Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Ростов" увез ничью из Казани

"Рубин" мог отодвинуть "Спартак" с четвертого место в таблице. И соперник в лице "Ростова" представлялся для четвертьфиналиста Лиги Европы легкой добычей в деле завоевания трех очков.
Салим Абдуллин

"Рубин" мог отодвинуть "Спартак" с четвертого места в таблице. И соперник в лице "Ростова" представлялся для четвертьфиналиста Лиги Европы легкой добычей в деле завоевания трех очков.

Курбан Бердыев не стал мудрствовать лукаво и выставил практически точно такой же состав, который противостоял "Челси" с "Лужниках" в Лиге Европы (только Кузьмина сменил Калешин). Как известно, казанцы смогли одержать победу над британцами 3:2.

Гости, наоборот, внесли значительные коррективы в свой состав, хотя в предыдущем туре обыграли дома "Спартак" 1:0. В запасе остались Чеснаускис, Калачев, Лазович. Кисенков отбывал дисквалификацию.

С первых касаний мяча с трибуны взмыли вверх воздушные шары, что было частью перфоманса. Поле хоть и было зеленым, но с проплешинами, а также несколько сыроватым.

Хозяева играли с траурными лентами. Именно таким образом казанские футболисты решили поддержать партнера по команде Маркано, у которого в Испании скончался родственник.

Уже на 6-й минуте Рондон обязан был выводить хозяев вперед! Южноамериканец нашел лазейку в обороне южан, стремительно ворвался в штрафную площадку, оттеснил Ксулу, однако выскочивший из ворот Плетикоса ногой отбил мяч.

Через несколько минут на дальний "выстрел" решился Натхо, пославший "снаряд" в опасной близости от перекладины ростовских ворот. А на 18-й могли открыть счет ростовчане. "Рубин" допустил ошибку при перестроении в защите, в результате чего на одинокого Калешина выскочили сразу два игрока в желтой форме. Голенда отдал пас Полозу, нанесшему опаснейший удар! Однако Рыжиков в прыжке сумел спасти свои ворота. На 20-й минуте казанский кипер снова вступил в игру после дальнего "выстрела" Канги.

Но все эти моменты меркнут на фоне эпизода у ворот хозяев в середине первого тайма. Стариков и Полоз несколько раз пытались закинуть "снаряд" за "ленточку". Рыжиков отбивал его и рукой и ногой, когда казалось, что гол уже состоялся! А после углового еще успел зафиксировать мяч в руках.

Тут же выход один на один не сумел реализовать Канга, который воспользовался плохим пасом назад в исполнении Маркано. Голкипер "Рубина" выскочил из "рамки" и ногами отбил удар африканца. Спустя пару минут ему снова пришлось сыграть за пределами штрафной площадки головой.

Такое развитие событие не устраивало казанских тренеров, поэтому после перерыва ими была произведена редкая двойная замена. Атаку хозяев должны были усилить Дядюн и Рязанцев.

Хозяева заметно оживились, но до реальных опасных моментов дело долго не доходило. Только на 61-й минуте Натхо заработал штрафной в противостоянии с Шешуковым, который сам едва не реализовал. Плетикоса с большим трудом вытащил белый шар из левого нижнего угла!

А потом "Рубин" пропустил первый в 2013 году гол в чемпионате России. Это Полоз хорошо прошел по центру поля, сыграл в "стеночку" с Голендой и вогнал "снаряд" в левый от Рыжикова угол ворот!

Практически сразу Миодраг Божович ввел в "бой" свежих Чеснаускиса и Лазовича. Они должны были окончательно измотать волжан, у которых накопилась усталость после двухматчевого противостояния с "Челси".

Но "Рубину" удалось сравнять счет. Дядюн сумел "зацепиться" за мяч в атаке, Карадениз его подхватил и нанес неотразимый удар из-за пределов штрафной, причем "снаряд" чиркнул по перекладине и опустился за линией ворот.

На 84-й минуте "Ростов" снова имел возможность выйти вперед. Южане получили право на штрафной удар сбоку от ворот. Последовал навес, и Шешуков едва не выбил мяч у Рыжикова из рук.

В компенсированное столичным арбитром время Рязанцев чуть не поразил ворота гостей! Плетикосе пришлось сделать выговор своим защитникам. И все же южане смогли выстоять, увезя из Казани такую важную ничью.

"Рубин" – "Ростов" 1:1
Голы: Карадениз, 80 – Полоз, 64
14 апреля. 19:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Навас, Маркано, Калешин (Кисляк, 59), Орбаис (Рязанцев, 46), Натхо, Касаев (Дядюн, 46), Карадениз, Р.Еременко, Рондон
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Голенда (Лазович, 69), Полоз (Кириченко, 83), Шешуков, Канга, Гетигежев, Маргасов, Ксулу, Гацкан, Стариков (Чеснаускис, 66)

Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36