Спорт
Футбол ,  

Дубль Вандерсона принес победу "Краснодару" во Владикавказе

"Краснодар" в матче 26-го тура чемпионата России добыл непростую победу во Владикавказе. Поначалу ничто не предвещало бури для "быков". К исходу часа игры гости вели со счетом 2:0 и казалось, что судьба матча предрешена, однако "Алания" нашла в себе силы отыграться.
Фото: Алания
Фото: Алания
То, что "Алания" и "Мордовия" покинут Премьер-лигу по итогам сезона, очевидно практически всем. Конечно, есть особо рьяные поклонники этих команд, которые верят в чудесное спасение, но факты говорят о том, что ни владикавказский клуб, ни саранский не в силах сократить огромное отставание от "зоны переходных матчей".

В этом туре "Алания" принимала дома "Краснодар", для которого мотивация в концовке сезона – просто сыграть хорошо. С турнирной точки зрения "быки" уже не претендуют ни на что серьёзное. А вот закончить сезон на победной ноте – это приятно.

В течение первых десяти минут команды обменялись неплохими моментами. Сначала Исаэл пробовал забить Джанаеву, но удар легионера "Краснодара" пришёлся мимо цели. "Алания" ответила на это ударом Брессана со штрафного точно в крестовину. Правда если для краснодарцев момент Исаэла был одним из многих, то для "Алании" едва ли не единственным.

На семнадцатой минуте Вандерсон откровенно простил владикавказскую команду, не сумев реализовать чистейший выход один на один. Игра "Алании" напоминала тихий ужас, так что никто не удивился первой замене Валерия Газзаева уже на тридцать пятой минуте. Хубулов вышел на поле вместо Дудиева, который совершенно выпал из игры.

По иронии судьбы, как раз после этой замены "Краснодар" сумел отличиться. Марсиу сделал точный пас на Жоазиньо, который тут же пробил по воротам. Мяч пролетел между ног Сослана Джанаева и влетел точно в цель.

Пропущенный мяч никак не отразился на игре владикавказской команды, которая продолжила безвольно наблюдать за тем, как "Краснодар" играет первым номером. Такая степенная игра "Алании" привела к голу на пятьдесят четвёртой минуте. Вандерсон забил свой дежурный гол, реализовав очередной выход один на один с Джанаевым.

Второй мяч стал отрезвляющим для "Алании", и ей удалось достаточно быстро отквитать один гол. На шестьдесят первой минуте Огнен Враньеш сделал счёт 1:2. Брессан сделал навесную передачу со штрафного, а подключившийся защитник высоко выпрыгнул и пробил точно в цель. Почувствовав, что эту игру можно спасти, "Алания" бросилась отыгрываться, а "Краснодар" явно оказался не готов к такой прыти в исполнении владикавказцев.

На семьдесят первой минуте Неко должен был забивать гол, но его удар с нескольких метров был чудом отражён Фильцовым. Впрочем, уже в следующей атаке "Алания" сравняла счёт. На сей раз Неко выступил в качестве ассистента, сделав точную передачу на Велинтона, который с линии вратарской пробил головой мимо голкипера "Краснодара", передает Евро-футбол.

После забитого гола на поле началась стычка, из-за чего Хубулов получил жёлтую карточку, а красную карточку получил и Руслан Нахушев, в результате чего "Краснодар" доигрывал матч вдесятером. Самое интересное, что именно гости стали играть активнее. На восемьдест девятой минуте Жоазиньо сделал пас на Вандерсона, но Джанаев выручил "Аланию" после удара бразильца. А в уже добавленное арбитром время Вандерсон всё-таки оформил дубль, окончательно уничтожив "Аланию" и её надежды на спасение.

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур

"Алания" (Владикавказ) - "Краснодар" (Краснодар) - 2:3 (0:1)
Голы: Враньеш, 61, Велинтон, 73 – Жоазиньо, 39, Вандерсон, 56, 90
Предупреждения: Дакоста, 28, Шемберас, 68, Хубулов, 74, Чантурия, 90 - Марсиу, 41
Удаления: нет - Нахушев, 76
29 апреля. 18:30. Владикавказ. Стадион "Спартак "
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Алания": Джанаев, Враньеш, Велинтон, Дудиев (Хубулов, 35), Григорьев, Хозин, Бакаев, Брессан (Шемберас, 63), Дакоста, Пришкин (Чантурия, 46), Неко
"Краснодар": Фильцов, Нахушев, Марков, Тубич (Тейку, 77), Смольников, Перейра (Коман, 46), Марсиу, Жоаозиньо, Петров, Исаэл (Игнатьев, 69), Вандерсон
Судья: Алексей Еськов (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 18 апр, 14:44
Главное Лента