Спорт
Футбол ,  

Тренер "Барселоны": Два гола "Баварии" нельзя было засчитывать

После матча против "Баварии" помощник главного тренера "Барселоны" Хорди Роура посетовал на судейство. "Барселона" проиграла со счетом 0:4, и два из четырех голов мюнхенцев оказались весьма спорными.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
После матча против "Баварии" помощник главного тренера "Барселоны" Хорди Роура посетовал на судейство. "Барселона" проиграла со счетом 0:4, и два из четырех голов мюнхенцев оказались весьма спорными.

Роура заявил, что судья не должен был засчитывать голы Арьена Роббена и Марио Гомеса. "Гомес был в офсайде, когда забивал, а Роббен смог забить потому, что Хорди Альба был сбит секундами ранее. Арбитр отсудил очень плохо. Нам определенно не везет с судьями в этой Лиге чемпионов", - Роура был достаточно сдержан, но настойчив.

При этом Роура отдал должное сопернику: "В первую очередь мы должны поздравить "Баварию". Это очень сильная, великолепная команда. "Бавария" провела отличную игру и заслужила победу. В первом тайме мы играли неплохо, но во втором нам просто не хватило мощи", - заключил Роура в разговоре с корреспондентом AS.

У Хайнкеса было, понятное дело, другое настроение: "На протяжении целого сезона мы показываем выдающийся футбол. У нас фантастическая команда, и ребята очень хорошо ладят между собой - как на поле, так и за его пределами. Неудачи последних лет на завершающих стадиях турниров только укрепили нашу волю к победе. Тактическая подготовка у этой команды на высочайшем уровне, равно как и желание пахать и биться друг за друга. Сегодняшний матч идеально это продемонстрировал.

Я доволен результатом, но он не введет меня в заблуждение. Я знаю, что нас еще ждут 90 трудных минут в Испании. Мы порадуемся сегодняшнему успеху, но не более того. Против "Барселоны" важно придерживаться выбранной тактики. Именно способность делать это отличает нашу команду в нынешнем году. Нам всегда важно очень организованно действовать в обороне, поскольку изобретательность наших игроков атакующего плана всегда приведет к опасным моментам. Томас Мюллер действительно просил замену до того, как счет стал 4:0. Просто мяч не вышел из игры, и потому он остался на поле, в итоге оформив дубль", - заключил немец в интервью UEFA.com.

Томас Мюллер, полузащитник "Баварии":
"Сегодня мне удалось приложить руку к нашей победе. У меня были амбициозные планы на этот матч, но я и не думал, что все закончится именно так. Чтобы выполнять на поле свои задачи, мне всегда нужно много бегать, и я это знаю. Не думаю, что я способен, к примеру, обвести сразу четырех игроков, но зато у меня есть другие козыри. Для меня не проблема пробежать 13 километров за матч. Многие говорят о магии "Камп Ноу", но мы хотим доказать людям, что с нами это не пройдет".

Дани Алвес, защитник "Барселоны":
"Мои поздравления нашему блестящему сопернику. Сейчас нам предстоит отыгрываться со счета 0:4, и это представляется весьма сложной задачей, но в любом случае мы будем пытаться. "Бавария" весь матч неустанно атаковала и здорово поработала над тактикой и стратегией. У нас было совсем немного моментов - и все это из-за уверенной игры "Баварии" в обороне. Когда тебе противостоит такой сильный соперник, тебе остается только его поздравить. Сейчас мы чувствуем себя не лучшим образом, ведь нам предстоит тяжелый ответный матч. Будет непросто забить четыре мяча, особенно в ворота "Баварии". Будем надеяться, что мы еще не сказали своего последнего слова в этом противостоянии".

Хави, полузащитник "Барселоны":
"Бавария" играла лучше, и нам остается только ее поздравить. В первом тайме мы владели мячом, но ничего извлечь из этого так и не смогли. Моменты наша команда не создавала. "Бавария" здорово выглядела физически. Нет смысла отрицать, что соперник был лучше. В его составе собраны очень быстрые футболисты. К перерыву мы уступали со счетом 0:1, и у нас была уверенность в том, что мы сможем изменить ситуацию и забить гол. Однако соперник защищался очень хорошо. Это футбол, и нам остается только смириться с поражением и ужасным результатом. Когда ты проводишь столь слабый матч в Лиге чемпионов, тебе приходится дорого за это платить. У нас впереди 90 минут, и, хотя это выглядит практически невозможным, дома мы постараемся совершить чудо"

Лео Месси, форвард "Барселоны":
"Сегодня соперник сыграл гораздо сильнее нас, его физическое превосходство было очевидным. Жаль, что так случилось, но мы должны двигаться дальше. Я чувствовал себя хорошо и сегодня был в состоянии выйти на поле. Мы должны как следует настроиться на ответный матч и на продолжение борьбы в Примере, где мы хотим выиграть чемпионство. Сделаем все, чтобы реабилитироваться за это поражение"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента