестабильно. Будь у команды чуть больше запаса прочности – давно бы уже обеспечила себе запас очковый впереди "Арсенала" и "Эвертона". Однако пока преследователи могут за тур-два нагнать его, равно как и "Тоттенхэм", сыгравший на матч больше, – пропустить вперед. В том и дело, что никогда не знаешь, чего от команды Рафы Бенитеса ждать. Даже когда многолетние лидеры Лэмпард и Терри тащат игру на себе – ничто не мешает ей портиться где-то еще и вести к поражениям. Но с "Сандерлендом" на своем поле сдюжить необходимо – ставим на 1:0.

Фото: AFP

"Ньюкасл" – "Фулхэм" – 18:00
"КПР" – "Уиган" – 19:10

Не избежавший нервов под конец первенства "Ньюкасл" ожидает визита разыгравшегося "Фулхэма", а в гости к вновь буксующим "Куинз Парк Рейнджерс" приедет "Уиган", грозящийся "сорок" нагнать. Три победы в последних четырех играх не только держат "лэтикс" на плаву, но и дают им шанс рвануть в уютную середину, предоставив разбираться между собой менее стабильные коллективы. Но "рейнджеры" будут лезть из кожи вон и со своего стадиона увезти очередную победу не позволят – 1:1.

Однако сильнее не оторваться и "Ньюкаслу": команда занята Лигой Европы, где ей везло до первой игры с "Бенфикой" (1:3), а переключить внимание на чемпионат не так просто. Недооценка соперника, стоящего в таблице выше, приведет подопечных Алана Пардью к нулевой ничьей, которой еще больше огорчатся "дачники", поймавшие свою игру под конец серого сезона – 0:0.

8 апреля (понедельник)

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" – 23:00

За шесть туров до конца чемпионата "Манчестер Юнайтед" может вернуть себе титул. Если "красные дьяволы" победят дома в дерби, то максимум, на что может рассчитывать команда Роберто Манчини – равенство очков по окончании сезона, как уже было год назад. Тогда повезло "Сити", а сейчас даже еще шесть побед подряд "горожанам" не помогут. Единственный шанс для них – победить в дерби самим. Но даже без учета турнирных коллизий матч должен быть впечатляющим по накалу.

Вылетев из Кубка, "Юнайтед" всю злость направит на принципиального соперника, которого в этом сезоне сумел обыграть на "Этихаде" (3:2) и в Кубке, и в лиге. Ну а "Ман Сити" терять вовсе нечего, поэтому на игру можно выходить, как на последнюю в сезоне. Впрочем, вслед за этим Манчини предстоит и второй подобный матч: уже 14 апреля ему встречаться с "Челси" в полуфинале Кубка. В случае победы на этой стадии финал (против "Милуолла" или "Уигана") может стать формальностью – трофей так и просится в руки. Эти две недели могут стать определяющими и для дальнейшей карьеры итальянца в новоявленном английском гранде.

У "МЮ" вернулись в строй Руни и Рафаэл, "Сити" в это время может похвастаться продлением контракта с ведущим хавбеком Яя Туре и рядом административных штрафов: Тевес наказан за езду без прав, а у Насри права отобрали. Миллионерам стоит сосредоточиться на футболе: несколько неудач поставят под угрозу и второе место, если эффективнее будут наступать им на пятки "Тоттенхэм" и "Челси".

Соперников, которых разделяют 15 турнирных очков, трудно назвать равными, но всё же результат настолько непредсказуем, что мы не рискнем поставить на победу любого из них – 2:2.

Фото: AFP

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 32-й тур

6 апреля (суббота)

"Рединг" – "Саутгемптон" – 15:45
"Норвич" – "Суонси" – 18:00
"Сток" – "Астон Вилла" – 18:00
"Вест Бромвич" – "Арсенал" – 18:00

7 апреля (воскресенье)

"Ливерпуль" – "Вест Хэм" – 16:30
"Тоттенхэм" – "Эвертон" – 17:05
"Челси" – "Сандерленд" – 18:00
"Ньюкасл" – "Фулхэм" – 18:00
"КПР" – "Уиган" – 19:10

8 апреля (понедельник)

"Манчестер Юнайтед" – "Манчестер Сити" – 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Главное Лента