Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,54 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

"Динамо" рвется лишить "Анжи" шанса на последний титул

В среду в Кубке России определятся первые полуфиналисты – три из четырех полуфиналов пройдут сегодня вечером. Последний, в котором встретятся "Ростов" и "Терек", состоится в четверг.
Фото: fc-anji.ru
Фото: fc-anji.ru
В среду в Кубке России определятся первые полуфиналисты – три из четырех полуфиналов пройдут сегодня вечером. Последний, в котором встретятся "Ростов" и "Терек", состоится в четверг.

"Анжи" – "Динамо". 18-00
Для обоих клубов победа в Кубке России будет отличным завершением сезона и фактически единственной возможностью выиграть трофей. "Динамо" с самого начала первенства России не планировало выигрывать "золото", "Анжи" же долго претендовал на чемпионство, но сейчас и он о первом месте не помышляет.

У "Анжи" этой весной был тяжелый спад, вылившийся в длительную безвыигрышную серию и вылет из Лиги Европы, однако в последнем туре махачкалинцы разгромили в гостях "Волгу" и, возможно, эта победа означает, что кризис в клубе закончен. В матче против "Динамо" "Анжи" с высокой степенью вероятности придется обходиться без своего лидера Самуэля Это'О, который получил травму в игре за сборную Камеруна и вынужден был пропустить игру с "Волгой".

"Динамо" может похвастаться другой серией – на протяжении вот уже десяти матчей подряд бело-голубые не знают поражений в чемпионате России, и эта серия включает в себя в том числе матчи с ЦСКА, "Спартаком" и "Зенитом" (победа над "Зенитом, впрочем, стоит особняком). В последних турах "Динамо" выглядело очень прилично, так что, проходи матч не в Махачкале, именно бело-голубые были бы его фаворитом. Но родные стены будут помогать "Анжи", которому очень хочется выиграть, наконец, свой первый трофей с тех пор, как в команду потекла золотая река. Иначе источник этой реки может и пересохнуть.

"Зенит" – "Кубань" 19:30
По большому счету, для "Зенита" Кубок России – тоже единственный шанс выиграть хоть какой-то трофей в этом сезоне. Правда, питерцы немного сократили отставание от ЦСКА после победы в последнем туре чемпионата России, но все равно кажется крайне маловероятным, чтобы они в оставшихся матчах сумели обойти армейцев, слишком уж велик отрыв.

Но, в отличие от "Анжи", для "Зенита" победа в Кубке России не столь желанна. "Зенит" подобен первокурснику, которому папа обещал за поступление в институт машину купить – он-то грезил о как минимум "Мерседесе" или хотя бы "Фокусе", а вынужден теперь изучать инструкцию к "Лада-Калина". Тоже, в общем-то, автомобиль и с ним лучше, чем вообще без машины, но ощущения уже не те, конечно. Причем папа вроде и не прочь был купить машину подороже, но первокурсник выделенные деньги потерял сам. Тот, кто вчера мечтал о высокой стадии Лиги чемпионов или хотя бы победе в Лиге Европы, в Кубке России чувствует себя странновато.

С самоотдачей у "Зенита" периодически возникают проблемы, а матч Кубка страны, да еще и против "Кубани", как раз провоцируют ту ситуацию, когда игроки "Зенита" дают себе поблажки. В общем, шанс у "Кубани" есть, хотя питерцы, конечно, сильнее. Питерцам придется опять обходиться без своего основного вратаря Вячеслава Малафеева, а также без Бруну Алвешу, который составил компанию Доменику Кришито в списке травмированных основных защитников. Впрочем, ни отсутствие Малафеева, ни кадровые проблемы в обороне в последних матчах "Зениту" не мешали – в защите команда Лучано Спаллетти играла достаточно строго и без грубых ошибок. А вот потеря Халка – бразилец получил травму на тренировке и выбыл надолго – может оказаться для "Зенита" очень неприятной. В атаке питерцы в 90-та процентах случаев стараются действовать через форварда сборной Бразилии, так что теперь им придется выдумывать что-то новое. Учитывая, что Кержаков попал в кризис и никак не может прервать свою безголевую серию, можно представить, что мысли о проблемах в атаке занимают Спаллетти куда больше, чем сложности в обороне.

ЦСКА – "Енисей" 20:00
Вот тут с фаворитом все ясно. ЦСКА слегка притормозил в последнем туре чемпионата России, сыграв вничью с "Динамо", но его отрыв в первенстве оставлял ему право на ошибку, так что какие-то выводы делать из этой ничьи не стоит.

Впрочем, избавиться от мыслей о чемпионате России ЦСКА вряд ли удастся – в выходные армейцев ждет дерби со "Спартаком", и этот матч ЦСКА нужно выигрывать из любых соображений. Так что если Леонид Слуцкий решит выпустить на игру с "Енисеем" дублеров – армейцам очень важно сохранить отрыв от "Зенита" в чемпионате России и выиграть первенство, ну и победа в дерби над вновь затемпературившим "Спартаком" будет совсем не лишней.

"Енисей" остался единственным клубом в Кубке России, представляющим ФНЛ. В 1/16 финала "Енисей" выставил из розыгрыша "Рубин", а затем справился со "СКА-Энергией". В этом сезоне красноярцы в Премьер-лигу не выйдут, а потому могут с чистой совестью сосредоточиться на играх Кубка страны.

"Ростов" – "Терек" 18:00 (18 апреля)
Это единственный матч, вынесенный на четверг. Оба клуба решили все вопросы в Премьер-лиге - они идут в середине турнирной таблицы и вряд ли кому-то из них удастся пробиться в Лигу Европы. Не угрожает им и вылет. В общем, и "Ростов", и "Терек" могут с чистой совестью сделать ставку на Кубок страны. "Терек" должен мотивировать тот факт, что финал Кубка пройдет в Грозном – вряд ли в обозримом будущем у чеченской команды будет шанс сыграть в финале Кубка страны перед своими зрителями, и команда Станислава Черчесова сделает все, чтобы использовать свой шанс.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Главное Лента