Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,8 x 3,85 2 1,98 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

"Тоттенхэм" передал чемпионство "Юнайтед" (обзор 34-го тура АПЛ)

Чем ближе к концу, тем выше градус борьбы в каждом матче в любом чемпионате. Не стал исключением и английский. Тренировки без выходных, удаления и укусы, феерические камбэки в центральных матчах и уже совсем осязаемое чемпионство "Манчестера Юнайтед". Тур завершится его матчем с "Астон Виллой" в понедельник, но главные его события уже состоялись, о чем и пойдет рассказ ниже.
"Тоттенхэм" передал чемпионство "Юнайтед" (обзор 34-го тура АПЛ)
Константин Сахаров

Чем ближе к концу, тем выше градус борьбы в каждом матче в любом чемпионате. Не стал исключением и английский. Тренировки без выходных, удаления и укусы, феерические камбэки в центральных матчах и уже совсем осязаемое чемпионство "Манчестера Юнайтед". Тур завершится его матчем с "Астон Виллой" в понедельник, но главные его события уже состоялись, о чем и пойдет рассказ ниже.

Дачное настроение

Удачный вояж на "Крэйвен Коттедж" совершил "Арсенал": в лондонском дерби "канонирам" удалась гостевая победа над "Фулхэмом" (1:0). С 12-й минуты "дачники" играли вдесятером после удаления Стива Сидвелла, для которого матч был первым после аналогичного наказания еще 1-го апреля. Момент не требовал такой агрессии, и хозяевам можно лишь посочувствовать, ведь дальнейшая игра показала, что они были достойны лучшего результата. Тем не менее, в самом конце тайма "Арсенал" всё-таки воспользовался численным преимуществом на стандарте: игроки "Фулхэма" не расхватали соперников, и Лоран Косельни с Пером Мертезакером легко замкнули подачу.

Голкиперу гостей Войцеху Щенсны оставалось играть как прежде и держать ворота на замке. Лишь раз поляк отбил мяч неудачно, но Станислав Манолев на добивании оказался в офсайде. В конце игры составы сравнялись: Оливье Жиру грубо сыграл против Манолева, но "Фулхэму" осталось слишком мало времени для исправления ситуации, да и лезть из кожи вон команде Мартина Йола не хотелось.

Первая победа Ди Канио

"Сандерленд" одержал первую победу под руководством Паоло Ди Канио, пообещавшего своим подопечным полное отсутствие выходных до тех пор, пока результат не начнет радовать команду. Жертвой "черных котов" стал "Эвертон". При всех недочетах в обороне игра не изобиловала острыми моментами, но ливерпудлианцы провели большую часть не только в обороне, но и в своей штрафной, привозя стандарт за стандартом в ворота Тима Ховарда. Американский кипер пару раз проводил взглядом мяч, пока Себастьян Ларссон пристреливался, а затем вынужден был тащить мяч из "девятки".

Открыть же счет удалось Стефану Сессеньону в компенсированное время: бенинец подкараулил неудачную передачу в обороне соперника и решил исполнить всё сам – получилось успешно. Второй тайм прошел, в основном, у тех же ворот, только защищал их уже сандерлендец Симон Миньоле. "Ириски" претендовали и на пенальти, когда в штрафной неаккуратно обошлись с Никицей Елавичем, но хозяева отстояли победный счет – 1:0.

Фото: AFP

В других матчах субботы

Некогда самые забивные команды АПЛ "Суонси" и "Саутгемптон" разошлись сухой ничьей. Также мирный исход зафиксирован в поединке "Вест Бромвича" и "Ньюкасла" (1:1), причем хозяева долго отыгрывались, пропустив мяч в течение первой десятиминутки.

"Рединг" и "КПР" синхронно проиграли середнякам и теперь даже от 18-го "Уигана" по потерянным очкам отстают на десяток, а от спасительного 17-го места – на все 13. Находящейся там "Астон Вилле" в понедельник играть в Манчестере, так что интрига вылета, скорее всего, продержится еще хотя бы неделю.

Что касается "Уигана", то после поражения от "Вест Хэма" (0:2) ему пора браться за ум. "Лэтикс" видятся главными кандидатами на третью "путевку" вниз наряду с "Виллой" и при этом отстают от нее на три очка.

"Тоттенхэм" дарит "МЮ" чемпионство

Два увлекательных матча, справедливо оказавшихся центральными, прошли в воскресенье. "Тоттенхэм" на своем поле добился волевой победы над "Манчестером Сити" и, тем самым, практически наверняка лишил действующего чемпиона шансов на титул. Игра у лондонцев заладилась не сразу: некоторые кадровые решение Андре Виллаш-Боаша могли вызывать вопросы, но он их разом снял, удачно перестроив команду в середине второго тайма. К этому моменту "шпорам" давно надо было отыгрываться после гола Самира Насри в начале матча.

И вот выход на поле, помимо прочих, Джермейна Дефо обрушил град голов на ворота гостей. По разу отличились сам Дефо, Клинт Демпси и Гарет Бэйл, причем оборона "Сити" совершенно потеряла нить игры, и только высокий уровень поединка не позволил ему завершиться позором потерпевшей стороны – 3:1. К концу сезона "Ман Сити" совсем утратил признаки машины для добычи футбольного результата и титул сдает заслуженно. Не так уж важно, туром раньше или позже он это сделает.

Фото: AFP

"Ливерпуль" – "Челси" – 19:00

Ну а Рафаэль Бенитес, вернувшийся на "Энфилд" в качестве исполняющего обязанности наставника "Челси", едва не обыграл в гостях свой бывший клуб "Ливерпуль". По сути, повторилась история из матча парой часов раньше: "красные" сумели переломить неудачно складывавшуюся игру перестроениями и силой характера. Одним из главных действующих лиц, как обычно, стал их форвард Луис Суарес. Гости открыли счет в первом тайме усилиями Оскара, на что мерсисайдцы сумели ответить лишь после перерыва, причем отличился вышедший на замену Дэниэл Старридж, ранее игравший как раз за "Челси". Однако через несколько минут счет вновь стал в пользу "синих": Эден Азар в отсутствие Фрэнка Лэмпарда реализовал пенальти, а заработал его Суарес, сыграв рукой в своей штрафной.

Игра у "Ливерпуля" всё еще не ладилась, и в одном из моментов уругваец, недовольный тем, что против него борется Бранислав Иванович, укусил того в плечо, однако арбитр пожалел нарушителя, уже "висящего" на желтой карточке.

Как выяснилось, это предопределило исход матча. На 80-й минуте инертного Даунинга сменил Джондло Шелви, сразу же оказался в эпицентре атак и смазал несколько моментов. Однако оборона "Челси" таким образом расшаталась, и на 7-й добавленной арбитром минуте Суарес стал-таки автором решающего мяча – 2:2.

За свою очередную безумную выходку скандальный форвард принес извинения в твиттере: "Я огорчен тем, что произошло в сегодняшнем матче. Хочу извиниться перед Ивановичем и всем футбольным миром за непростительное поведение".

А ливерпулианцев должны благодарить и "Тоттенхэм", и "Арсенал", которым те чуть облегчили жизнь в борьбе за четверку. Гораздо печальнее "канонирам" было бы, если бы "Челси" даже с матчем в запасе обошел их по очкам. Теперь же борьба ожидается плотнее.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 34-й тур

"Норвич Сити" (Норидж) – "Рединг" (Рединг) – 2:1 (0:0)
Голы: Беннетт, 50, 51 - Макклири, 72

"Фулхэм" (Лондон) – "Арсенал" (Лондон) – 0:1 (0:0)
Гол: Мертезакер, 43
Удаления: Сидвелл, 12 – Жиру, 90

"Куинз Парк Рейнджерс" (Лондон) – "Сток" (Сток-он-Трент) – 0:2 (0:1)
Голы: Крауч, 42, Уолтерс, 77 (пен)

"Сандерленд" (Сандерленд) – "Эвертон" (Ливерпуль) – 1:0 (1:0)
Голы: Сессеньон, 45+1

"Суонси Сити" (Суонси) – "Саутгемптон" (Саутгемптон) – 0:0

"Вест Бромвич" (Вест Бромвич) – "Ньюкасл Юнайтед" (Ньюкасл-апон-Тайн) – 1:1 (0:1)
Голы: Джонс, 64 - Гуффран, 9

"Вест Хэм Юнайтед" (Лондон) – "Уиган" (Уиган) – 2:0 (1:0)
Голы: Джервис, 21, Нолан, 80

"Тоттенхэм" (Лондон) - "Манчестер Сити" (Манчестер) - 3:1 (0:1)
Голы: Демпси, 75, Дефо, 79, Бэйл, 82 - Насри, 5

"Ливерпуль" (Ливерпуль) - "Челси" (Лондон) - 2:2 (0:1)
Голы: Старридж, 52, Суарес, 90+7 - Оскар, 26, Азар, 57 (пен.)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Главное Лента