Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Черно-желтые бабочки летят уничтожать аутсайдера бундеслиги

В эти выходные в европейских чемпионатах ожидаются сплошь решающие битвы. Правда, с титулами почти все страны, включая Россию, вроде уже определились, но вот за медали, за еврокубковую зону борьба в самом разгаре.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
В эти выходные в европейских чемпионатах ожидаются сплошь решающие битвы. Правда, с титулами почти все страны, включая Россию, вроде уже определились, но вот за медали, за еврокубковую зону борьба в самом разгаре.

Германия первая из всех стран определила лучшую команду страны и теперь с интересом смотрит, как за попадание в четверку бодаются все остальные. В этом контексте занятно смотрится матч "Шальке" – "Байер". "Шальке" уже перестал понимать, во что он играет, но запас прочности в виде достаточно солидного состава позволяет ему периодически выдавать неплохие матчи. Так что результата матча против "Байера" совершенно невозможно предсказать.

В Испании "Атлетико" и "Реал" ведут заочную, но от того не менее интересную борьбу. "Реал" едет к своему любимому клиенту, а "Атлетико" в соперники достался аутсайдер, так что допустить ошибку в этом туре будет очень обидно для любого клуба.

Но главные события уик-энда развернутся в Италии, где все лидеры играют между собой. "Лацио" – "Ювентус", "Милан" – "Наполи" – так и чемпионат России не успеешь толком увидеть из-за просмотра этого сериАла!

ГЕРМАНИЯ
13 апреля
"Бавария" – "Нюрнберг" 17:30
"Бавария" уже чемпион, а матч против "Нюрнберга" дает ей возможность отпраздновать чемпионство перед своими болельщиками – титул был выигран в гостевом матче с "Айнтрахтом", потом "Бавария" улетела в Турин на матч против "Ювентуса" и еще просто не успела поделиться своей радостью с фанатами. Пауза затянулась, зато теперь "Альянц-Арена" сможет поздравить своих и с завоеванием титула, и с выходом в полуфинал Лиги чемпионов. "Нюрнберг" на этом празднике кажется немножко лишним.

"Гройтер Фюрт" – "Боруссия" Д 17:30
"Боруссия" – очень молодая команда. А на таких клубах чудеса вроде того, что случилось во вторник в четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против "Малаги", действуют, как дрожжи на тесто. Потом, когда Ройсу и Гетце будет чуть за тридцать, они уже будут умудрены опытом и будут знать, что в футболе случаются чудеса, случаются и провалы, и нет ничего особенного в двух решающих голах на пятой добавленной минуте. Они будут опытны и мудры, как черепаха Тортилла. Но пока они молоды и от такой победы у них в животах порхают бабочки, а это значит, что "Гройтер Фюрту" просто не повезло. Он и так-то аутсайдер, и так-то потерял все шансы на спасения – а тут к нему летят черно-желтые бабочки! "Фюрт", конечно, жалко, но что поделаешь – "Боруссия" никак не может проявить снисхождение, ведь на кону второе место в чемпионате.

"Шальке" – "Байер" 20:30
Безусловно, это центральный матч тура. "Шальке" опять попал в четверку сильнейших, а значит, на данный момент он является участником Лиги чемпионов. И, чтобы удержаться в четверке, ему надо выигрывать дома. "Байеру" же на пятки никто не наступает, но если он еще не потерял надежды на второе место (шесть очков – великоватый отрыв, но ведь "Боруссии" еще в Лиге чемпионов бодаться), то и ему потеря очков не с руки.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 29-й тур
12 апреля
Фрайбург - Ганновер - 22:30мск

13 апреля
Бавария - Нюрнберг - 17:30мск
Вольфсбург - Хоффенхайм - 17:30мск
Майнц - Гамбург - 17:30мск
Гройтер Фюрт - Боруссия Д - 17:30мск
Фортуна - Вердер - 17:30мск
Шальке 04 - Байер - 20:30мск

14 апреля
Штутгарт - Боруссия М - 17:30мск
Аугсбург - Айнтрахт - 19:30мск

ИСПАНИЯ
14 апреля
"Атлетико" – "Гранада" 19:00
Отставание "Атлетико" от "Реала" составляет всего-то три очка, и "матрасники" не теряют надежду на то, что им удастся-таки завоевать серебро первенства. В матче с "Гранадой" у "Атлетико" не должно возникнуть проблем – "Гранада" стоит на вылет и в гостях ей будет трудновато противопоставить что-то одной из сильнейших команд первенства.

"Сарагоса" – "Барселона" 21:00
Судя по всему, "Барселоне" и в этой встрече придется обходиться без Лионеля Месси. В матче против "Пари Сен-Жермен" он вышел на поле потому, что "Барселона" откровенно не справлялась без своего лидера и рисковала вылететь из Лиги чемпионов. В итоге решено было рисковать лучше здоровьем Месси, чем местом в полуфинале еврокубка, и свои полчаса аргентинец отыграл. С его появлением "Барселона" забегала и забила столь важный гол (атаку, кстати, сам Месси и начал). Ну так вот результат матча в чемпионате Испании "Барселону" волнует не слишком, да и "Сарагоса" – не "ПСЖ", так что при малейших сомнениях в здоровье Месси Роура не включит его в состав. Пока планируется, что Лео пропустит два ближайших тура чемпионата Испании. Но даже если вдруг "Барселона" не справится (впрочем, в прошлом туре "Мальорка" получила от сине-гранатовых пять мячей в свои ворота), ничего фатального не произойдет. Тринадцать очков преимущества перед "Реалом" дают Месси возможность спать спокойно.

"Атлетик" – "Реал" 23:00
Баски – любимый клиент "Реала". В последних шести матчах "Реал" в чемпионате Испании "отгрузил" "Атлетику" 25 мячей – только и успевай вынимать. И домашнее поле последний раз помогало "Атлетику" аж в 2010 году – тогда в Бильбао хозяева победили со счетом 1:0. Последние два вояжа к баскам закончились со счетом 3:0 в пользу Криштиану Роналду и Ко – и у "Атлетика" весьма мрачные перспективы перед грядущим матчем.

Чемпионат Испании. Примера. 31-й тур
12 апреля
Бетис - Севилья - 23:59мск

13 апреля
Вальядолид - Хетафе -18:00мск
Леванте - Депортиво - 20:00мск
Эспаньол - Валенсия - 22:00мск
Малага - Осасуна - 23:59мск

14 апреля
Райо - Вальекано - Реал Сосьедад - 14:00мск
Атлетико - Гранада - 19:00мск
Сарагоса - Барселона - 21:00мск
Атлетик - Реал Мадрид - 23:00мск

ИТАЛИЯ
14 апреля
"Милан" – "Наполи" 22:45
В Италии ожидается футбольный пир с множественной переменой блюд. Сначала, для аппетиту, на стол подадут генуэзское дерби – "Дженоа" сыграет против "Сампдории". С точки зрения еврокубков этот матч не имеет ни малейшего значения, но если вас интересует футбол в чистом виде, без далеко идущих планов, то пропускать это дерби нельзя.

Ну а затем время закусок кончится и начнется пир. К "Милану" в гости едет "Наполи". Назвать этот матч битвой за титул, пожалуй, будет перебором – со скудетто уже все ясно, особенно после того, как "Бавария" избавила "Ювентус" от необходимости разрываться на двух фронтах. Но второе место – это тот приз, за который стоит побороться. Сейчас "Наполи" опережает "Милан" на четыре очка и очень близок к тому, чтобы добраться до серебра. Судьба этих медалей во многом будет решена в матче на "Сан-Сиро".

15 апреля
"Лацио" – "Ювентус" 22:45
Поражение от "Баварии" на своем стадионе прозвучало для "Ювентуса" как пощечина. Звонкая такая пощечина – и красный, в цветах "Баварии", отпечаток ладони будет красоваться на физиономии "Старой Синьоры" еще долго. Пожилая дама привыкла, что к ней обычно относятся с большим уважением, нежели четыре безответных мяча в двух матчах. Теперь "Ювентус" разозлен и "Лацио" могут отлиться туринские слезки. Впрочем, в Турине "Лацио" умудрился отобрать у "Ювентуса" очки, так почему бы это не сделать на своем "Стадио Олимпико"?

Чемпионат Италии. Серия А. 31-й тур
13 апреля
Пескара - Сиена - 20:00мск
Аталанта - Фиорентина - 22:45мск

14 апреля
Палермо - Болонья - 14:30мск
Кальяри - Интер - 18:00мск
Кьево - Катания - 18:00мск
Дженоа - Сампдория - 18:00мск
Парма - Удинезе - 18:00мск
Торино - Рома - 18:00мск
Милан - Наполи - 22:45мск

ФРАНЦИЯ
13 апреля
"Труа" – "Пари Сен-Жермен" 19:00
14 апреля
"Лион" – "Тулуза" 19:00
"Лилль" – "Марсель" 23:00
"Пари Сен-Жермен" был очень близок к тому, чтобы выставить "Барселону" из Лиги чемпионов – ему всего-навсего не хватило каких-то двадцати минут, чтобы выстоять в гостевом матче. Но каталонцы выпустили своего Давида-Месси против Голиафа-Ибрагимовича, и "ПСЖ" вылетел из турнира. И как "Ювентус" собирается отыгрываться за неудачу на "Лацио", так парижане, скорее всего, оторвутся в игре с маленьким "Труа". "Труа" идет на последнем месте в чемпионате, и у этого Давида даже пращи нет, чтобы попытаться сразить Голиафа.

"Лион" вылетел из зоны Лиги чемпионов и отчаянно рвется обратно – сейчас третьим идет "Сент-Этьенн", который опережает "Лион" лишь по дополнительным показателям. "Лилль" набрал всего на одно очко и победа в матче против "Марселя" на своем поле существенно увеличит его шансы на попадание в главный еврокубок.

Чемпионат Франции. Лига 1. 32-й тур
12 апреля
Валансьен - Сет-Этьен - 22:30мск

13 апреля
Труа - ПСЖ - 19:00мск
Аяччо - Нанси - 22:00мск
Эвиан - Ренн - 22:00мск
Лорьян - Бастия - 22:00мск
Бордо - Монпелье - 22:00мск
Брест - Реймс - 22:00мск

14 апреля
Ницца - Сошо - 16:00мск
Лион - Тулуза - 19:00мск
Лилль - Марсель - 23:00мск

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Главное Лента