Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Спорная победа "Зенита": Халк признался, что пенальти не было

Самым спорным эпизодом прошедшего, 23-го, тура чемпионата России стал момент с назначением пенальти в ворота "Крыльев Советов" на питерском стадионе. Практически все, за исключением Романа Широкова, пришли к выводу, что арбитр Максим Лаюшкин ошибся, назначив пенальти за фол Петра Немова против Халка. Нарушения в этом эпизоде не было, а поскольку гол, забитый с пенальти Халком, оказался единственным, вышло, что результат игры оказался предопределен этой судейской ошибкой.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Самым спорным эпизодом прошедшего, 23-го, тура чемпионата России стал момент с назначением пенальти в ворота "Крыльев Советов" на питерском стадионе. Практически все, за исключением Романа Широкова, пришли к выводу, что арбитр Максим Лаюшкин ошибся, назначив пенальти за фол Петра Немова против Халка. Нарушения в этом эпизоде не было, а поскольку гол, забитый с пенальти Халком, оказался единственным, вышло, что результат игры оказался предопределен этой судейской ошибкой.

Неудивительно, что именно этому эпизоду оказался посвящен наш традиционный хит-парад самых громких высказываний тура – никто не прошел мимо этой темы, и даже Геннадий Орлов, который обычно принимает сторону "Зенита" в спорных эпизодах, на этот раз признал, что случилась ошибка.

1. Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов" ("Зенит" – "Крылья Советов" 1:0):
Я считаю решение назначить пенальти предвзятым. Будь 100 таких эпизодов у ворот "Зенита", он бы не назначил пенальти. Во-первых, нарушение было за пределами штрафной, во-вторых, сам Халк сказал нашему игроку Бруно Телесу, что пенальти не было. Мы знаем, что происходит в судейском корпусе. Понимаю, когда судья помогает команде хозяев, команде, которой симпатизирует. Но в рамках приличия. Не устраивает беспредел! Я хотел бы вернуться к моменту в Грозном, имевшему резонанс. Понятно, что Кадыров поступил неправильно. Но я понимаю человека. Если он так громко этого не скажет, никто в стране не скажет.

2. Лучано Спаллетти, главный тренер "Зенита" ("Зенит" – "Ростов" 1:0):
Не знаю, что сказал Халк, но момент с пенальти нам в этом матче скорее не помог, а помешал. Он изменил наш настрой. Мы посчитали, что игра дастся очень просто, и расслабились. Физически и психологически мы можем действовать лучше. Сегодня у нас не получался быстрый контроль мяча, мы старались пробиться через центр. Если бы не пенальти, думаю, мы выиграли бы матч с большим перевесом. Мне со скамейки показалось, что одиннадцатиметровый был.

3. Геннадий Орлов, телекомментатор, о пенальти в ворота "Крыльев Советов" ("Зенит" – "Ростов" 1:0):
Пенальти не было. Нога была до линии штрафной. Но во втором тайме можно было дать пенальти за снос Анюкова. Он первым ударил по мячу, мяч попал в ногу вратарю, а Веремко уже сбил Анюкова.

4. Роман Широков, полузащитник "Зенита" ("Зенит" – "Крылья Советов" 1:0):
Судья назначил пенальти, значит, он был чистым. И мне все равно, что будут говорить. Собака лает, караван идет.

5. Валерий Карпин, главный тренер "Спартака" ("Ростов" – "Спартак" 1:0):
Вторую встречу подряд творим на поле какое-то безобразие. Начинаем играть, как только пропускаем гол. У нас явные проблемы с желанием и самоотдачей. Будем разбираться, почему так происходит.

6. Роман Широков, полузащитник "Зенита" ("Зенит" – "Крылья Советов" 1:0):
Надо ввести налог на всех иностранцев – тренеров, футболистов, журналистов… Почему не ввести налог на помощников главных тренеров? Ведь иностранцы занимают и эти места. В итоге наши тренеры сидят без работы. А ведь поработав со специалистами уровня Спаллетти, они бы могли возглавить какую-нибудь команду.

7. Роман Широков, полузащитник "Зенита" ("Зенит" – "Крылья Советов" 1:0):
Мы ведем погоню за ЦСКА, но боремся за второе место. Мы сами виноваты. Провалили середину чемпионата.

8. Славен Билич, главный тренер "Локомотива" ("Локомотив" – "Терек" 1:1):
У меня нет претензий к моим игрокам. Было много моментов, мы попали в штангу. И матч начали хорошо, быстро забили. Но потом пропустили дешевый, глупый мяч.

9. Евгений Гинер, президент ЦСКА, о налоге на иностранных тренеров (ЦСКА – "Волга" 2:0):
Ничего плохого в этом налоге нет. Для клуба, который будет выбирать серьезного тренера-иностранца, допустим, Моуриньо, заплатить 5 млн. – не страшно. Думаю, данная мера ограничит приезд средних тренеров, которые не могут устроиться у себя на родине.

10. Андрей Червиченко, бывший президент "Спартак", на вопрос, правильно ли сделал Карпин, выпустив Дзюбу и Уориса ("Ростов" – "Спартак" 1:0):
Если Карпин хотел доставить удовольствие "Ростову", то угадал. Все-таки на сегодняшний день Дзюба мне не представляется подходящим для "Спартака" игроком. Это хороший, добротный футболист, но он может побороться, забить, протолкнуть мяч в сетку, когда на него играет вся команда. Что касается Уориса, мне он очень напоминает Секу Олисе, игравшего за армейцев. Много сумбура, много движения – скорость, суета, но полезность резко стремится к нулю.

Использованы материалы "Советского Спорта"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Главное Лента