Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

"Альба" не создала проблем ЦСКА в Евролиге

Больших проблем фавориту аутсайдер не доставил. Армейцы играли уверенно и фрагментами очень зрелищно, победив у "Альбы" с двузначной разницей.

В первой же атаке вновь вышедший в стартовом составе Зозулин нашел на дуге открытого Уимса, и тот отправил в цель "треху". За оптимистичным началом, увы, последовал провал: следующие семь очков набрала "Альба", причем армейцы допускали в защите такие ошибки, будто не читали скаутских отчетов. Джедович разрывал оборону фирменными проходами, набрав пять фолов и "наградив" Уимса двумя быстрыми фолами, соперники "бежали", а Томпсон комфортно чувствовал себя в трехсекундной зоне.

Добрые семь минут берлинцы уверенно владели инициативой. ЦСКА разбудили резервисты. Прогресс в защитных построениях обеспечили Воронцевич и Джексон, Крстич стягивал на себя двойную-тройную опеку, Мицов "трехами" отбил у соперников желание играть "зону", все вместе шли на отскок на чужом щите, а Папалукас не только организовывал, но и здорово оборонялся, а однажды взорвал зал слэм-данком в быстром отрыве!

В итоге шестиминутный отрезок красно-синие выиграли со счетом 20-1, а еще через пару минут добрались и до "+18". "Альбе" впору было опустить руки, но хозяева сами дали почувствовать ей уверенность. Несколько промахов из удобных позиций (особенно обидно было, когда в одном эпизоде Каун, Воронцевич и Мицов совместными усилиями не сумели затолкать мяч в цель из-под кольца), и пара промашек на своей половине удачно для желто-синих сошлись с парой мячей Морли в последние полминуты второй четверти. "+11" к перерыву после виденного совсем недавно казались абсолютно нелогичными.

Рывок "Альбы" составил восемь очков кряду, но серьезных дивидендов не принес. ЦСКА достаточно быстро восстановил двузначную дистанцию. Удержавшись на приемлемом расстоянии за счет запасных (время нашлось и для Соколова, отметившегося данком), армейцы вынудили Сашу Обрадовича просить тайм-аут через три минуты после начала четвертого периода, когда "треха" Папалукаса высветила 70-59 на табло.

Берлинцы не сдавались без боя, заставили болельщиков понервничать парой дальних попаданий, которых им так не хватало до перерыва. Но в сложные моменты армейцы завинтили гайки в защиты и воспользовались привычным оружием, найдя на острие Крстича и Уимса. Еще один тайм-аут Обрадовича за две минуты с небольшим до конца ничего не изменил.

По материалам БК ЦСКА

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА: "Альба" здорово сыграла в Мадриде на прошлой неделе, проиграв с небольшой разницей, потому мы счастливы победе и качеству игры на отдельных отрезках, особенно во второй четверти, когда мы хорошо защищались и у нас был хороший баланс в нападении. У нас были некоторые проблемы физического характера. Понятно, не хватало Хряпы, Теодосича мучили боли в спине в последние несколько дней, а Уимс получил быстрые фолы. Тем не менее мы воспользовались хорошей энергией от многих игроков. Папалукас и Джексон здорово провели вторую четверть, Воронцевич – весь матч. Отлично сыграли и Каун с Крстичем. Что стало для нас болезненным во второй половине, так это то, что можно было бы сыграть лучше в защите против Вуда. К тому же мы плохо попадали со средней дистанции, что для нас нехарактерно. И это осложнило нам жизнь".

Евролига. Мужчины. Топ-16. 9-й тур. Группа E

ЦСКА (Россия) – "Альба" (Германия) - 80:65 (20:16, 24:17, 19:21, 17:11)

90
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57
Bild узнал о переговорах «Баварии» с экс-менеджером «Локомотива» Футбол, 10:32
Нидерланды пояснили процедуру взаимодействия с ОАЭ по экстрадиции Промеса Футбол, 10:20
Овечкин оказался в двух матчах от антирекорда Хоккей, 10:19
Бобровского после «нереального» сейва признали первой звездой матча НХЛ Хоккей, 10:18
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30