Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Футбол ,  

А.Мостовой: Финал "Бавария" - "Барселона" был бы идеальным

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал читателям "РБК-Спорт" о своих впечатлениях от ответных матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов.
Фото: Russianlook.com
Фото: Russianlook.com
Арам Тер-Газарян

Бывший игрок сборной России по футболу Александр Мостовой рассказал читателям "РБК-Спорт" о своих впечатлениях от ответных матчей четвертьфинала Лиги Чемпионов.

- Самым драматичным матчем был "Боруссия" - "Малага", почему немцам все-таки удалось "продавить" испанцев?

- Если честно, то ни одна, ни другая команда не заслуживали поражения. И очень обидно за "Малагу", потому что проиграли они именно из-за такой концовки. Конечно, можно в какой-то мере обвинить судью, но прежде всего, виноваты в двух последних голах сами футболисты "Малаги", которые поверили, что при счете 1:2 уже находятся в полуфинале и в итоге совершили позиционные ошибки. "Малага" проиграла не из-за того, что "Боруссия" совершила что-то из ряда вон выходящее, а потому что защитники расслабились. Это чисто психологический проигрыш. Я не согласен с разговорами, что "Боруссия" больше заслужила проход в полуфинал. Вы посмотрите по игре: "Малага", не имея никаких шансов, забивает два мяча на стадионе в Дортмунде, где мало кому удается сделать такое. Конечно, здесь мои симпатии на стороне испанцев. Но они сами виноваты в проигрыше.

- Скажется ли проигрыш на психологическом состоянии команды и концовке сезона?

- Думаю, в ближайшее время у "Малаги" будет очень плохое психологическое состояние, потому что неизвестно, когда команда получит еще один такой шанс. И хотя футболисты там играют довольно опытные, когда проигрываешь такие матчи – это кошмар. Они, наверняка, какое-то время будут постоянно думать об этом, вспоминать, может кто-то заплачет... Но через какое-то время это пройдет.

- А что ждет "Дортмунд" в полуфинале – смогут пробиться с такой игрой в финал?

- Если им попадутся "Бавария" или "Реал", то реальные шансы есть. А с "Барселоной" будет тяжеловато. Но, опять же, если Месси будет здоров.

- Понравился матч "Галатасарая" с "Реалом"?

- Да, очень симпатичная игра. Вообще, все четвертьфиналы были сумасшедшими. От "Галатасарая" я ничего другого не ожидал – команда почти не проигрывает у себя дома. Хотя "Мадрид" и начал хорошо, воспользовался ошибками, но я не ждал, что игра будет для команды Мауриньо легкой. "Галатасарай" имеет хороший подбор футболистов. В Испании, думаю, их немного поддавило само словосочетание "Реал Мадрид". Они совершили там такие ошибки, которые против другой команды не допустили бы. Если бы этот розыгрыш сейчас повторился, не думаю, что испанцы смогли бы забить три мяча у себя дома, а "Галатасарай" вряд ли бы так проиграл бы второй тайм в Мадриде – на гол они на Бернабео могли бы наиграть – футболисты-то сильные и команда неплохая.

- "Барселона" - ПСЖ?

- Здесь, что бы ни говорили, и "Барселона" для меня – любимая команда, но при всем уважении к Иньесте, Хави, Пике, остальным людям которые там работают, есть один гений на поле, который, даже если он нездоров, делает то, что у других футболистов даже во сне не получится. Неважно, вышел человек с травмами или здоровый, но он сделал свою работу. И ПСЖ не виновато в поражении. Я не согласен, что ПСЖ "плывет". С чего? В "Париж" вложили 200 миллионов, у них Ибрагимович, Пасторе, десять новых сильных игроков – команда не слабее ни "Дортмунда", ни "Баварии", ни "Реала". Их вины в том, что не прошли я не вижу. Просто есть гений-Месси, который совершает невозможное. И пока он в "Барсе", команда будет показывать такую сумасшедшую игру.

- ПСЖ в следующем году покажет более высокий класс?

- ПСЖ и в следующем году останется на том же уровне. Они бы прошли в полуфинал, а может и в финал, если бы не попали на "Барселону". Вчера ПСЖ вообще показал один из лучших своих матчей в сезоне. Говорить о том, что "Париж" еще не до конца сыгрался – неправильно. Это похоже на разговоры об "Анжи". Ну и что с того, что новые футболисты играют первый год? У "Анжи" было покупок на 300 миллионов! Вы что хотите, чтобы они купили лучших футболистов и пять лет с этой командой доходили нужного уровня? Они же не купили Иванова с Сидоровым, которых надо тренировать и приучивать друг к другу годами… ПСЖ и дальше будет играть на том же уровне.

- Ожидаем был исход матча "Ювентуса" с "Баварией"?

- В этой игре все шло так, как и предполагалось. Чтобы там ни говорили о "Ювентусе", что он на подъеме и тому подобное, "Бавария" была очевидным фаворитом. "Бавария" еще в прошлом году должна была получить кубок, если бы не обидное поражение. В этом году она уже стала чемпионом Германии. Команда, действительно, сильная, и она реально претендует на титул. В противостоянии с "Ювентусом" еще во время первой игры мне сразу стало понятно, что "Бавария" победит. Думал, что, в крайнем случае, матч в Турине закончится со счетом 1:1 или 1:0.

- Какой финал для вас будет наиболее интересным?

- Если получится, что будут играть "Бавария" с "Барселоной" - было бы идеальным. А в целом, думаю, что меньше всего шансов у "Боруссии".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
Главное Лента