Спорт
Футбол ,  

Безвыигрышная серия "Локомотива" прервалась в матче с "Ростовом"

Сейчас только ленивый не говорит о том, насколько затянулся кризис "Локомотива". Команда не побеждала - на минуточку - с первого декабря 2012 года, когда была повержена "Алания", один из аутсайдеров сезона. Обсуждают, что Славен Билич так и не смог найти себя в Москве, говорят о кадровых проблемах "железнодорожников" и о том, что у игроков не хватает мотивации. Говорят о том, что Ольге Смородской пора покинуть клуб, а Сергею Овчинникову принять "Локомотив" в качестве тренера.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Сейчас только ленивый не говорит о том, насколько затянулся кризис "Локомотива". Команда не побеждала - на минуточку - с первого декабря 2012 года, когда была повержена "Алания", один из аутсайдеров сезона. Обсуждают, что Славен Билич так и не смог найти себя в Москве, говорят о кадровых проблемах "железнодорожников" и о том, что у игроков не хватает мотивации. Говорят о том, что Ольге Смородской пора покинуть клуб, а Сергею Овчинникову принять "Локомотив" в качестве тренера.

Да много о чём говорят! Вот только для "железнодорожников" задача остаётся прежней: начать наконец побеждать! И поединок с "Ростовом" рассматривался как очередной шанс прервать неудачную серию. "Ростов" в турнирной таблице отставал от москвичей на одну строчку, но на девять очков. Команде Билича не смогли помочь вратарь Гилерме, который собирается стать гражданином России, и защитник Оздоев, восстановившийся, но оставшийся в запасе. Зато за "Ростов" сыграл Беляев, участие которого в матче было под вопросом.

Команды начали поединок под аккомпанимент весеннего дождя, но поле выдержало этот "напор стихии". Правда, уже в дебюте встречи Лазович получил небольшое повреждение плеча, однако после обработки травмированной области тела сумел вернуться в игру. Гости постепенно начали напирать на ворота Дарио Крешича, в действиях футболистов "Локомотива" была видна невооружённым взглядом несогласованность действий.

Впрочем, первый опасный момент в матче упустили именно "железнодорожники": Майкон вышел на ударную позицию и послал мяч в угол, однако опытный Плетикоса спас "Ростов" от неприятностей. Постепенно гости начали всё "глубже садиться" в оборону, не слыша подсказки отчаянно кричавшего Божовича. На семнадцатой минуте Н'Дойе вышел на ударную позицию, прицелился и перебросил мяч не только через Плетикосу, но и через перекладину ворот "Ростова". Однако несколько минут спустя он исправился за этот промах. Янбаев подал в штрафную гостей справа, Н'Дойе сильно пробил по мячу. Футбольный снаряд угодил в землю, после чего оказался в сетке, 1:0!

Пропущенный мяч очень огорчил Плетикосу, но не его партнёров по команде, которые довольно быстро исправили ситуацию. Защитники "Локомотива" допустили дежурную ошибку, Калачёв получил передачу от Канга и неотвратимо пробил точно в "девятку", 1:1!

Воспользовавшись расслабленностью и унынием соперника, гости отодвинули игру от своих ворот, и "железнодорожникам", по сути, пришлось всё начинать сначала. Они и начали: Н'Дойе после очередного навеса от Янбаева мог вывести свою команду вперёд, если бы не попал во вратаря. В ответ Лазович сделал передачу на Полоза, чуть не "отрезав" оборону противника, но Крешич в последний момент удачно сыграл в отборе. На перерыв команды ушли при равном счёте.

Во втором тайме хозяева с первых же минут вновь стали предпринимать попытки прервать свою безвыигрышную серию. Самым опасны футболистом в составе "железнодорожников" оставался активный Н'Дойе, которого партнёры по команде поддерживали далеко не всегда. После этого свой момент упустили подопечные Божовича: Калачёв сделал подачу на Шешукова, который покатил мяч на Полоза. Тот бил из убойной позиции, однако умудрился не попасть в створ. Три минуты спустя Н'Дойе "выманил" на себя Плетикосу и откатил футбольный снаряд свободному Обинне, не попавшему в пустые ворота. На 67-й минуте встречи Янбаев столкнулся с Чеснаускисом, обоим футболистам понадобилась помощь, передает Евро-футбол.

Билич наблюдал за происходившим отрешённым взглядом. Оба сумели продолжить поединок, и уже на 72-й минуте Чеснаускис отметился попаданием в перекладину ворот "Локомотива" (в той ситуации в дело вмешался рикошет). Но хозяева всё же сумели выйти вперёд, поймав соперника на контратаке: Денисов отдал передачу на Кайседо, который опередил Дьякова и вышел один на один с Плетикосой и нанёс точный удар, 2:1!

На волне успеха ещё и Торбинский забил, нанеся точный диагональный удар в цель, 3:1! В итоге "Локомотиву" удалось одержать важную прежде всего в психологическом плане победу, прервав свою затянувшуюся неудачную серию.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Локомотив" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 3:1 (1:1)
Голы: Ндойе, 20, Кайседо, 83, Торбинский, 89 – Калачев, 28
Предупреждения: Канга, 14, Ндой, 34, Глушаков, 51, Гацкан, 70, Плетикоса, 73
27 апреля. 18:30. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Крешич, Денисов, Дюрица, Чорлука, Янбаев, Миранчук (Оздоев, 86), Тарасов, Глушаков (Торбинский, 59), Обинна (Кайседо, 68), Ндой, Майкон
"Ростов": Плетикоса, Маргасов, Гетигежев, Беляев, Дьяков, Гацкан, Калачев (Чеснаускис, 62), Канга (Кириченко, 90+1), Шешуков, Лазович (Голенда, 70), Полоз
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Главное Лента