Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Челси" потерял шансы еще на один трофей

Лига Европы – единственный шанс "Челси" выиграть хотя бы один трофей в этом сезоне. Кубка Англии у "Синих" уже не будет – в полуфинале они проиграли "Манчестер Сити" со счетом 1:2.

Это был, конечно, отличный матч. Редкий случай, когда с чистой совестью можно было пожертвовать играми в чемпионате Англии, потому что там все равно не могло быть ничего более интересного, чем битва на "Уэмбли".

В прошлом раунде "Манчестер Сити" без труда расправился с "Барнсли", а вот перед "Челси" задача стояла потруднее – ему в соперники достался еще один манчестерский клуб, тот, что без пяти минут чемпион Англии. Битвы между Лондоном и Манчестером вышли славные и "Челси" прошел дальше, победив "Юнайтед" в переигровке.

Полуфинал оказался не менее интересным. Уже на четвертой минуте Яя Туре ударил метров с десяти, но не попал по воротам, а момент был совсем неплохим. Через три минуты вновь все камеры были направлены на Яя Туре – на этот раз он в створ попал, пусть и после рикошета, и Петру Чеху пришлось проявить все свое мастерство, чтобы отразить этот удар.

"Челси" в первые минуты на поле не было вообще – "Сити" грузил и грузил мячи в чужую штрафную, а лондонцам только и оставалось, что судорожно отбиваться. Первую волну они отбили, но на 35-й минуте некому было спасти ворота "Синих". Самир Насри ворвался в чужую штрафную, попытался сделать пас вдоль ворот, однако мяч срикошетил от защитника, попал обратно к французу и тот оказался в одиночестве в пяти метрах от ворот. Промахнуться отсюда он, конечно, не мог, и счет был открыт.

"Челси" огрызнулся опасным ударом Оскара, но это был лишь эпизод. Преимущество было на стороне "Сити", и на последних минутах тайма они могли забить как минимум дважды – не повезло Серхио Агуэрро и Венсану Компани.

Но во втором тайме удача уже повернулась к "Сити" лицом. Сильно погрузневший Агуэрро (такое ощущение, что после развода с дочерью Марадоны он с каждым днем становится все больше похож на своего бывшего тестя) выше всех выпрыгнул в чужой штрафной и головой перебросил мяч через Чеха. 2-0 на 48-й минуте – это уже была серьезная заявка на победу.

На 67-й минуте "Челси" вернулся в игру – это Демба Ба, герой четвертьфинального матча против "Манчестер Юнайтед", ножницами отправил мяч в ворота Костела Пантилимона, сменившего в этом матче Джо Харта.

И почти тут же едва не забил Эден Азар, и сразу Давид Луиз отлично пробил со штрафного – в общем, следующие 15 минут вышли для "Сити" весьма неприятными.

Впрочем, "Горожане" не отсиживались в обороне и старались отвечать атакой на атаку.

Самый реальный шанс сравнять счет у "Челси" был на последних минутах – Компани придержал Торреса в штрафной, и арбитр вполне мог назначить пенальти. Однако накал встречи был слишком высок, а фол – не совсем очевиден, и судья не решился. "Манчестер Сити" удержал победный счет и стал вторым финалистом Кубка Англии. Первым ранее стал "Уиган", выигравший у "Миллуолла" со счетом 2:0.

Кубок Англии. 1/2 финала
"Челси" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 1:2 (0:1)